Мядуза аля моргонер• 24 сентября 2016

Подозрение на гнойную ангину

Девочки,посоветуйте у кого было
Только что ложила спать детей,дочка кашляла как обычно-влажный кашель,из садика опять принесли сопли и кашель,лечились,темпы не было вообще,А кашель и горло с соплями как обычно- таблетки эфизол рассасывали, сиропы,орасепт.Нос промывали и капали назофероном, пиносолом.
В принципе все ОК,единственное оставался только влажный кашель, но он ведь за день не проходит.
И вот перед сном дочка сильно закашлялась- говорит горло сильно болит,не могу говорить. Я взяла фонарик посмотреть горло-А там горло просвета вообще почти нет,миндалины рыхлые и с желтыми прожилками.У нас такого никогда не было,погуглила-по фото очень похоже на гнойную ангину.Я не занимаюсь самолечением, но может кто с таким сталкивался и лечил-подскажите пожалуйста что можно быстро предпринять, Чтобы не запустить и не усугубить до понедельника?
К лору попадем в понедельник.
Повторюсь, температуры нет,и кроме боли в горле никакие жалоб тоже.
Всем спасибо за помощь и советы.
Электричка• 24 сентября 2016
Вызвать врача на дом. Неотложку. Если у вас такого нет-на машине в приёмный покой или в инфекционку. Это можно и сейчас. Постельный режим обязателен. И после болезни через пару месяцев-ЭКГ, Узи сердца и ревмопробы.

Баба на горошине• 24 сентября 2016
У нас в школе 50% детей нет ( ангина) Киев.
Баба на горошине• 24 сентября 2016
Ангина дает температу почти всегда.
Настораживает момент заашливания.
Шопингмонстр• 24 сентября 2016
у нас ангина была недавно, пшикали Люгс - йодовый раствор, малой прям плакал и плевался.. но альтернативы я так поняла нет, это как раньше люголем мазали, тоже самое
Я тут Живу• 24 сентября 2016
При ангине высокая температура
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляШопингмонстр
Ангина? Не тонзиллит? Как вы определили ? Мазок сдавали ?
автор Мядуза аля моргонер • 24 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
При ангине высокая температура
У меня лично никогда ангина не дает температуру.дикая боль в горле,слабость,что с постели встать невозможно,а температуры-нет.
Гнойной правда никогда не было,не знаю
А просто ангиной болела уже раза 4-5 точно
Пусин Кукин• 24 сентября 2016
Это не ангина, ангига= высокая температура, которая плохо сбивается. Полощите горло раствором сода+ соль + 1 капля йода.
Пусин Кукин• 24 сентября 2016
Ангина и тонзиллит очень похожи, но это разные вещи.

Ответ дляПусин Кукин
Спасибо. Полоскать пока не умеет,3 года.
Берет в рот,подержит и плюется
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Гнойной правда никогда не было,не знаю
Ангиной не болеют часто, 4-5 раз это тонзиллит , ангина вызывается чаще всего стрептококком , чтобы поставить диагноз нужен грамотный врач и мазок , любое больное горло называть ангиной неправильно.
Патриоточка• 24 сентября 2016
У ребенка часто и ангина и тонзиллит. И за все его боление только один раз ангина была без температуры. При ангине педиатр (а она у нас очень толковая барышня приписывала полоскание через каждые два часа: на стакан воды две столовые ложки сока свеклы и одна ложка меда. Очень хорошо выполаскивает гной. Ребенок прям его сплевывал при полоскании
Ответ дляЯ тут Живу
4-5 раз имеется ввиду за всю жизнь.мне уже 32
Болела именно ангиной
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Болела именно ангиной
Лечили антибиотиками?
Ответ дляЯ тут Живу
Лечили антибиотиками?
Да,причем пару раз двумя видами антибиотиков
marnie• 24 сентября 2016
Ангины без температуры не бывает.
Ангины с кашлем не бывает.
Анализ крови..
Мазок на бгса для перестраховки, хотя клинически не нужен.
marnie• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Меняйте врача.
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ясно.
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляmarnie
Ангины без температуры не бывает.
Ангины с кашлем не бывает.
Анализ крови..
Может вы в курсе, если есть белые гнойнички это всегда бактериальный тонзиллит?

marnie• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Это скажет только мазок или опытный глаз хорошего терапевта.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
У сына похоже было в марте, переболел ОРВИ и из-за антисептиков и биопарокса в горле стал расти стаффилококк, тоже все миндалины в жёлтоватых пятнах. Тоесть так в горле всё зачистили, что этот сильный микроорганизм стал сильно расти. Сдали мазок и это выяснили. Но результата ждать неделю минимум, потому прописали антибиотики фуцис ещё другой какой-то. Через 3 дня всё прошло. А гнойная ангина с температурой под 40 и сбивается только когда уже антибиотик действует. А красное и сильно болит горло, нет температуры высокой и проходит без антибиотика это фарингит.
Покажитесь врачу и сдайте мазок.
Лама_мама• 24 сентября 2016
Нет здесь ангины..у меня за сегодняшнее дежурство-как сговорились..две подряд ангины-9 и 11 месяцев..даже дома рядом..Завтра к ЛОР врачу,мазок..анализ крови.Выздоравливайте!
marnie• 24 сентября 2016
Ответ дляLena Kravcova
Покажитесь врачу и сдайте мазок.
Фуцис ни разу не антибиотик. Мамочка, вы хоть инструкции к препаратам читайте, которые детям даёте.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
Мне его педиатр прописал и таки да, антибиотик против кандидоза, микроорганизмы такие рода candida.
кошкомышь• 24 сентября 2016
Ответ дляПатриоточка
Я теж так полоскала , лікарі з швидкої порадили , але толку було мало . А потім тут прочитала про декасан . Реально зразу зняло біль .
marnie• 24 сентября 2016
Ответ дляLena Kravcova
Против микроорганизмов рода кандида существуют противогрибковые препараты. А не антибактериальные. вот фуцис как раз никоим образом к антибактениальным отношения не имеет.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
Ответ дляmarnie
А где я написала, что фуцис (флуконазол) антибактериальный препарат (у Вас написано антибактениальный), я писала антибиотик. Есть антибиотики широкого спектра и грибы и бактерии, есть узкого только конкретный вид микроорганизмов, а то и определённый род. Антибиотик - против жизни, хоть то бактерий, хоть грибковых микроорганизмов. Не придирайтесь к словам. Мы с вами здесь не микробиологию изучаем.
marnie• 24 сентября 2016
Ответ дляLena Kravcova
Понятно, что теперь будете выкручиваться.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
А зачем мне выкручиваться. Смысл? Это чем-то поможет автору темы. А Вы сами читайте инструкции, просвещайтесь, а потом других будете учить, когда они Вас не просят.
marnie• 25 сентября 2016
Ответ дляLena Kravcova
Инструкции о том, что фуцис - антибактериальный препарат? Я столько не выпью.