Дедуськина бабуська• 23 сентября 2016
Хочу купить на олх коляску, просят копию паспорта
Хочу купить на олх коляску, попросили предоплату за доставку 100 грн и предложили ,что сбросят копию паспорта как гарантию. Так как я у же раз попадалась на таком( деньги за пересылку отправила, а посылку так и не получила) попросила что давайте без предоплаты за доставку , а полной наложкой и я сброшу копию паспорта. А теперь сижу и думаю , что могут сделать с копией моего паспорта если я ее сброшу
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Ничего.
получается никакой угрозы нет
Украиночка• 23 сентября 2016
Вы сами предложили копию своего паспорта скинуть, как гарантию, что заберете наложку?
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
дело в том ,что я думала если мошенники то откажуться, толку им с той копии
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
Позыку какую-нибудь возьмут на вас
а если только 1-ю страницу
Да будет так• 23 сентября 2016
А в каком городе? Может кто-то выкупит для вас из девочек? Копию паспорта не давайте.
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Южноукраинск
Да будет так• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Южноукраинск
Если бы Киев, я помогла бы.
Сундучок с каникулами• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
получается никакой угрозы нет
сейчас такие матерые мошенники, что придумают что сделать и с копией... я бы не давала...
КондуктЕр тролейбуса• 23 сентября 2016
Ваша копия паспорта вряд ли кому понравится. Если хотите, сделайте на ней надпись, с какой целью даете, да и все.
А, на месте продавца, я бы не отправляла наложкой без предоплаты: пересылка коляски недешевая. Вам предлагали копия паспорта типа как гарантию, что не кинут на предоплату. Хотя толку с нее?
Сундучок с каникулами• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
получается никакой угрозы нет
поставят где-нибудь по знакомству под договором ’копия верна’, подрисуют на досуге вашу подпись и... будете кредиты выплачивать...
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
получается никакой угрозы нет
Зачем им копия Вашего паспорта?
Сиреневая цапля• 23 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
землячка!)))
Это я так понимаю коляска Ваша землячка. Может поможете автору купить не кота в мешке?)
ИзЮмрудная• 23 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
землячка!)))
Я так понимаю, что коляска там, а не автор
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
а если только 1-ю страницу
А больше и не надо
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
землячка!)))
коляску хочу купить в Южноукраинске
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
продавец больше нигде не зарегистр. , и на олх только с сентября месяца этого года, вот я как-то и побаиваюсь
Светка-пипетка• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
автор,не связывайтесь вы! и никаких копий не давайте.очевидно же,что это мошенники!!! проанализируйте все и сами поймете!
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2016
Есть люди, которые скупают ксерокопии паспортов. Если скупают, значит для чего-то нужны они. Я бы не стал отправлять подобного рода документы. Та и гарантии они никакой не дают. В интернете можно купить карточку привата на подставное лицо, или оформить ту же карту на левый паспорт. так и делают мошенники.
КондуктЕр тролейбуса• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
На Вашем месте я бы тоже побаивалась, наверное. Но на месте продавца не высылала бы наложкой без предоплаты все равно. Сейчас такие тарифы перевозчиков, что дороговаты покатушки. А горький опыт имеется, даже с постоянными клиентами Хотя, если продавец неопытный, может и вышлет.
КондуктЕр тролейбуса• 23 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Так это автору предлагали ксерокопию изначально. А она уже придумала переиграть и дать свою ксерокопию вместо предоплаты. Думаю, нормальные люди не согласятся на такое. Зачем им копия? Им нужна материальная гарантия, что не придется выбрасывать грн 500 в случае, если автор коляску не заберет на почте.
P.S. Для подстраховки пишется на копии, через всю ’Предоставляю по просьбе продавца коляски, как гарантию того ,что заберу посілку. Дата, подпись.’
Как-то так.
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как-то так.
Та я понимаю что ей предложили, я же написал, что мошенники работают по левым паспортам и картам. А подстраховка эта ни к чему, в фотошопе затрется за 10 сек.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 сентября 2016
Вы шо гоните,ради покупки какой-то вещи на олх раздаете копии своего паспорта! Это только для дел,непосредственно связанных с квартирой,документами,банком и т.д.
Накладная• 23 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Киньте ссылку на объявление.
На днях девочка хотела в Херсоне купить,оказался развод.
Так там просили самовывоз даже.
Мое мнение если б продавали Наложкой и просили предоплату,то 100 гривен это смешно т.к. в случае вашего незабора- продавец оплатит со своего кармана.
А так 10 человек по 100,вот и сумма получается.
Возможно ошибаюсь ,но ...
Так там просили самовывоз даже.
Возможно ошибаюсь ,но ...
Дедуськина бабуська
• 23 сентября 2016
Ответ дляНакладная
Киньте ссылку на объявление.
Так там просили самовывоз даже.
Возможно ошибаюсь ,но ...
Так там просили самовывоз даже.
Возможно ошибаюсь ,но ...
- цена смешная, написали ,что отдают из-за переезда