Гравицапа• 23 сентября 2016
Киев резиновый?
история такая: мне 32, есть дочь 2,5. Мужа нет, бросил меня еще беременной. Живу в областном центре, своя квартира, хороший ремонт, новая мебель, есть работа на госпредприятии,,шде я начальник отдела. Зпл 8000 грн. И полный соцпакет. Но... я хочу в Киев,. Вот скажите мне,,реально ли поехать и жить там лучше чем сейчас, найти нормального мужчину, мужа. Или это все иллюзия и довольствоваться тем что есть.
Гравицапа
• 23 сентября 2016
пока есть время и я в декрете, есть возможность поехать и попробовать пожить, устроиться на работу, правда с ребенком некому сидеть и в сад нужно устроить. С работы увольняться не хочу, потому как терять то что есть пока не хочу
Черепаха Тортила• 23 сентября 2016
ой,зайчик, в Києві вам краще не буде.
Він,звичайно, гумовий, влізете, але у вас досить налагоджене життя в вашому містечку.
Гравицапа
• 23 сентября 2016
Ответ дляVoblochka-26
Реально все. И в Вашем облцентре тоже реально.
По сравнению в Киевом у нас колхоз))) как бы обидно это не звучало
Гравицапа
• 23 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
ой,зайчик, в Києві вам краще не буде.
Вот это то и сдерживает, чтоб не сделать хуже. Но у нас нереально найти мужчину нормального. может в Киеве с этим лучше?
Мира всем• 23 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
правильно, резиновый, места хватит всем...
Жабры жабы• 23 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
Будет у вас в Киеве те же 8тыс, если еще найдете с маленьким ребенком. А квартиру вы за что снимать будете? Или вы именно замуж туда едете? Тогда лучше уже со своим, в Киеве вам будет не до мужиков, придется впахивать на 3 работах, чтобы и квартиру снять и ребенка на время болезни няней подстраховать и еще жить на что-то.
А я на шпагате• 23 сентября 2016
Меня прям умиляет когда Киев едут мужа искать...Они конечно же все только в Киеве находятся и конечно же ждут приезжую девушку с ребёнком чтоб жониццо... Вы не обижайтесь конечно, но по-моему глупое какое то представление о Киеве...
Балаболка• 23 сентября 2016
Ну найдете вы работу с зп 10 тыщ, из которых 5тыщ будете отдавать за квартиру и 2тыщ за няню. Вам легче будет? Если у вас в вашем городе есть стабильная робота, есть своя квартира, есть кому за дочкой приглядеть, то я б на вашем месте никуда не ехала. Ехать можно в том случае, если и так все не очень.
НуПогоди!• 23 сентября 2016
Зарплата будет не намного выше и может и без соцпакета. Зато за квартиру пол зп отдадите. А вот с чего вы взяли что в Киеве вы мужа найдёте вообще не понятно...
Прячусь от Всех• 23 сентября 2016
а зачем? если уверены, что найдете работу хотя бы тысяч на 20000-езжайте. не уверены-нет смысла. потусить-погулять-мужа поискать можно и без глобального переезда- катайтесь туда хоть каждые выходные.
Ответ дляБалаболка
В Киеве есть вакансии с куда большей заработной платой, масса людей здесь смогли добиться успеха и в личном плане, к стати тоже. Да, у людей здесь есть деньги, вы попробуйте в выходной день найти свободный стодик в хорошем ресторане вроде Шоти или ему подобном. Лучше попробовать, если не получиться можно вернуться обратно, чем не попробовать и полжизни об этом жалеть
Voblochka-26• 23 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
2 тыщи няня о_О?
Это что за няня? Дешевле 5-ти на полный день даже слышала. А за 10-12 слышала
Voblochka-26• 23 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Кстати да,
Автор, прикиньте свои расходы, найдите работу их покрывающую и вперёд, навстречу новому мужу)
Тра Ля Ля• 23 сентября 2016
Сестра с такой з.п. уезжала из Харькова будучи в декрете с ребенком. Но когда еашла там работу (жилье уже было свое там, в Киеве) пришлось выходить на минималку 3 тыс.грн . На большую з.п. надо учится/переучиваться, вкладывать деньги в себя. У нее вышло, но она с мужем была, это он перевелся и она за ним. Просто так на пустом месте, в Киеве 8 тыс.грн. з.п. никто не предложит. Надо учится и пахать, ребенку няню и никаких больничных, хотя бы по началу. Так что все возможно
Гравицапа
• 23 сентября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Могу на это потратить год.если ничего не получится-домой. Если получится можно квартиру продать, взять кредит.
Гравицапа
• 23 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Подруга ехала в 2011-м и устроилась на 8000. Неужели так упали зарплаты?
Стетоскопуло• 23 сентября 2016
Ой, девочки, не знаю где вы находите много таких работ в Киеве от 8 тыс и с маленьким ребенком. Здесь около 5 тыс не получается (((
Посудомойка• 23 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
Конечно, они, нормальные, стаями ходят по Киеву
Тра Ля Ля• 23 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
Сестра уехала в 2012 году. Была в Харькове начальником отделения в банке и устпаивалась тоже в банк. Конечно на начальника ее никто не брал после 3 лет декрета, но экономистом взяли и вся з.п. на няню пошла, больше 3000 никто не предлогал (долго в декрете, да баща хорогая есть, но законы поменялись и т.д.) Потом рости начала до ведущего и опять начальником отделения.
12 галюцинаций• 23 сентября 2016
Хотите приехать за мужем? Ну да... В лучшем случае немного помечетесь, потом женатика найдете, потом подождете в надежде, что из семьи к вам уйдет... Так несколько лет пройдет, оглянётесь - ни женатика, никого. И в зеркале отражение изменится.
Если верите в большую чистую любовь, прынца и большую удачу - то верьте на месте, без метания по городам Украины.
ОйЙой• 23 сентября 2016
Ответ дляyokogama
Я бы сказала больше, кому война, а кому и мать родная. По Киеву вообще не видно, что в стране война и люди дохнут, как мухи! На выходных в ТЦ не протолкнутся, все что-то покупают, гуляют, едят. Набережная на Ахматовой завалена народом, на Оболони на Набережной упасть яблоку не где! И это все ’нищие’, которые живут на з/п 2500 грн в месяц и не знают за что купить кусок хлеба. Фу, противно...и эти тупые салюты, фу...
Не будь КакСвета• 23 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
заедьте на Лесной или Борщаговку...... пройдитесь по улицам,загляните в лица.
ОйЙой• 23 сентября 2016
Автор, пробуйте. Не получится, ну так вернетесь. Я бы на Вашем месте попробовала. Я мужа здесь нашла. И достаточно быстро, на новой работе.
ОйЙой• 23 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Кстати, да, я об этом не подумала. Живу в хорошем спальнике. ’Лица’ такие и у нас имеются, но не в таком наверное количестве на кв. метр, как на Борщаговке и Лесном.