Бурундучиха• 24 сентября 2016

Виноград с запахом хлорки и горечью!

Купили виноград малому, он обожает без косточек и уже за сезон много раз брали и на рынке и маркете. Всегда пробую первая ВСЕ что сыну даю, а сегодня не попробовала и только как он мне принес я поняла, что от винограда разит чем-то наподобие хлорки! Горечь сильная в запахе и во вкусе. Когда герметично закрыт и сразу открываешь этого не слышно ничего, а спустя несколько минут проявляется.
Я ходила в маркет, они уверяют что все с ним в порядке, а я места себе не нахожу! Чем это может быть обработано??? Что делать теперь!? Сын сел не много, но сел же
Рассказница• 24 сентября 2016
Обработали белизной, как всегда. Что вас удивляет? А делать, ну промывайте желудок, а что еще сделаешь.

Неваляшкина• 24 сентября 2016
Ответ дляРассказница
а зачем? впервые слышу о таком...
Тоска в носках• 24 сентября 2016
Дитина недавно також зїла киш-миш, то був ацетон 4 +. Більше його не їстимемо.
автор Бурундучиха • 24 сентября 2016
Ответ дляРассказница
То есть Вы регулярно такой едите судя по коменту?
Меня лично очень удивляет, потому как говорю ж не первый раз за этот сезон беру и вообще. Никогда такого не было
Малявка-козявка• 24 сентября 2016
Киш-миш-гибрид и имеет только 30% полезных веществ в сравнении с настоящим.
Виноград ( особенно импортный) обрабатывают химией для сохранности + наши торгаши еще доливают.
Рассказница• 24 сентября 2016
Ответ дляНеваляшкина
а зачем? впервые слышу о таком...
Ну что б не гнил быстрее. Видимо много закупили не успевают распродать. Ну посмотрите несколько программ с Ревизором последних. Там показывали, как они подобные средства на складах возле продукции держат. И мясо вымачиват и что хочешь делают. я даже в яблоках шкурку не разрешаю есть, она вся обработанная. Только если свои яблоки со своего дерева.
Форточка с диоптриями• 24 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Де купляли?
Чебурастик• 24 сентября 2016
В этом году из-за сырой и холодной весны и начала лета виноград сильно болел. Количество обработок спец препаратами от гнили и плесени пришлось увеличить вдвое. Все это повлияло на урожай - у нас пропал почти весь, ну а кто-то выходил и продает. Как и арбузы в этом году - неудачные, покупали раз 5- 6 и через раз болели желудки у всей семьи, причем на 2-3 дня это затягивалось.
Малявка-козявка• 24 сентября 2016
Виноград не рекомендуют при заболевании поджелудочной

Рассказница• 24 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
Нет я такой не ем вообще. Просто знакома с пищевой технологией))
Малявка-козявка• 24 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
Брала напрокат нитрометр и проверяла арбузы ... у ВСЕХ зашкаливали показатели. В этом году только один раз ели и давали ребенку
Акито• 24 сентября 2016
Сохранить виноград очень сложно, поэтому при транспортировке и хранении прибегают не только к регулируемой атмосфере, но и к особым методам.

Например, используют метабисульфит калия в таблетках, их равномерно раскладывают на дно ящиков под бумагу. На воздухе таблетки вступают в реакцию с кислородом и выделяют сернистый газ, антисептик и антиоксидант, который «окуривает» виноград.
Также бумажную упаковку могут обрабатывать фунгицидами (группа пестицидов для борьбы с грибками), что позволяет в пять раз снизить потери.
Чебурастик• 24 сентября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Да, весна была совсем неудачная для бахчевых, поздно завязались, потом дожди не вовремя, видимо, их перекормили удобрениями, чтобы быстрее росли. Сколько лет брали арбузы - все нормально, а тут загибались от них, больше не покупаем.
Чебурастик• 24 сентября 2016
Ответ дляАкито

мрак
автор Бурундучиха • 24 сентября 2016
Ответ дляАкито

Жесть...блин
У нас растет дома очень сладкий крупный виноград , но сын не хочет его есть из-за косточек и потому несколько раз этот брали
Фифачка• 24 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
Жесть...блин
В смысле не хочет?Ну востипывайте ребёнка.
автор Бурундучиха • 24 сентября 2016
Ответ дляФифачка
При чем тут воспитание??
Мы едим и он видит, а сам не хочет. Так что насильно что ли затолкать тем виноградом
Украиночка• 24 сентября 2016
У нас в этом году погиб почти весь урожай винограда. Погода для него была не подходящая, увеличивать количество обработок мы не захотели, а для грибка типа милдью раздолье. Но лучше потерять все, чем отравиться.
Соседи раз 15 за сезон обрабатывали, страшно даже подумать, что там в ягодах.
Чебурастик• 24 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
Вот и у нас также. Херсон - гибли даже молодые побеги, химии ушло много, подумала я - и срезала все гронки когда наливаться начали - все равно с такой обработкой его лучше не есть. Перешли на яблоки, груши, сливы, посидим без винограда этот сезон, здоровье дороже.

Украиночка• 24 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
что уж говорить о Днепре, если даже в Херсоне такое(((
автор Бурундучиха • 24 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
Ну не знаю какие к Вас масштабы, а крупным поставщиками пофиг , лишь бы бабосы косить. сами то они его точно не едят
Украиночка• 24 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
у нас масштабы маленькие, но излишки иногда продаём. Ни сами гадость есть не станем, ни людям впаривать. Мне совесть дороже.
Фифачка• 24 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
При чем тут воспитание??
Если хотите почитайте книгу Французские дети не плюются едой.
автор Бурундучиха • 24 сентября 2016
Ответ дляФифачка
Почитаю. Но мой не плюется, он просто ест не все. И конкретно в этом не вижу проблем, так как мы все что то любим, а что то нет, дело вкуса.
Мастер Класс• 24 сентября 2016
А я арбуз съела 6 недель назад, сорвала поджелудочную, все 6 недель куча анализов, диет и понос.... Сил нет, больше арбуз есть не буду