Страхованная• 24 сентября 2016
Что купить мальчику 7мес на зиму? Посоветуйте. Первый ребенок, не понимаю
толком в этих комбинезонах, куртках.
Ну вот наткнулась на термокомбинезон иностранной марки, мне понравился, пишет до -25градусов.
Ребенок не замерзнет?
КучМала• 24 сентября 2016
Мы откатались зиму 2015-16 в термокомбезе Кокодрилло. Вроде бы, и не ах, как может показаться любителям Рейма или Ленне, но нам хватило его с головой. Ведь Вы же малышу не только футболку надеваете под низ... Так что, считаю, что описание ДО -25 мороза - это не более чем рекламный трюк. Никто не проверит, так как нормальный человек, даже взрослый, носу не покажет на улицу в такой-то морозище:)) Не говоря уже о крохе.
Божий одуванчик• 24 сентября 2016
Ответ дляСтрахованная
Или лучше комбинезон на овчине?
7 месячному ребенку термо-комбез не нужен! Он не ходит, не бегает. Термо-комбез хорош в движении, при статическом передвижении (в коляске) ребенок будет мерзнуть. Овчина теплая, но если вы в помещения будете часто заходить - жарко, будет потеть.
Мне лично импонирует для таких крох холлофайбер - теплый, не парит череззчур в помещении, удобен в уходе
Страхованная
• 24 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо большое
Божий одуванчик• 24 сентября 2016
и под холлофайбер мы лично одевали только колготы легкие и бодик. Все! Вплоть до -12, потом бодик с байкой одевала и носочки еще дополнительно или человечек флисовый/байковый. До -15 выходили так спокойно, ребенок минут по 40 спал на улице (дольше мама уже не выдерживала, а сыну комфортно было)
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2016
Ответ дляКучМала
А потом удивляетесь, почему люди любят Рейму. Да потому, что в эти -25 финны детей ставят спать на улице в коляске)) и одежду шьют соответственно
Страхованная
• 24 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
))) очень хорошо, что предупредили, я почитала- действительно, термокомбинезон лучше для более взрослых деток
Страхованная
• 24 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
а вот как лучше, с ножками или без?
Божий одуванчик• 24 сентября 2016
Ответ дляСтрахованная
да не за что. Просто дико смотреть, когда на полу годовалого ребенка термик напялят, а сверху потом еще одеялом накрывают, ибо мерзнет )
Сиренькая• 24 сентября 2016
Термо комбинезон chicco. В нем тепло,если не двигаться. Он тонкий,не сковывает ребёнка. Мой малыш в них уже 3 год будет.
Божий одуванчик• 24 сентября 2016
Ответ дляСтрахованная
а вот как лучше, с ножками или без?
ну тут от ребенка зависит... встает/нет, пытается ли ходить.. У меня сын в 9 мес. уже бегал как лошадка и в коляску не посадишь (я не шучу). А у знакомой до 1,3 не ходил вообще, катался. Но на улице он мало вероятно ходить по снегу у вас будет.. Я бы взяла с ножками наверное, потому что обувь вроде ни к чему еще (тяжелая для крохи такого, лучше дома практиковаться если вдруг), а отдельно пинетки те же одевать - неудобно (на своем личном опыте говорю), цельный лучше в этом плане.
Но смотрите по чаду - если ’не спешит на абордаж’, то одно, а если иначе - то может и без ножек брать (в таких же все равно отдельные чопики идут, они кнопочками пристегиваются (хотя не сильно удобно маме, но все же...)
chokochiko• 24 сентября 2016
я помню у нас первый комбинезон был коламбия, он идет на пуху. там очень прикольно продумано для ножек и ручек. и еще ходил мало ребенок зимой, в коляске еще был конверт на овчине, так что ему было тепло.
КучМала• 24 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Мы не мерзли:) К тому же, в этом вопросе многое зависит от наружного материала. ИМХО.