АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Що ви говороте? Як це не прийнято одпужуватись? І в церкві шлюбу не дадуть без свідоцтва про одруження, і не похрестять без свідоцтва про народження
Не розвінчуйте міфи і не лишайте людину радості А по посту-то зразу видно, що людина поняття не має. про що пише))) так.... ляп для срачу)))

Виниловая пластинка• 23 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Если не знаете, не говорите . В церкви не венчают без официального свидетельства о браке.
Удивительное рядом,как это меня обвенчали с мужем)
Выше писала,нас с мужем обвенчали,через 2 часа зарегистрировали брак.
А у знакомой не регистрировали вообще.Ей 17 лет было,Львовская область, говорит что у них это обычная практика.Мне нет основания ей не верить.
У кого такое было• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Только Мариуполь с Бердянске не надо сравнивать, это жесть. И даже не знаб из-за чего-то ли доходы, то ли люди бедные. На Западной чисто очегь, дороги прекрасные. Наверное к Евро дорогу делали
Угу, к Евро делали.
Вот, например, Львов - Ивано-франковск. Эту дорогу сделали только в 2015-ом. На видео - до ремонта, но после Евро.

Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
меня ? ошибаетесь ))) или правду слабо услышать ?
мне все равно как-то
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага,не афишируют)Домищи выстраивают)))
у меня знакомая,все возможные пособия по оформляла,мать одиночка(на западной не принято оф.жениться, большинство просто венчаются),не работает,получает 4000 с чем то.Оформила фиктивное пособие,как бы ухаживает за каким то стариком,ну и тд.
И у меня спрашивает: Сільки ти БЕРЕШ грошей?)))
А я ніскильки,работаем как то с мужем,на пособия не рассчитываем.
Это где не принято оф жениться??? Блин, народ, вы чего ку-ку?
Да у нас на западной наоборот все женятся ! Это как культ! И обязательно С венчанием)))) слушайте, всё! Закрывайте тему, а то насмотрятся телека, а потом перлы ...
Проработник• 23 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
У Вас не верная информация,и меня и знакомую венчали без росписи.
С той лишь разницей,что мы в тот же день поженились,двумя часами позднее(Киев),а они нет(Борислав,Львовская область).
Мне абсолютно все равно что у них и как,мы с мужем сами заработали на квартиру,на пособия не рассчитываем,субсидии не оформляем.
Не смешите людей и не гневите Бога......Найдите статистику дотационности областей Украины...Кстати мы с мужем тоже заработали себе на ДОМ сами ...И в Украине...и без дотаций...И с выплатой всех налогов....Удачи вам!
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
венчают, если священник близко знаком с семьей

Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
я с восточной, никто тут так не думает
не все,вон те двое например
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
зато как ни тема о вышиванках, так все патриоты
А яким боком бюджет до вишиванки і патріотизму?
Аноним Анонимыч• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
А мой глава это кто? И кто тогда ваш?
такой же вопрос к ней и у меня созрел. Вы опередили!
оказывается у одной страны разные кошельки и разные главы.... капеЦ! А потом говорят, почему вражда между ЗУ и Восточной!
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
нечего было бежать, никто бы и не погиб. никликали на всю страну ужаса, а теперь в кусты
И уверена, будет что-то подобное и снова все побегут... Это нормально.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
пахать за границей по вашему-воровать? тогда все ясно. Идите работать ,а не нойте.
а слабо не за границей пахать? налоги из зарплаты платить в бюджет своей страны? то-то же...
Японский Городовой• 23 сентября 2016
В 90-х годах ездила в Ново-Волынск на свадьбу. Наша семья была очень-обеспеченная(папа директор завода, все в доме, дача, машина, вещи дорогие) но когда я туда приехала я просто обомлела. Наш дом с их домами оказался конурой. Там же я первый раз увидела спутниковую тарелку.Свадьбу гуляли 7 (семь) дней. !!!! Именно тогда я изменила свое мнение о ЗУ и их бедноте.
Проработник• 23 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что нах за бред?
Вы видели магазины в Ужгороде с обувью за несколько десятков тысяч? А популярные в том регионе кондитерские , где за кофе и кусок торта можно заплатить 500грн? И это при населении Ужгорода всего в 120 тис!
Нах писать такой бред.... Сколько в Мариуполе? Более миллиона, поэтому и кажется, что много боГатых. Все в центре тусят. А скольких богатых вы видели в центре Ужгорода? 1-2? А может и не видели, потому что такие работают и не тусят. А теперь посчитайте население, которое может купить себе туфли, к примеру, за 30 тис в таком маленьком городе и сколько нужно дохода, чтобы такие магазины не закрывались ))) и думайте, прежде чем писать что .
И вход на термальные 300 грн, за 700 никто не берёт))) потому что противопоказано для здоровья сидеть в воде целый день
Думы мои думы• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Да и центр также, села в Житомирской области нищие
Ну они никогда концы не сводили ибо постоянно работают, не сидят без дела и не жалуются. Не находят работу у себя-начинают работать на себя или едут на заработки, стараются построить дом, возле домов всегда цветы.
Ума Палата• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Не заметили ни одного)))
Вы по трассе ехали и окрестные села рассматривали?)))

в Раховский, Хустский, Тячевский районы не угублялись? горные села видели, нет? а зря)))

там есть такие забитые села, что без слез не взглянешь
Осторожная• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
И сам Днепр страшный
согласна
дамаАмстердама• 23 сентября 2016
Я из Западной Украины. Да, дома и т.д. тут нехилые. Но у всех этих людей близкие родственники, часто даже старенькие родители тяжело вкалывают в Италии, Греции, Испании. Так живет много моих знакомых. А нормально заработать на западе Украины практически невозможно.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
ага, а мусор с Западной Украины львовский почему-то везут сюда, николаев отмахался - в запорожбе притарабанили...
ахаха, ну вы прикольная) на лавочке услышали?))))
мусор туда завезти по цене золота выйдет))) В школу ходили?))

Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
работу предлагаете всей ЗУ? это же просто отлично! хоть семью видеть будут каждый день!
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Западная Украина уже давно не сводит концы с концами. Вы поизучайте бюджет и статистику по ЗУ и Винницкой области. Туда уходят инвестиции большей частью. Вон и производство полным ходом строят на ЗУ, а еще вливания заробитчан )
и вы поизучайте
https://informator.dp.ua/2016/09/20/dnepropetrovsk...
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
производство-то строят, вот з.пл на тех производства((
нач.цеха получает аж 4000
Начальник Анонимов• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
и вы поизучайте
не читайте на заборах )))
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та не говорите))) Такая каша у людей))
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
работу предлагает любой ЦЗ
Начальник Анонимов• 23 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
нач.цеха получает аж 4000
а в киеве больше получает?
коммуналку еще сравните, кстати
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляПроработник
Проработник• 23 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Поддерживаю.хотя я и с востока Украины,но стремлюсь так жить как на западе Украины...)
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
жду предложения ,например из Ворк.юа, на зп хотя бы 1000$, ато я что-то такого там не видела
Аноним Анонимыч• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тем же, чем и на восточной)) Шахты почти все закрыты, заводы тоже, кстати, на западной тоже есть шахты))) Вы как в совке остались))
Я уехала, и не осталась.. так что не переживайте... но до сих пор просто переживаю за Украину....
А на востоке люди на заводах вкалывают, это у вас неверная информация... сокращения были, но все работает и дальше!