АБВГДэшница• 23 сентября 2016
О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?
Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Упругая попка• 23 сентября 2016
Ответ дляМорс Кая
Так, на Західній Україні будинки є хороші, тому що люди працюють,не соромляться будь- якої роботи! На заробітках дууууже багато хто.
На Востоке тоже люди работящие, не надо .
На западной кричат: типа щирi украинци,ну так и работайте в любимой неньке, а не задницы мойте в Италии . А то кричат ,что работящие,а на востоке трутни . Ага, приезжайте на заводы работать или в шахты.
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
я говорю про Кривой рог, Запорожье...
Северо Донецк не обсуждается в принципе... там ситуация другая.
понимаете в чем разница, у нас на Донбассе народ тоже ездит на заработки в Россию с 90- х, но как то лучше люди жить не стали и домов красивых не настроили. А на ЗУ строят- почему?
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Тиць пальцем у ......)))) і працюють офіційно, і податки платять, он тільки земельного податку надійшло станом на сьогодні в обласний бюджет майже 280 млн. І заробітчани собі в пенсійний внески платять. А хто не платить - той, відповідно, і на пенсію не зможе претендувати. так що не переживайте, корміліца ви наша)))) ви себе спочатку прогодуйте))))
ой, ну не надо про земельный налог, там такие суммы смешные)))
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Ещё раз пишу. Заробитчане вливают валюту в Украину. И деньги траться здесь!!!!
Ви надієтесь достукатись до тверезого глузду?
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
а что достаточно будет? выучиться на высшее и пойти в мак работать?..там так платят?
вот не поверите, но у меня много знакомых с озвученным вами доходом
и это не в киеве
и работают люди головой, а не ссаными тряпками, не гробя себя и свои семьи
и это не в киеве
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляКусачая Я
Что тут говорить... Львов зализничий район, почти центр, люди виглядят как в 90-е годи, нищих и алкашей на улицах огромное количество, дети попрошайки ходят, я такой нищети не видела, сама из донецка
В красный Луч призжайте или в Попасное или Перевальск- увидите нищету)))А то у себя там в Донецке считаете что все хорошо на Донбассе....
Ответ дляЛетчица
у меня родители с Буковины, всегда не понимала почему села в киевской области такие бедные, такие неухоженые, житомирская, а ехали в Железный порт, в 90х так вообще думала не Украинаю,всюдау грязь, сорняки, покошенные ворота.
У нас у бабушки - мальвы, чорноррывцы, лебеди, еще в с 70х красота
мне моя мама сказала, что где ленивые- у тех некрасивые дворы и дома
Вот и я о том же. Люди свою нищету оправдывают ленью. Я сейчас о нищете моральной говорю, а не о деньгах.
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
Я с Ивано-Франковска, так вот девочки, в моем 5-ти этажном доме на каждой площадке, минимум одна с трех квартир, а то и больше, семьи пашут заграницей. Есть вообще не жилые квартиры, так как все уехали по свету. У меня ,например,я с бабушкой тут остались, брат в Америке, мама в Португалии, я не могу уехать т.к маленький ребенок и семья, бабаушке тоже 88 лет. НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!! Много у нас строят дома, а потом там жить НЕ КОМУ!!! Семьи распадаются, родители не видят годами своих детей, дети растут с бабушками и потом слетают с катушек, а на родителей смотрят ,как на банкомат с валютой... Это все печально......Вот моя мама увидела первого и единственного внука , когда ему исполнилось 2 года :( ее не было рядом со мной,когда я ходила беременная и рожала, а рядом со мной носились мамы рожениц и мне так хотелось,чтобы она была рядом, благо муж был рядом и поддерживал. Семья моих родителей расспалась из за этих’зарабатков’. Так и люди едут не от доброй жизни, работы нет, а хочеться жить нормально. Брат уехал,через три месяца купил там машину, тут 10 лет пахал, региональным ,так и не доработался. Так что, автор, у этой стороны медали есть и обратная сторона , и увы, она часто бывает очень грустная.
я с родными уже 4 года не виделась((
так и живут богатые Закарпатье и Зап.Украины
муж тоже подумывает на заработки ехать
Упругая попка• 23 сентября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
а от чего на западной быть грязно то, промышленности как таковой нет, это если сравнивать с мариуполем
Действительно,ни одно металлургич .завода
Стриптизерка• 23 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Уже нi)
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляКусачая Я
Ну да, ну да)))) Не завидуйте
ПС, центр Донецка)
Налетчица Муся• 23 сентября 2016
Ну, Трускавець і Мукачево - не вся ЗУ) Туристичні міста завжди жили краще. Тут як і всюди, є люди різного достатку, пенсіонери більшої пенсії не мають, ніж в інших регіонах)) Але дуже багато людей на заробітки в Європу їздять, вкладають гроші в ті будинки, дехто магазинчики відкриває, так і живуть. В маленьких містечках мало 2-3 поверхових хат, але і таких що валяться, дууууже мало.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляУпругая попка
На западной тоже есть заводы и шахты, которых уже поровну с восточной, угомонитесь))
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ой расскажите о дотационных регионах на западной очень интересно). Или вы думаете никто не знает офиц данных кто был дотационным и насколько?!
просветитесь о дотационных регионах
там все с цифрами по областям
особенно интересно по Донецкой, где полобласти в оккупации, не работает или не платит в бюджет, и та умудряется не нуждаться в базовых дотациях
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Потому что они ездят в Европу- там больше платят
Упругая попка• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
зато как ни тема о вышиванках, так все патриоты

Ахаха, 100 %
Ответ дляМорковку дай
я с родными уже 4 года не виделась((
муж тоже подумывает на заработки ехать
но не смотря на это многие считают, что ЗУ что-то должна гос-ву
То есть пусть Ваш муж поедет на заработки, пусть Вы и Ваши дети не будет видеть папу 5-10 лет, но приезду он должен будет 50% отдать гос-ву! - так считаю многие дамы в этой теме))
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Менталитет
Элеонора-Норочка• 23 сентября 2016
Живу на востоке. Военные, которые из западной проходят службу, просто в шоке от нашего уровня достатка. Так и говорят: ’ви біднота’!
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Есть))
Но им пенсию не платят)) Они в Донецке)) Содержаться за наш счет, в тч и с ’заработков’
а что вам мешало переоформить им пенсию на свободной от оккупации территории? так все уже сделали за 2 с лишним года....
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
В Донецке на самом деле тоже есть целые нищие районы - Петровский, Буденновский, с Буденовки на Пролетарку ехать там вообще забитые облезлые хатки в пол, таких на ЗУ нет.
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляЛ Оксана
Детский сад в Ивано-Франковске
у меня в запорожье такой же
с уютной территорией, с кучей клумб и красотой...
к чему эти фото?
Библиотекарь• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да не богаче...
Просто менталитет другой, я как западэнка замужем за донецким смело могу утверждать)) У нас упахаются до кровавого пота на десяти работах, но ’щоб було ліпше, ніж у сосіда, та щоб Різдво справити’ :)) На восточной работают на одной работе, вечером пивасик либо водочка, а квартира как выглядит... ну и фих с ней, с той квартирой.
Истинная правда ! Я как западенка поддерживаю ! ! Все дело в менталитете ! На востоке много россиян или выходцев из рос. глубинки отсюда и отношение к жизни.
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
как это больше платят? Что все эти года больше платили? Раньше в Москве люди по 1000 дол заабатывали. Я знаю о чем говорю.У нас пол города на заработках там было и есть. Многие на Северах вахтой. Но что-то я не вижу чтобы люди на эти деньги домов понастроили и клумб с цветами развели.
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
и это не в киеве
а кто умеет только ссаными тряпками, что теперь не жить что-ли?
неДодекаэдр• 23 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Вы в каком году были? Чудо люди, блин
Там электронные браслеты
А в какой луже плавали Вы, неизвестно
Там электронные браслеты
А в какой луже плавали Вы, неизвестно
Вход на 2 или 3 часа стоит около 300грн. Возможно Вы брали на целый день. PS Я из Мукачево. В косино не езжу. Дорого...ездим в Венгрию.
by-the-river• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
А зачем платить в бюджет? я что-то не догоняю
щоб было что пилить