Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
За раннее всем спасибо!
Онанимный пользыватель• 24 сентября 2016
После 4-х лет в государственной общеобразовательной школе отдали ребенка в платную. Никто не доит на мебель и ремонты. Реально, обходится дешевле. Рекомендую.
Ответ дляПацака-задирака
спасибо, почитаю)
ВсеЧетко• 24 сентября 2016
Недавно готовила куриные котлеты. В фарш добавила спасированные лук и морковь. Колличество фарша увеличилось раза в два. Вкус просто потрясающе нежный. Сочные.
Ответ дляВсеЧетко
Прочитала про котлеты воздушные с хлопьями овсяными. Сделала - ох и ГЭЭЭ. Даже кот не ест.
Пацака-задирака• 24 сентября 2016
Ответ дляМагазин Малыш
спасибо, почитаю)
Почитайте)) девочки много интересного писали)
Кима_кепка• 24 сентября 2016
В магазин ходите со списком и обязательно неголодными, как показывает практика в тележке оказывается много ненужных продуктов, если будете голодным
ВсеЧетко• 24 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не, я таким не занимаюсь))) Даже в фарш для фаршированных перцев ложу много овощей. Намного нежнее и сочнее получается.
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2016
Принцип десяти конвертов, погуглите, я уже два месяца так экономлю, на продукты и текучку(быт химия, проезд и пр не более 100грн, комунналка, аптека все траты по разным конвертам
Карта мордвы• 24 сентября 2016
Отказались от горячей воды, поставили бойлер - нам так дешевле, поставили счетчики на тепло (теперь не открываем постоянно окна, а просто прикрутили), таблетку для ПММ - делю на 2 части одну, вместо мяса на рынке - закупаем в селе поросенка на 2-3 семьи сами (намного дешевле выходит), одежду покупаю на распродажах на ин.сайтах, в супермаркет без списка не ходим, фрукты свои на даче - делаю сырое варенье 1:2 и в холодильник, на авто поставили газовую установку...так сразу все и не вспомню
Василий Рифмоплет• 24 сентября 2016
Ответ дляtriorsita
как сказал мой сын- нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать...абсолютно с ним согласна, жизнь одна!
Сколько зарабатывает сын ?
Неместная Я• 24 сентября 2016
Племянник лежит сейчас в больнице с бронхитом. Приписал врач таблетки(не сироп, т.к. он сладкий и ребенка аллергия ) в аптеке 6 грн, название сиропом идентичные, а разница в 70грн
Неместная Я• 24 сентября 2016
это я к тому, что есть наши аналоги дешевые. Когда нет денег , а лечиться надо
Весотехник• 24 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
бойлер?он же столько электрики жрет!
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
бойлер?он же столько электрики жрет!
У меня горячей лет 10 нет.и бойлер-бойлеру рознь
Дадосвидания• 24 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
бойлер?он же столько электрики жрет!
Мы бойлер на максимум Греем с утра, выключаем, пользуемся в течение дня+вечером нагрева на максимум, чтоб на утро хватило на душ. Экономия существенная
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2016
Тему что дали ссылку не читала.расскажу свою историю экономии.если кратко:экономлю на всем,но не на здоровье. Поняла что бытовой химии нужно минимум и нашего пр-ва.(уже около 200 грн.в мес экономии). Косметикой не пользуюсь давно,только декоративкой(кожа востановилась и мне дают меньше лет чем реально,но это долгая история).на чем не экономлю так это на туал.бумаге наверно
Куколка-мяуколка• 24 сентября 2016
С 6утра до 00.00 не включать свет дома. После 00.00 50% скидка.
Спускать воду в унитазе только после как.
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Мыться раз в неделю всей семьей по очереди в одной ванной.
Закаливаться, нырять в прорубь чтоб поднять иммунитет и не тратиться на лекарства,а также не использовать горячую воду и привыкнуть к холоду в квартире.
Не покупать сигарет, спиртного и всяких деликатесов.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
2дня в неделю голодание для очистки организма и экономии бюджета.
Мы минималисты!
Не есть после 18.00
Носить воду с колонки.
Счастлив тот, кто довольствуется малым.
Из досуга-инет, электронные книги.
Отказ от декоративной косметики.
Мы минималисты!
пьЯНА• 24 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Я всю жизни так делаю не в целях экономии, а так действительно вкуснее. Еще вкусно в мясной фарш добавить немного кабачка. А так 90е годы научили экономить. Знаю массу блюд. А вообще всегда выгодно покупать мясо, крупы и овощи. Сытно, полезно и питательно. Гораздо выгоднее колбасы, вкусняшек. Выгодно варить борщ, особенно осенью. И вообще питаться по сезону. Очень выгодна тыква. Можно и запекать, и супы варить, и каши. Сестра моя в духовке сушит, потом сах. пудрой посыпает - такое лакомство.
Кошка Мурка• 24 сентября 2016
поселитесь в большом городе
сегодня прочитала, что Фрош для посуды в Метро по акции - 128 грн за 5 литров, да и без акции 256 грн
а у нас 85 грн литр
Незнакомлюся• 24 сентября 2016
Грустная тема, убогая. Очень жаль, что приходится думать о таком. Здобули!
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
я не представляю есть тыкву, а тем более в супе, или запекать... в мясо добавить кабачок- тоже слегка в ступоре, это уже не котлеты, а типа оладьев кабачковых с мясом.... не хотела бы я так экономить... ничего личного, просто почитала и удивилась, это люди едят?
Наверное, вы любите тыкву...
Тетя из министерства• 24 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Наверное, вы любите тыкву...
Тыква кроме дешевизны еще очень полезна и прекрасно хранится вмсухом, прохладном месте. В овощном супе тыква, если ее потереть на тёрке практически не заметна.Я обожаю картофельный суп с тыквой, особенно если добавить несколько горошин черного перца, и подавать со сметаной. А тыквенная каша? А кексы с тыквой Дж. Оливера?
Прикуси Язык• 24 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я и на ней экономлю ))) беру трехслойную, но нашу - диво и еще на С какую-то. по 6 грн/рулон )))