Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
За раннее всем спасибо!
АлывердЫ• 24 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
С 6утра до 00.00 не включать свет дома. После 00.00 50% скидка.
Спускать воду в унитазе только после как.
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Мыться раз в неделю всей семьей по очереди в одной ванной.
Закаливаться, нырять в прорубь чтоб поднять иммунитет и не тратиться на лекарства,а также не использовать горячую воду и привыкнуть к холоду в квартире.
Не покупать сигарет, спиртного и всяких деликатесов.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
2дня в неделю голодание для очистки организма и экономии бюджета.
Мы минималисты!
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
Мы минималисты!
Цитата:
С 6утра до 00.00 не включать свет дома. После 00.00 50% скидка. Спускать воду в унитазе только после как. Не есть после 18.00 Носить воду с колонки. Мыться раз в неделю всей семьей по очереди в одной ванной. Закаливаться, нырять в прорубь чтоб поднять иммунитет и не тратиться на лекарства,а также не использовать горячую воду и привыкнуть к холоду в квартире. Не покупать сигарет, спиртного и всяких деликатесов. Счастлив тот, кто довольствуется малым. Из досуга-инет, электронные книги. Отказ от декоративной косметики. 2дня в неделю голодание для очистки организма и экономии бюджета. Мы минималисты
Добейте нас, скажите что у вас банное полотенце одно на всю семью, чтоб не пачкать много и сэкономить на стирке, т.е. порошке с водой.
у нас в семье полотенца банные общие, могу насыпать суп в немытую тарелку ребенка, допить чай мужа и покупаться в ванной после дочки
Топтунша• 24 сентября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Есть еще но соль типа под давлением, но не так ... Поверьте((
У меня у малой аденоиды 3 степень, ангины, хрон тонзилитт, вечные риниты, в том числе аллергический, лучше хьюмера и полезней нет, перепробовала я оч много пшикалок. Но само больше для носа люблю ирс 19, постоянно берем, это бактерии полезные, раньше 360 стоил, счас 180. Я по своему ребенку вижу, что он помогает.
По теме-мы не сильно экономные, да как у всех стиралки, посудомойки, счас 2 тариф счетчик мне поставят. Но по питанию мы пп, я беру фермерскую индюшатину, циплят, кроликов, говядина, редко молодую свинину не жирную, утку-родственник держит ферму. Молочку магазинную, домашняя воняет мне. Йогурты сама делаю, потому что жкт варит лучше с ними. Моющие покупаю гипоалергенные и безфосфатные, но сама не варю всякую билеберду, потому как знаю, что пользоваться не будем. Акционные товары беру, но только те фирмы , которые мы и так бы взяли-дешевку попробовать не возьму. Вещи сэйлы выручают, малая быстро растет, тот же картерс, аш энд эм, ошкош
Ничего не имею против Хьюмера, но странно что используете его для ребенка с аденоидами, вообще насколько я знаю при аденоидах аэрозоли противопоказаны. Раньше тоже любила попшикать-ребенок постоянно в рос говорил и дышал плохо носом, попали к хорошему лору он посоветовал отказаться от пшикалок и меньше раздражать слизистую носа солевыми растворами- не поверите, уже месяца 3 ребенок дышит лучше и насморк реже
Научительница• 24 сентября 2016
Ответ дляtriorsita
как сказал мой сын- нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать...абсолютно с ним согласна, жизнь одна!
100%, нужно больше тратить и планировать, что вы хотите себе купить, тогда больше денег прийдёт, экономия не доведёт до добра
Головная• 24 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
а где это вы нашли МРТ за 250? Какой город?
Мама была в стационаре, обычная ужасная больница с кошмарными условиями. МРТ 700 грн.
МРТ по направлению от профильного врача из поликлиники.
Идете с этим направлением в государственную больницу. Платите только за запись на пленку и диск , ну и врачу что- то отстегнуть ( без этого никак
МРТ делала в Киевской областной больнице.
Конечно, времени это занимает больше, чем просто прийти в частную клинику, но и деньги экономит.
Аль_де_Барановна• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
почему?
Потому что они будут работать до смерти(
Шумелка Мышь• 24 сентября 2016
Рецепт не напишу.но доя меня самое экономное это рынок вместо супермаркета по продуктам питания.и молочка и мясо.все гораздо дешевле.фруктов и овощей выбор больше.плюс не берешь кучу всякой ненужной фигни в тележку
Аль_де_Барановна• 24 сентября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
моя сестра получает 2500 и пенсия бабушки 1500 - пенсия на комуслуги - субсидия и на лекарства, с 2500 живут и откладывают, недавно кухню сделала - мебель под заказ, окно поменяла, плитка новая, проводка. отгадка - мыло хозяйственное, шампунь по 15 грн за поллитра, пельмени по 20 грн, маргарин, вода питьевая с работы. подходит?
Ничего не кушает, чай не пьет, зубы не чистит, на работу пешком ходит, во время месячных, пардон, тряпки использует, вместо белья и колгот что носит?Одно из двух - либо Вам систер чего то недоговаривает, либо Вы нам.
Аль_де_Барановна• 24 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Троль!
Пысы: это мисс Буркул, я и Вы в этой теме тролли)
Мы хоть и не купаемся после друг друга, но с тарелки одной можем поесть запросто или друг за другом или после первого в ту же тарелку второе положить и съесть) свиньи, чего уж там)
Каменная Фрося• 24 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
У каждого по разному, сопли-бактерии надо вымывать. Вот именно хороший лор мне подтвердил хьюмер.
ЛолитаНеРазлита• 24 сентября 2016
Я экономист очень плохой. Но на работу езжу на велосипеде. Экономия так себе, стоит вел дорого и детали тоже. Но я реально, по местным меркам ,экономлю на спортзале. За год минус 25 кг. Да и здоровье перестало шалить после пересадки на велосипед. На еде не могу сильно экономить, двое детей подростков едят больше чем мы с мужем в два раза. Вещи покупаю разные, но без сильных излишков. Вот на обуви не экономлю никогда, себе дороже выходит. ОРЗ детям вообще не лечу. Само проходит за недельку( чай с малиной никто конечно не отменял). Из комуналки у меня только электроэнергия, но и она не много тянет, так как двухтарифный счетчик.
Засомневаю• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
абсолютно. Мы в этом году отдыхали на б.о за Счастливцево и... питались завтраками(30грн на чел)-ужинами(30грн на чел) на б.отдыха... порции были не особо большими, но сьедобными вполне ...то я по началу нервничала типа могли бы добавить как порции пусть и на 10грн дороже... а к концу отдыха мне хватало той порции и я поняла КАК мало надо человеку по еде... а дома : мяско, салко, шашлык-балык, бутерброды, суши в ресторанчике...
А хозяйственное мыло- да подтверждаю я пользуюсь 2й год и без нареканий, но оно , оказывается, есть как хорошее так и плохого качества
Подскажите, пожалуйста, какое хорошее хозяйственное мыло?
Секс-Бомба• 24 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
Мы минималисты!
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
Мы минималисты!
Ой.блииин...
Скажите.что это была шутка юмора
всемВсёИмного• 24 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Вообще лучше ничего не пшикать? А чем лучше лечить насморк? Был аденоидит несколько лет назад.