АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Папобус• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
А зачем платить в бюджет? я что-то не догоняю
А откуда пенсионеры будут пенсии получать,инвалиды, если не из бюджета?

На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
не читайте на заборах )))
http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-1...
тут даже с цифрами пообластям
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
работу предлагает любой ЦЗ
ага, слышала на 1200грн продавец, вам подходит, не значит,что другим норм
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Я уехала, и не осталась.. так что не переживайте... но до сих пор просто переживаю за Украину....
А на востоке люди на заводах вкалывают, это у вас неверная информация... сокращения были, но все работает и дальше!
странно, почему тогда наш северодонецкий Азот стоит и люди в отпусках за свой счет?
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
а в киеве больше получает?
коммуналку еще сравните, кстати
давайте сравним)
я за 3-ку плачу стлько же сколько моиродители в Москве за 3-ку платят
здесь у всех свое отопление- вот и посчитайте
на квартиру 70 кв зимой 250-350 куб.газа идет
ЖЭК от 170 грн в мес
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
а слабо не за границей пахать? налоги из зарплаты платить в бюджет своей страны? то-то же...
У меня брат работая в Израиле в ’бюджет’ страны влил больше чем вы, за всю свою жизнь.
Это и плата репетиторам у которых оф.зп 2000 и плата строителям, которые вообще без работы, и у соседнего васи в магазине хлеб и тд... Это больше, чем ваши жалкие 200-300 грн налога, хотя сильно сомневаюсь, что вы их платите))
кошкомышь• 23 сентября 2016
Я с Ивано-Франковска, так вот девочки, в моем 5-ти этажном доме на каждой площадке, минимум одна с трех квартир, а то и больше, семьи пашут заграницей. Есть вообще не жилые квартиры, так как все уехали по свету. У меня ,например,я с бабушкой тут остались, брат в Америке, мама в Португалии, я не могу уехать т.к маленький ребенок и семья, бабаушке тоже 88 лет. НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!! Много у нас строят дома, а потом там жить НЕ КОМУ!!! Семьи распадаются, родители не видят годами своих детей, дети растут с бабушками и потом слетают с катушек, а на родителей смотрят ,как на банкомат с валютой... Это все печально......Вот моя мама увидела первого и единственного внука , когда ему исполнилось 2 года :( ее не было рядом со мной,когда я ходила беременная и рожала, а рядом со мной носились мамы рожениц и мне так хотелось,чтобы она была рядом, благо муж был рядом и поддерживал. Семья моих родителей расспалась из за этих’зарабатков’. Так и люди едут не от доброй жизни, работы нет, а хочеться жить нормально. Брат уехал,через три месяца купил там машину, тут 10 лет пахал, региональным ,так и не доработался. Так что, автор, у этой стороны медали есть и обратная сторона , и увы, она часто бывает очень грустная.

Аноним Анонимыч• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
конечно же слабо! ну Вы сказали:)))
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
жду предложения ,например из Ворк.юа, на зп хотя бы 1000$, ато я что-то такого там не видела
на такую зарплату в нашей стране попы подтирать недостаточно
Думы мои думы• 23 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Что Вам сказать?)
Западная любит прибедняться,это раз.
И своего не упустит,а то и с лишком хватит,это два.
Как раз западная никогда не ныла и не прибеднялась, это в другой части принято сидеть и жаловаться, что им правительство на блюдечке работу не принесло, там люди не хотят вертеться, там главное, найти место чтобы на нем продержаться до пенсии, а потом уж на пенсию. Я очень много ездила Украиной, видела все города и разницу.
И что интересно, она такого с лихвой отхватила, если в отличии от восточной части, там предприятий и заводов как таковых нет, люди сами должны вертеться, никто на блюдечке не приносит им. Они у вас что ли забрали или работали на дотационных предприятиях.
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Я из Западной Украины. Да, дома и т.д. тут нехилые. Но у всех этих людей близкие родственники, часто даже старенькие родители тяжело вкалывают в Италии, Греции, Испании. Так живет много моих знакомых. А нормально заработать на западе Украины практически невозможно.
недавно чинили замок- пришел мастер 67 лет- 3 месяца был на заработках
здесь очень работящие люди, стараются и дом и семью держать на выс.уровне
многие из кредитов не вылезают и из заработков, чтобы создать уют и выучить детей
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
а с работы не оф слабо налоги стране родной отчислять ? как на майдан так дружным строем побежали.....
Тиць пальцем у ......)))) і працюють офіційно, і податки платять, он тільки земельного податку надійшло станом на сьогодні в обласний бюджет майже 280 млн. І заробітчани собі в пенсійний внески платять. А хто не платить - той, відповідно, і на пенсію не зможе претендувати. так що не переживайте, корміліца ви наша)))) ви себе спочатку прогодуйте))))
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
так пусть пашут, кто им мешает. вот только налоги заплати своей стране, в которой у тебя сидят старики-пенсионеры, дети учатся.....и паши себе дальше.
Все пашут и платят, ничего такого особенного им не предлагают.
Обычно у таких дети не учатся здесь.. И старики не голодают.. И помощи никто не ждёт
Зарядка для хачапури• 23 сентября 2016
А Украина-то действительно едына, дальше аж некуда((
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
вот поэтому я согласна с предложением лишить права голоса тех, кто в трудоспособном возрасте налоги не платит
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
а что достаточно будет? выучиться на высшее и пойти в мак работать?..там так платят?
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну так посмотрите, какие заводы остались работать на западной и на восточной)) и шахты) удивитесь))
Думы мои думы• 23 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я родом из Западной, у нас подавляющее большинство пашут за границей, они не видят ни детей ни родных( Последние 6 лет я живу в Кировоградской обл. здесь люди живут бедно, но они и не пытаются ехать и зарабатывать( Им нравиться просто давиться от зависти и говорить какие же богатые ’западенцы’... Я сама хочу уехать поскорее от сюда, но не могу бросить своих бабушку и дедушку, я им жизнью обязана! И пока они живы я буду возле них
+100 некоторые живут бедно, но крутиться не хотят, проще ныть и ругать кого-то что должен.
Аноним Анонимыч• 23 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
я говорю про Кривой рог, Запорожье...
Северо Донецк не обсуждается в принципе... там ситуация другая.

Думы мои думы• 23 сентября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Они не нищие, но и не ленивые, у нас медсестра в больнице говорит ’ я задницу за 20 грн не подниму’, а там дала - так все сделали еще и пять раз подошли. Мужики не пузо свое перед телеком греют, а едут на работу в Польшу или Словакию, Чехию, от туда приедут и дома на зиму ищут что-то, а не свои булки прячут за мамками. Они даже траву в горах стригут, а тут в центре Киева сорняки как тополи. Я там грязи не видела и не потому что им инопланетяне убирают, а потому что на каждом углу мусорник и стараются не срать где живут. У них Европа уже сейчас, а у нас только нытики.
Синди Кроуфорд• 23 сентября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Угу, к Евро делали.
Вот, например, Львов - Ивано-франковск. Эту дорогу сделали только в 2015-ом. На видео - до ремонта, но после Евро.

https://www.youtube.com/watch?v=vjQqhPTTPEc

https://www.youtube.com/watch?v=NmKuMQjFjkA
Эту да, а Киев -Чоп намного раньше, не к евро
Happy Feet• 23 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
Спасибо за правдивый пост
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
давайте сравним)
ЖЭК от 170 грн в мес
ну давайте на москву не равняться, там ваще отдельное государство)))
мы сравнивали коммуналку в Запорожье и Туле - в Туле пенсионеры платят за трешку около 5 тысяч на двоих, пенсии получают на двоих 25 тысяч. В запорожье при пенсии около 2000 трешка обойдется дороже, одно отопление потянет около 2000
Думы мои думы• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
зато дотационные регионы все на западной - парадокс прямо !

А были в турции одни западенцы и отнюдь не на неделю, минимум на 14 дней. Зато как бюджет страны наполнять, так они бедные
Ой расскажите о дотационных регионах на западной очень интересно). Или вы думаете никто не знает офиц данных кто был дотационным и насколько?!
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
так именно они и бегали, как ни странно......живут лучше всех, дотационные регионы, налоги не платят.....и чего бежали ? всем другим запа......о сделать ? не удивляюсь даже, это в их вкусе.....
А ви, корміліца, з якого ’недотвційного’ будете? Міняйте пластинку, бо у зв’язку з адміністративною реформою принципи фінансування дуже помінялися і ваша покоціні пластинка співає ’не в ту стєпь’
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я - плачу
а потом из этих налогов платятся зарплаты вашему педиатру и воспитателю или учителю для ребенка
не говоря о пенсиях - у вас есть в семье пенсионеры?
Кусачая Я• 23 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Если нищих сел не видели, то об чем вопрос??? Надо было поездить, посмотреть. Куча детей бегает в рваных тряпках, нищета. Знакомая из Мукачево кстати. Работу хорошую найти очень сложно.
Что тут говорить... Львов зализничий район, почти центр, люди виглядят как в 90-е годи, нищих и алкашей на улицах огромное количество, дети попрошайки ходят, я такой нищети не видела, сама из донецка
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
я - плачу
Есть))
Но им пенсию не платят)) Они в Донецке)) Содержаться за наш счет, в тч и с ’заработков’
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
значит все остальные пашут и ДОЛЖНЫ ! А именно западенцы не должны ????

Интересно с какого перепугу ? всем должны, а они особенные ???? всем значит ничего не дают и все нормально, а им обязаны дать ????

меня не тошнит просто так. От таких тошнит.

п.с. у меня все родственники по папиной линии живут в Черновцах и Черновицком р-не (так что бываю и бывала там очень часто) и это не мешает мне иметь свое мнение и видение ситуации.
Еще раз спрошу!

Почему должны? За что должны?!

1.Я имею свой бизнес, в который вложено не один год труда, куча нервов, здоровья! Мой ребенок не видел меня сутками, пока я развивала свой бизнес САМА, без гос-ва! Почему я должна? Я плачу все налоги и все! больше я ничего не должна!

2.Мои знакомые на Закарпатье пашут 9 месяцев в году в своих теплицах, гробят свое здоровье. Что они должны? Кому они должны?
Морковку дай• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
у меня комуналка 2200-2700 выходит
з/пл в городе максимум предлагают 4000 грн
мама в Москве пенсию получает 10 000 руб, комыналка 6000 руб
вот я и написала, что комуналка у нас в Закарпатье как в столице бывшей Родины