Дую ветер• 23 сентября 2016
С чего начинать?
Девочки, милые, кто знает, помогите советом и контактами! Исходные данные: 39 лет, здоровье в порядке. Беременностей не было. Планируется рождение ребенка. Вопрос: в какие клиники, к каким врачам обращаться? С чего начать? Сколько денег?
Дую ветер
• 23 сентября 2016
Девчонки, милые, очень прошу по существу. Все остальное - отдельная тема. Повторю, здоровье в порядке.
Смурфетта• 23 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
А что начать то?
Тут надолго• 23 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
Я советую просто хорошего гинеколога и генетика, ибо из-за возраста все равно к нему погонят
Тут надолго• 23 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
А у мужа? Тэтоже да? Тогда базальная температура и секс в овуляцию ))
Гербария• 23 сентября 2016
А зачем обращаться?Беременейте себе,раз здоровье в порядке.Становитесь на учет к врачу пл месту или кому доверяете.Дальше все расскажут.
пьЯНА• 23 сентября 2016
Постою послушаю, мне правда на 5 лет меньше.
Девочки, а как беременность влияет на зубы? У меня это единственно слабое место. И нужно ли сдавать анализы чтобы узнать есть ли у тебе иммунитет к краснухе и ветрянке? Я ветрянкой болела точно, а краснухой мама не уверена. Но говорят что лучше сдать даже если болел в детстве.
Автор, простите что влезла
Дую ветер
• 23 сентября 2016
Честно говоря, рассчитывала на реальные советы. ’К гинекологу’ - это не совет, это очевидно. Но если спрашиваю, то значит что-то другое интересует.
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
Для беременности нужен партнер. если со здоровьем все в порядке, тогда вперед! Что еще вас может интересовать, не пойму
Все знаю вдоль и поперек )• 23 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
вам рассказать откуда берутся дети?
Ответ дляпьЯНА
Автор, простите что влезла
сдайте беред планируемой беременностью анализы на торч
пьЯНА• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а какие туда инфекции входят?
Ответ дляпьЯНА
а какие туда инфекции входят?
цитомегаловирус,герпес,краснуха и токсоплазмоз.Начинайте за 3 мес.до берем.пить фолиевую к-ту.полезно для плода.поход к гинекологу-мазок,узи лишними не будут,общие анализы мочи и крови.
пьЯНА• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
спасибо!
Ответ дляпьЯНА
спасибо!
и зубы приведите в порядок,недолеченные зубы-врата инфекции.
пьЯНА• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
зубы мне поздно в порядок, у меня почти все зубы либо импланты либо коронки с 18 лет. Там вялотекущая инфекция (ну при таком проценте вмешательств это стандартная картина) и ничего сделать нельзя.
Понимаю что беременность это своего рода ослабление иммунитета, а у меня любое снижение иммунитета провоцирет проблемы во рту. Ну пойду хоть оздоровлю максимально, может заменю что-то, перелечу
Ответ дляпьЯНА
моей маме 64,у нее все зубы свои,мне 40-тоже пока свои..может,гены.
пьЯНА• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
травма в 18 лет. И посыпались. Зато кариеса нет, не на чем появляться :)
У меня блин передние все импланты, боюсь чтобы не начали плохо себя вести. А то останусь без зубов:)