Сундучок с каникулами• 23 сентября 2016

Девочки,вопрос по переселенцам.

Кто в последние месяцы оформлял статус переселенца.Какие нужны документы?Знакомая хочет выехать из зоны АТО,ей до пенсии остался год. Что-то платят сейчас?и куда нужно обращаться для оформления?на биржу нужно становиться? Спасибо за ответы.
Огромная просьба к анонимам-глупости не писать.
Каменная Фрося• 23 сентября 2016
На биржу ставят неохотно.... Нужно оформлять справку переселенца,новый адрес проживания... Приходят проверяют,несмотря что живём 2 года и ходим в школу..есть договор сьема...ну потом оформите пенсию...

90x60x90• 23 сентября 2016
Вашей знакомой 59 лет?
Банка с бутылками• 23 сентября 2016
паспорт,инн,идти в собес по месту проживания.
автор Сундучок с каникулами • 23 сентября 2016
Ответ для90x60x90
Вашей знакомой 59 лет?
57 лет,но по закону она имеет право в следующем году выйти на пенсию.
Самоучка• 23 сентября 2016
Для справки обращайтесь в утсзн.
Паспорт и код, копии нужно иметь.
Получите справку.
Идете в ощадбанк ( запись онлайн или на горячей линии), подаете там документы на получение адресной помощи. Паспорт, код, справка, копии. Аам дают карту, все Ваши данные передаются в утсзн. Потом могут вызвать на комиссию в утсзн.
Оформляла 26.07, еще не получили. Сказали - в движении, выплаты разрешили.
Ответ дляСамоучка
Для справки обращайтесь в утсзн.
Паспорт и код, копии нужно иметь.
Получите справку.
спасибо
Самоучка• 23 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
спасибо
Не за что
Дядя Жора• 23 сентября 2016
трудоспособным платят адресную помощь 440 грн 2 месяца, а потом продолжают платить, если офиц. устроился на работу. Если не устроился, то еще 2 мес. по 220 грн получит и все.
Самоучка• 23 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
Да? Ничессе, не знала.
А если я трудоспособная, но в декрете?

Дядя Жора• 23 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
Да? Ничессе, не знала.
А если я трудоспособная, но в декрете?
по-моему, тогда вы считаетесь нетрудоспособной и должны получать по 880 грн ежемесячно. Уточните в УТСЗН или еще лучше в службах помощи переселенцам. А на ребенка вы получаете? вам на вас разве не насчитали вместе с ним?
90x60x90• 23 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
У нее какая то льгота? Просто спрашиваю, т.к пенсионный возраст для женщины 60 лет в Украине. А период , когда со снижением возраста можно было оформить, кажется уже прошел. Не утверждаю достоверно.
Самоучка• 23 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
Мне в утсзн написали, что я трудоспособная. Я тогда на 9 месяце была, с животом. Они по возрасту пишут. Дети - нетрудоспособные по 880. Муж работает, ему 440. А мне, интересно, шо через 2 месяца, ничего?))
Дядя Жора• 23 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
утверждать не буду, но декретчицы, кажется, получают как нетрудоспособные, т.е. по 880 весь период декрета. Только вы кроме утсзн спросите у юристов, которые бесплатно переселенцам помогают. Потому что сотрудники утсзн порой государственные деньги малость жадничают)
Самоучка• 23 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
А эти юристы они где-то рядом или их на просторах интернета надо поискать?))
Дядя Жора• 23 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
https://vk.com/donbassukr
посмотрите в группе на стене много объявлений о бесплатных юр. консультациях.
Или прям там спросите, девочки-переселенки, которые в декрете, подскажут
Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2016
паспорт-код - и в УТСЗН
дают справку, с ней - в пенсионный, если пенсионер

можно оформить помощь: 442 грн. на трудоспособных и трудоустроенных
884 - на нетрудноспособных, но не более 2400 на семью

если оформил помощь, но не трудоустроился, то платят 2 месяца по 442, и 221 2 месяца
выплаты прекращаются, и если не трудоустроится за полгода, то больш помощь не платят, даже если трудоустроишься
Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2016
я в декрете - 442