АБВГДэшница• 23 сентября 2016
О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?
Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Интимная• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
я помню эпичное видео време ющенко, когда при затоплениях людям на ЗУ деньги платили - так там трассы перекрывали те, комы выплаты не полагались, как же, соседу дали и мне надо, а то, что соседу огород смыло, а у тебя все целое осталось - ну так и шо?
а с ВУ получают денежку от рашки, и здесь фиктивно оформились типа беженцами, и тоже получают, и ничего не делают. А на ЗУ той помощи мало на что хватило, но тем не менее в халупах не живут, сами себе и отстроили, и другим еще строят, не ленятся
Летчица• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
та еще не подковали по поводу правильной политики по теме, видимо не с ее ’бригады’ тему расскручивают... кто ж за бессплатно работать то будет... ага
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
Конечно прикольно работать за границей на заработках, налоги стране не платить, а чтоб их больницы, садики, инфраструктуру поддерживал восток и юг и пенсию им платили. Конечно очень можно развиваться
ой, та то точно, только на ЗУ налоги скрывают, ЮГ и Восток с Центром их так испрано платят у нас, все 25лет. А с Юга и Востока мало на заработках можно подумать, я общалась на отдыхе с харьковчанами, криворожцами у многих кто то на заработках как не в Италии, то в Греции, Израиле
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Я лично киевлянка, есть родственники в киевской области и да, я восхищена трудолюбие, стремлением к чистоте и уюту на Западной Украине.
Осознанно пишу с большой буквы. Все, кто не является последним алкашом следят за своим двором. Люди набожные, я не говорю, что безгрешные, норовливі та гонористі як поляки (хотя сама такая же, польские корни имеются, поэтому менталитет понимаю прекрасно). Люди с Западной Украины больше привыкли и поддерживают порядок. Практически нет избушек на курьих ножках, какие есть в других регионах Украины. На Донбассе не была, не могу судить. На Западную Украину всегда хочется возвращаться и любоваться красивыми домиками, цветами, газонами, шикарной природой. Хотелось бы, чтобы моя родная киевская область хоть на 50% была такой же европкйской как Западная часть нашей Украины.

С удовольствием приеду к Вам в гости.

Летчица• 23 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
наверное с тех копанок и черных шахт, что налоги заплатили уже ?
Карамелька• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
а в Польшу ткните пальцем, там где спальный район, прикинь ,удивитесь, зуб даю)
ткнула
познань, спальный район, край города по карте
Карамелька• 23 сентября 2016
Ответ дляЛетчица
цифры посмотрите кто сколько заплатил ...
Стриптизерка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня

С удовольствием приеду к Вам в гости.

Приезжайте!!!! Всегда рады
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
Давайте спросим, под прикрытием какой банды были обанкрочены предприятия западной и центральной Украины?
То, что на востоке остались заводы - не ваша заслуга.
давайте
а давайте еще спросим под прикрытием чъей банды было распродано куча госпредприятий? тоже янукович, злодей?
Летчица• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
да подождите, щас они все черные шахты выведут открыто и быстренько заплатят за садик в Ивано -Франковске
еще и останется на клумбы вокруг дома западенцев
Сегодня на диете• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Работают и не стыдятся работы. Одно дело работать официально и платить налоги или на работодателя. И другое дело работать на себя на заробитках нелегально и не платить в бюджет ни копья ни там ни тут. Вот и вся разница.
А пресловутые айтишники много в бюджет отсыпают? Западенцы свою выручку в Украину привозят и тут же тратят, так что их деньги в экономике страны работают на 100%. А то, что Гройсману и К на бюджетный дерибан меньше перепадет - невелика беда.
Летчица• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня

С удовольствием приеду к Вам в гости.

На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Да я уде три раза вставляла сссылку статьи про вливание заробитчан, но они в упор не видят!!!!
да хоть пять раз вставьте
вливания в ЭКОНОМИКУ и в БЮДЖЕТ - это разные вещи
налоги идут в бюджет, оплата товаров и услуг - в экономику
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляЛетчица
копанки не трожьте!!! ))) это у нас как картошка тут, почти у каждого в огороде. А какие с картошки налоги ? )))
Ответ дляРозавенная
Еще раз говорю - не надо приплетать частные случаи. Здесь речь о том, что на ЗУ выделяются средства из бюджета, которые перечисляют другие области. Эти области обеспечивают вашим пенсии др. соц выплаты, медицину, полицию, образование. С какой радости?
Да Вы что? Серьезно? Надо же))
Так какого фига!? Вы пишите, что ЗУ это зло и жители ЗУ нахлебники это дармоеды! ? Какого хре*на ( уж извините) нас жителей ЗУ пол Востока клянут?! и не раз я слышала, да и тут читала, что была б их воля ( жителей Востока, не всех конечно! но и 10% достаточно) то они б нас тут всех поубивали целыми семьями, что бы истребить на ’бандеровский род’
Не надо приплетать частные случаи, аж смешно
а чем заняты Вы и 30% ПОЛИВАЮЩИХ ГРЯЗЬЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ ДАМ? Чем? Ну тут же пишут, что вместо дворцов мы должны строить заводы))
Вы пишите, Восток обеспечивает пенсии, соц.выплаты, медицину, полицию, образование?
Так почему я везде за все это плачу сама из своего кармана?!
Не туда вы свой гнев сливаете дамы, не туда.
И заметте, что в 90% конфликтах именно Восток начинает хаять ЗУ ( это я о кидстаффе говорю)
Да, мне очень жаль, что идет война в моей стране, мне жаль, что гибнут люди, мне страшно, как и любому другому человеку за будущее своей страны, за свое, за своих деток. Но вот я хочу задать Вам и не только Вам вопрос: ’Почему за 2 года войны бюджет ЗУ не умер? ’ Ведь все кричали, что если б не Донбас, то ЗУ б загнулась!
Почему? Потому что это все херн*. Это сама простая ненависть к друг другу и не более, которую посеяли еще наши с вами пра-пра-пра деды.
не гос-во гибнет, а люди.........
Карамелька• 23 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Люди вы точно нормальные? Ну привозят они валюту, ну тратят, ну они налогов не платят стране! Они тупо потребители! Причем покупают тут на ту же валюту сами медикаменты и все остальное! В чем заслуга?
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Я противница заработков за границей. По моей линии каждый нашел себе место в Украине, Некоторым из знакомых сюда некуда вернуться, вот перспективы вроде бы есть:квартиру одну, вторую- машину купили, а дальше... а за это время на месте тоже люди сложа руки не сидели нашли себя и зарабатыват
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
В киевской области рядом с моими родственниками снимают дом луганчане. Муж, жена, девочка 3-х лет и сестра жены. Их мать на заработках в Италии. Отец остался в Луганске. И вы знаете мать из-за границы высылает им деньги и одежду, папа из Луганска тоже (что удивительно). Ребенок в сад не ходит, с ним сидит сестра жены. Муж с Женой работают в Киеве. Так и живут.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
ващет айтишники как раз и отсыпают
это чуть ли единственная осталась отрасль экономики, которая устояла за последние 2 года
чтоб вы знали, айтишники,процентов на 80 работают с иностранными компаниями, а у иностранных с договорами и налогами жестко, поэтому и айтишники наши официально свою работу оформляют и налоги платят
Распутница• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
давайте
А давайте. Кучма - Чернигов, Ющенко - Сумы, Тимошенко - Днепр, Янукович - Донецк, Фирташ - Тернополь, Ахметов - Донецк, Коломойский - Днепр.
И?
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
такие же, как с янтаря, ага
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
такие же, как с янтаря, ага
тогда где разница?
Распутница• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
да хоть пять раз вставьте
Экономику выгоднее поднимать, чем бюджет. Экономика работает на тебя, а бюджет - на ворье.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Правящей верхушке выгоден раскол, чтобы мы ненавидили друг друга, а они тем времени больше воровали. Хотя, кужа уже больше? Я из Донецка, не была на Западной, но очень хочу, для меня-это прекрасная сказочная страна))
Приезжайте) Всегда рады
Печально, что многие не хотят понимать, что ЗУ и Восток абсолютно равны, что люди везде одинаковы, но к сожалению огромному все видят следствие, но не хотят видеть причины.
Свисток ля-минор• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
ващет айтишники как раз и отсыпают
та, не айтишники не очень то платят налоги, да к ним не придерешся, но там не со всех доходов платятся налоги, знаю точно, бо знакомя айтишница при з.плате 3.500 дол вот должна идти в дикрет, я думала что так нормально ей выплатят больничных, а нет... рассчет больничных от з.пл. 4000грн... так что не особо они и пополняют бюджет гос-ва налогами. Она даже фыркнула ’а что такого, все так делают’