Кукусик• 09 июля 2013
Девушки которые водят машину, к вам вопрос.
Вот решила сесть за руль, проехалась один раз с помощью мужа,мне показалось это так сложно,расстроилась что у меня ничего не получиться.Как у вас было,был страх?Через какое время стали ездить уверено,и самостоятельно?Всем спасибо.
Чудо-Рыба-кит• 09 июля 2013
Тут только практика поможет. Посмотрите сколько женщин на дороге, у них же получилось, значит и Вы сможете!!! Через пол года чувствовала себя уже нормально (уверенно), но я очень хотела водить!
Кукусик
• 09 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо за ответы.Да желание есть,тоже обращаю внимание что так много женщин водит,и думаю они же научились.)
Есть хороший способ привыкнуть к рулю (я его в свое время успешно испробовала). Ездите самостоятельно, лучше рано утром, когда на дорогах нет машин по нужным Вам маршрутам. Сначала на небольшие расстояния, к примеру, дом - ближайший супермаркет. Так Вы привыкните к дороге, изучите ньансы маршрута (знаки, повороты, ямы :)). И с мужем пока лучше не ездить, у мужей свое виденье вождения :)
это была моя такая заветная мечта, что как села и поехала сразу, правда на автомате. меня инструктор в первый же день сразу на дорогу вывел. я думала мы возле колес будем первый раз, а он мне ’Ты пришла учиться возле колес ездить или возле машин’. И вот тогда я поняла ,что мечта сбылась. езжу уже 3-ий год и каждый раз от езду получаю бешеное удовольствие
Кукусик
• 09 июля 2013
Ответ дляKamіll
Потренеруйтесь лучше сама, без мужа.
Я когда училась ездить вставала в 6 утра и сама тренировалась. Уже 13 лет за рулем)
как сама?)я же еще даже не знаю как толком передачи переключать)Мы только купили машину,и муж очень хочет чтобы я ездила,хочет не много подучить самостоятельно,ну и курсы конечно.
Ответ дляКукусик
мой Вам совет, хотите ездить? Тогда вообще мужа не втягивайте, они разрушители женских надежд на вождение(((
Кукусик
• 09 июля 2013
Ответ дляGjyana
Ответ дляКукусик
Я бы отказалась от услуг мужа, ну вот честно, они все такие нервные)))
Идите на курсы, а потом сама
КучМала• 09 июля 2013
Ответ дляКукусик
если пока совсем без опыта - начинайте за городом, трогаться, тормозить, переключать передачи
все приходит с опытом
Сначала на курсы пойдите, там все станет намного понятней и легче) а потом уж можно и с мужем, если адекватный. Практика показывает, что мужья очень редко могут что-то объяснить) нервы не выдерживают. А вот инструктор у меня был мега-спокойный, хоть и сцепление чуть не спалила ему, лапочка! Если Киев, дам контакты, учеба в удовольствие.
КучМала• 09 июля 2013
Ответ дляGjyana
согласна, вот мало у меня опыта, еду с той скоростью, как мне удобно, понятно, что меня хотят обгонять и все-таки многим я не нравлюсь на дороге, вот мужа это очень злит, хочет, что б я ехала с необходимой ему скоростью, а я не чувствую себя тогда уверенно за рулем
Белая и пушистая• 09 июля 2013
Не, муж-инструктор это плая идея! Я за рулем 12лет. Мне когда-то помог мой друг. Никогда голоса не повысил. Сначала в школу для пост жжения азов потом ежедневная практика) все получится.
пока не уверены - катайтесь с толковым инструктором, 10-20 занятий, лучше каждый день. Да, стоит денег, но кататься-убивать будете чужую, инструкторскую машину; машина инструктора оборудована спец. педалями и при возникновении опасной ситуации, инструктор сможет адекватно среагировать. Плюс, инструктора имеют дело с начинающими, неопытными водителями, это их работа и поэтому обычно не кричат на учеников, в отличии от некоторых мужей. А в случае, если инструктор будет нервный, его можно легко поменять.
Вам поможет только опыт, когда наработаете необходимые привычки.
Удачи.
Кукусик
• 09 июля 2013
Ответ дляТонечка
Спасибо,он у меня адекватный тоже меня поддерживает говорит все отлично,умница не кричит.У меня просто был опыт с бывшим, я его просила научить, так он так бедный нервничал,кричал что я тогда бросила это занятие.)Я с Киевской обл )
Бибер-анонимер• 09 июля 2013
езжу нормально. А Вы, если чего-то боитесь, что не сможете, посмотрите вокруг, сколько откровенно дур полных и они умеют водить. Если они смогли, неужели у Вас серого вещества не хватит?
Навык, на то он и навык, чтобы привыкнуть к нему. На велосипеде и роликах тоже не все сразу сели и поехали. Мы и ходить-то учимся долго и ничего.
А вообще гляньте ролик, где собака машину водит, Вы разве тупее?
Кукусик
• 09 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Нет,не считаю себя тупицей))
Медуза Горгона• 09 июля 2013
Ответ дляКукусик
Не нужно Вашему мужу учить Вас ездить! Мой муж в своё время сказал, пойдешь сдавать на права, вот там тебя научат. Научили же...
Бибер-анонимер• 09 июля 2013
Это просто навык. Нужно ездить месяц. а после этого на автомате все получится. А в этот месяц просто ждать, пока он пройдет и выезжать каждый день ненадолго. Не думать, что вы сделали неправильно и почему вы заглохли, не морочить себе голову и разрешить месяц тупить. А по прошествию сами удивитесь, что руки, ноги сами освоили и без вашего участия.
Все будет хорошо. женщины более аккуратны, только не разрешайте рядом с Вами кому-то сидеть, выезжайте одна, пару кружочков в безлюдные места, до магазинчика и обратно и так потихоньку, как детеныш ’от батареи к дивану’ и научитесь.
Омлетик• 09 июля 2013
Я сейчас заканчиваю курсы, идет практика. Страшно конечно, но я очень очень хочу водить, меня аж распирает от удовольствия. Вы не переживайте, у вас все получится. Как говорит мой инструктов, водителем считается тот чел, который отьездил больше 2х лет. Шумахер тоже не за рулем родился. Удачи вам!
Кукусик
• 09 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Спасибо,и Вам так же.
ГендиреХтор• 09 июля 2013
Ответ дляКукусик
так если с мужем проехались, он что, даже не сказал как их переключать????
или вы не запомнили?
идите лучше на курсы. какой бы ни был муж, но тонкости обучения ему не даны. тут нужен спициально обученный человек и машина со страховочными педалями. Знавала я дамочек...
или вы не запомнили?
Апофиозная• 09 июля 2013
я сама села за руль и начала ездить.некому учить было.ночью что б машин меньше.потом все раньше и раньше.так и научилась.
Рябушка Ку• 09 июля 2013
Не пожалейте денег на классного инструктора, эти навыки на всю жизнь! Можно научиться водить машину, а можно научиться классно водить, освоить азы культуры вождения и поведения на дороге. В итоге - получать удовольствие от езды! Удачи Вам!!!