АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
дамаАмстердама• 24 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
89 летняя украинская бабуля даст фору 35-40 летним)))))))
уважаемая брехушка ДамаАмстердама, если вашей бабуле этой 89 лет в 2016 (а я понимаю что уже ей и больше), то родилась она в 1927 году, после первой мировой, перед голодомором и во вторую мировую вступила в возрасте аж 14 лет. Т.е. ее детство и ранняя юность попали на самые сложные и голодные (!!!) годы 20 века, а молодость - на нищету и отстраивание всего в послевоенный период. Конечно, это все придало ей здоровья и сил!!!! На период окончания войны (1945 год) ей было всего 19 лет!
ествественно, и андроповщина, и период жесткого в отношении не или плохо работающих людей сталинского периода конечно же прошли мимо нее)))) Она получала витаминки и гуляла на воздухе))))
И настолько полна сил, что в почти 90 лет!!!! по вашим словам)))) ухаживает полноценно за человеком, моложе ее на почти 20 лет!!!
ПС. есть такая присказка, что у врунов прыщи на языке выскакивают. Советую вам очень внимательно осмотреть язык и принять профилактические меры...
уважаемая Скользкая, если не знаете, то не надо так уверенно говорить. На ЗУ по деревушкам есть очень и очень здоровые люди, которые живут очень долго и за всю жизнь не знают, как выглядит поликлиника, а тем более больница. Особенно такие люди есть в Карпатах. Например, мой дед до самой смерти (90 лет) имел то же зрение 100%, т.е. лучше чем я. И мог работать в жару на огороде с утра до вечера, в то время, когда я поработаю час и у меня уже высокое давление и прочие болячки. На счет голода, то за ЗУ никакого голода и в помине не было. В военный период и послевоенные годы они особо ни в чем не нуждались, как например и моя прабабуля. Что одна, что другая были из семьи фермеров, которые питались из своего же огорода и имели большое хозяйство. И обе они просто кровь с молоком. Так же они не работали ни на каких заводах, тяжелых производствах и т.д. В этом плане на ЗУ всегда было легче в советские времена. Так как тут серьезных заводов толком и не было. Поэтому прежде чем так утверждать, советую Вам хотя бы год пожить на ЗУ в разных регионах и посмотреть на людей.

ТигрЛьвович• 24 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
дають), якщо що, я з Тернопільської області.І в нас є декілька випадків церковного шлюбу без реєстрації нотаріально в органам самоврядування.
от завтра неділя, підіть спитайте священника, чи так можна)))
Вся такая растыкая• 24 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
а ви свого), думаю - головне, то шлюб перед Богом, а розписуватися можна коли кому виходить.Ми з чоловіком 15 років тому розписуватися місяць перед весіллям, тепер все трохи по-іншому.
На паровозе• 26 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Нет, не понимаю. В России нет таких глубоких шахт, у них все на поверхности. Следовательно смертность во время рабочего процесса сокращается. Зарплаты стабильней и больше. Ехать не так уж далеко. Язык знают. Почему не поработать в безопасных, лучших условиях?
а с чего вы решили, что там все на поверхности?

донецкий каменноуголный бассейн украиной не ограничивается, шахты в ростовской области с таким же углем и такой же глубиной залегания
На паровозе• 26 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
к чему с уважением, к постоянному тыканью, что нас кормят? я так не считаю. вон одни кормильцы уже отпали, а мы все живы, к чему бы это?
ну если падение уровня жизни в 3 раза и стремительное схлопывание экономики можно назвать ’все живы’....
Блондинка в Законе• 26 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Если не знаете, не говорите . В церкви не венчают без официального свидетельства о браке.
Все зависит от священника - моя сестра венчалась во Львовской обл. - наличие свидетельства было обязательным, у меня венчание в ноябре в Ровенской области, без официального брака, так нам священник сказал, что требовать с нас никаких свидетельств не будет и обвенчает.. И это все области -ЗУ
Скользкая• 26 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Я на ЗУ живу)) так что очнитесь. Из моих знакомых и родственников в трех областях ЗУ НИКТО в 89 лет не способен за полторы тысячи километров быть сиделкой для человека, младшего на 20 лет!!!!!!!
НИКТО!
Да, многие здоровы и счастливы и даже без памперсов.. НО РАБОТАТЬ СИДЕЛКОЙ в ИТАЛИИ в 89 лет. ВРЕТЕ!!!!

lisrina• 27 сентября 2016
Автор,’хорошо там,где нас нет’,слышали такое?Это к тому,что везде есть свои нюансы,на западной уж слишком много показушного ’что б все,как у людей и не хуже,чем у соседа’,поэтому дома двухэтажные отгрохали,а живут натуральным хозяйством...Но то такое.Во всех регионах страны есть много людей,которые живут достаточно не плохо,как не крути.Из моих знакомых в этом году нет ни одной семьи,которая б на море не отдохнула,1 сентября пошли днем семьей в ресторан,так столик занять не возможно(и это при том,что цены там не маленькие,как для нашего города)...
Будем жить-это точно.Кризис,хорошая возможность пересмотреть свою систему ценностей,а в хлебосольной Украине с голода ни кто и никогда еще не умер(окромя тех случаев,когда пришли хитрожопые соседи и отобрали силой то.что вырастил украинский народ на своей земле)
Вся такая растыкая• 27 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
НИКТО!
підтримую вас повністю!
Гигиенишвили• 28 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
понимаете в чем разница, у нас на Донбассе народ тоже ездит на заработки в Россию с 90- х, но как то лучше люди жить не стали и домов красивых не настроили. А на ЗУ строят- почему?
А мне еще интересно, какая это у нас, в Северодонецке, ситуация другая?
kseni4ka• 29 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вы уверены, что вход там 700 грн?))) может 70
700 - это за целый день пребывания для взрослых и детей выше 150 см роста, а так 1 час вроде 300 стоил, а каждый последующий - 90 грн (была на майские). Нам с сыном до оскомины хватило 4 часов (еще 1,5 часа ушло на обед, который не засчитывается во время пребывания в бассейнах и не оплачивается).