tamillata• 23 сентября 2016

Что бы вы предпочли получить в подарок, если бы были учительницей?

На День учителя.
Проголосуйте, пожалуйста, из предложенных вариантов.
Результат:
вже голосів: 382
342 (89.53%) пачку кофе
40 (10.47%) букет из искусственных цветов и конфет
ПлюшкамиБалуюсь• 23 сентября 2016
Ответ дляyokogama
выпускной класс 26000 классному руководителю в честь выпуска, считаю что можно ограничиться и половиной
капец, не пугайте так... Считаю, что можно и пятой частью ограничиться. Правда, живу не в Киеве, но в обл.центре. Ребенок не школьник еще, но я уже в шоке...

Бокс-орун• 23 сентября 2016
Интересует, сколько в Харькове учителю на ДУ будут дарить родители? Поделитесь мамочки!
Однозначно• 23 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
У нас нисколько: конфеты и цветы (не первый класс, уже никто ничего сдавать не хочет).
31 школа, Харьков, Салтовка.
автор tamillata • 23 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАРИТЬ!потому как зажрались уже.В наше время себе в семью не все наразвес каждый день покупают даже по 200-300 г.Кстати,а если подаренный кофе придется не по вкусу,прикажете всё равно
давиться и пить?В чем разница с ’невкусными’ конфетами?
Я ж не возражаю, не дарите! Но дярят все равно. А тема не о подарках в целом, и прискорбно, что многие этого не понимают. Я задала вопрос конкретно, если бы вы были учителем, вы бы предпочли получить в подарок кофе, как на картинке, или искусственные цветы, как на картинке. Все. Не надо больше ничего додумывать. Неужели это так трудно? (((
автор tamillata • 23 сентября 2016
Ответ дляНевидимка
Этот или другой искусственный букет мне вообще не нравится, разве проблема купить свежие цветы+кофе+деньги (я не учитель)
выбрать нужно только из этих 2 вариантов, в этом и есть смысл темы!
Гопница-Советчица• 23 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Именно поэтому и ответила-ничего.Если мне не понравится вкус кофе,я не буду его пить.Если Вы в нем уверены (знаете четко вкусовые пристрастия),то конечно,я в Вашем случае буду за него.Против цветов здесь большинство и я также.
размахер• 23 сентября 2016
На вкус и цвет фломастеры разные)))
Проголосовала за кофе.
Букет красивый. Конфетный он символически- там их несколько штук. Но букет бумажный...что с ним делать? Поставить и много лет на него смотреть,пыль собирать? Не понимаю искуственных цветов.
Просто болталка• 23 сентября 2016
Ответ дляБулку Дай
а где у нас Госдума?
Ок, РАДА, а что это меняет ситуацию?))))
ТрубоДурочка• 23 сентября 2016
Букет похож на кладбищенский.
Кофе я не пью. Сестра учительница, она пьет кофе.
Поэтому голосовала за кофе. Его потом передарить можно. А букет очень на любителя.

Булку Дай• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
ой, я пока поняла чему Вы так РАДЫ))))
ну немножко меняет все-таки ;))
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
а сколько ваши кладут?
Одесса, сдали по 170грн на день учителя (2кл). будете смеяться -прямо учителю в руки )))) по списочку))))
Это даже не смешно как-то. Рыночные отношения. А должников на сама вызванивать будет?)
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2016
Ответ дляyokogama
За что!??
Организация и развлечение на выпускном в сумму входят?
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Я тоже так сказала, но меня уверили, что я застряла в каменном веке и это все забобоны. Может и правда, я отстала, и сейчас выяснится, то учителям уже и трусы нормально дарить, и зубные пасты, и дезодоранты. а не только букеты из искусственных цветов.
Я конечно могу ошибаться, но такие конфетные букеты были в моде лет 5 назад. А сейчас это уже как пережиток прошлого. Хотя верю, что кто-то может просто любить такие сюрпризы.
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Букет из искуственных цветов низачто бы не хотела получить! Очень бы было неприятно, пусть там вдобавок и конфеты, поэтому проголосовала кофе, хоть его и не пью.
Может просто букет из конфет.
Так у автора на фото и был букет из конфет!
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2016
Я преподаватель. Я кофе терпеть не могу. Букет и красиво и вкусно. Надо знать вкусы и предпочтения человека. В идеале предпочла бы конверт, хотя прямо об этом сказать или намекнуть никогда себе не позволю.
Гравицапа• 23 сентября 2016
Ответ дляШопингмонстр
смотря какая школа. Знакомый пошёл работать после 4 курса, сейчас у него 4 тыс + репетиторство - это еще 4-5 тыс. По-моему, 8-9 тыс для одного человека в Киеве со своей квартирой - вполне нормально
4000 зарплата?
А 2700 за почти две ставки не хотите? 32 часа вместо 18-ти.
hrushyk• 24 сентября 2016
Ответ дляtamillata
представьте, что гроши идут в дополнению к кофе или искусственным цветам с несколькими конфетами. Что выбираете?
Букет такой, как на картинке. Это важно.
Тоді каву
Дружная семейка• 24 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Как учитель отвечу : ничего. Вы уже пересылки кости от и до, а без подачек большинство учителей чувствуют себя гораздо и лучше. Лично я была бы счастлива, если бы категорически запретили эти подарки, любые.
Так не принимайте, у нас первый класс уже задолбали своим вымогательством, скоро буду посылать далеко
Zhelana• 26 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
А чё ж тогда Ваша мама не поделится конфетами с учениками вот так сразу,когда вручили?Нет,надо высказать свое бееее,но к себе на антресоль их складировать.Мерзко от Вашего поста.Задумайтесь вместе с мамой,что у родителей ,в большинстве, зарплаты меньше и ребенок не один.Мне если заикнутся о подарке-я подарю от себя...коробку из-под рафаэлло а в ней упаковку метоклопрамида (противорвотное,кто не в курсе),т.сказать,чтоб не тошнило.
Моя мама НЕ просит и НЕ требует дарить ей конфеты и т.д. А кормить конфетами учеников начальной школы не будет, т.к. не всем родители разрешают есть конфеты. Вы бы хоотели, чтоб вашего ребенка угостила учительница конфетами?

Zhelana• 26 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Наша семья вообще конфеты в виде конфет не любит. А кофе любит разный - и заварной,и растворимый. Не давимся. Кроме того, у коробки конфет есть срок годности и условия хранения, а у кофе нет. Хоть год может в шкафу пролежать.
Вы можете не дарить никому и ничего, можете не сдавать деньги, отношение к вашему ребенка от Педагога хуже не станет. Я считаю, что ДАРИТЬ и БЛАГОДАРИТЬ нужно от чистого сердца, а не принудительно.
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
там букет из искусственных цветов, как на могилку, и в нем в глубинах спрятана горсть конфет. Это не букет из конфет. Это букет из искусственных цветов с концетами.
КонхфЭдкаТузик• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
На фото, как раз букет конфетный. Я не буду с вами спорить, вы автор)). Но, конфетные букеты, на сколько я знаю так и делаются. Берётся конфета, привязывается либо цепляется проволочкой, используется как серцевинка цветка, дальше бумажные лепестки по периметру и т.л. чашелистик, стебель, листики. Получается цветы из которых собирают букет. Есть очень много красивых вариантов. В живую видела шикарный букет из лютиков. Но, красивые стоят очень дорого.