Карамбулкул• 24 сентября 2016

Никто никому ничего не должен

Живу с мужем, у него рядом родители, старший брат с женой. Любят собираться не просто пообщаться, а пообщаться за рюмочкой. Я не пью вообще. У нас ребёнку 2,8. Во время застолий с момента рождения я не имею возможности сидеть за столом, быстро похватала еду и нужно с ребёнком, так как он у меня спокойно не сидит. Сегодня очередные посиделки и меня буквально накрыло. Потому что я покормила ребёнка, а сама поесть не смогла, он не захотел сидеть за столом, а меня никто не сменил. Невестку никому не жалко. Жена старшего брата так и сказала: тебе никто ничего не должен, ты знала, для чего рожала ребёнка. Как можно быть такими эгоистами и жестокими?
Маргарита и Мастер• 25 сентября 2016
ну что за мамаши пошли,лишь бы поныть....
у меня 4 ребенка,2уже взрослые я уже и свекровь и теща
бабушек не было,дети на мне
сейчас младшие болеют коклюшем и я сними,нормально не сплю уже 3 месяц и ничего не жалуюсь и готовлю и убираю
хотя не девочка,уже,а тут ну караул прям
вы рожаете для себя и помочь вам могут,если хотят,но не должны
а по теме--я бы просто врулила ребенка мужу,прямо за столом и села поесть,делов то

Все знаю вдоль и поперек )• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Т.е., если, к примеру, моя какая-то родственница в силу своей недалекости нарожает 5-6 детей, которых ей не за что будет кормить, то я ДОЛЖНА взять на обеспечение ЕЕ детей?? Или забрать деньги из своей семьи, которые нам крайне необходимы на операции дочке, и отдать ей? По Вашей логике получается, что я ’должна быть солидарна’ и понять ее ’как женщина’, взвалив на плечи МОЕЙ семьи ЧУЖИХ детей?? Получается, родичка там рожает надцатого, а убиваться на работах ДОЛЖЕН мой муж, чтоб прокормить ЕЕ детей? А то получается в противном случае, что я жлобиха, циничная тварь, которой неведомы чувство культуры и вежливости?
Вы больны, ответьте честно? Или из касты ’мнефседалжны’ и ’яжЫмать’??
Ну да) Примите сей факт))
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну да) Примите сей факт))
Ага, раззззбежалась))) Пусть милейшая неадекватная дама, которая так считает, и обеспечивает))) И все будут довольны!
Ответ дляс_переулочк­а
Та не же, Вы ничего не поняли) это Вы неадекватны)) Вы вообще страшный человек, как это Вы не хотите помогать? Где же Ваша солидарность то? Ну что за люди, куда мы катимся))))
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Удалено администрацией...
Я Вам смоделировала ситуацию! Кроме оскорблений, Вы что-то способны сделать? Ответьте на смоделированную ситуацию!
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
На смоделированную ситуацию, отвечаю - нет.
Я отвечала на ситуацию автора. У меня нет такой бурной фантазии. как у вас))))

Про оскорбления - я повторила ваши слова. Про больных.
Маргарита и Мастер• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Удалено администрацией...
у девушки есть муж,а обида на всх кроме него
обижаться на него надо
а даже не обижаться,а дать ребенка ему на руки и сесть за стол
все остальное лирика
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом

А что ’нет’? Т.е., я таки обязана содержать в том примере родичку и всех ее детей?

ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Нет-нет! Не обязаны. Успокойтесь.
Мотористка• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Нет-нет! Не обязаны. Успокойтесь.
А почему тогда такие двойные стандарты? Содержать всех детей ’этожыродичей’, наплевав на свою семью, свои желания и прочее - не обязательно, а в ситуации автора - родичам НАДО было наплевать на свои желания, настроение и ты ды? Раз в моем примере я не обязана родичке, то и в ситуации автора, родичи ей так же ничем не обязаны!
Это Ваши слова. Вы сами себе противоречите. Простите, но Вам лучше бы обратиться к врачу))) Если Вы 90% людей считаете неадекватными, то дело уж точно не в 90% людей!
pinguin_imp• 25 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Муж сказал: могла бы просто попросить,сказать, что хочешь есть. Но, блин, неуждели это и так не понятно? Я что не человек? Обидно и за слова невестки, она женщина и из-за солидарности могла бы поддержать.
Нет, не понятно, честно. Чего-то хотите - говорите прямо и по адресу, а не ’и так понятно’.
И да, вам никто ничего не должен, хотя, конечно, можно было не так грубо выразиться.
И таки может пора ребенка подводить к мысли, что его потребности в этом мире не единственные?..
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
я так понимаю там не фантазия, а наболевшее, это ее ситуация
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Еще одна... Мда, как все печально! Тоже кроме оскорблений ничего не можете?
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
та бывает, чоуж...)))
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мимо! Просто ситуация с потолка! Интересно узнать, насколько двоякие стандарты у дамочки, для которой 90% людей - неадекватны))) В принципе, в своих выводах я только убедилась еще больше))
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Даже боюсь вам что-то говорить... Чтобы не усугубить.
Я вам дарю вот букетик! Все хорошо!
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
Я вам дарю вот букетик! Все хорошо!
С Вами все ясно))) Всего Вам!

ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
С Вами все ясно))) Всего Вам!
)))) и вам!
Ответ дляс_переулочк­а
а я чет подумала что реальная ситуация) хорошо что нет
Мотористка• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это вообще первое, что пришло в голову. Слава богу, у меня таких родичей нет, которые с претензией на ’как вы могли не догадаться, что я не ела!!’ могут бросить на другого своих детей))) Да и мои родственники своих детей воспитывают, почти в 3 года уже можно и покушать, и пообщаться за столом))
с_переулочк­а• 25 сентября 2016
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Прекратите общаться с зеркалом! Это уже диагноз!!
А Вы - хамка.
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
А Вы - хамка.
жгите еще))))
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
да? а я бы тут других к психиатру отправила
Ответ дляс_переулочк­а
я это делала гораздо раньше, еще и думая, что у меня очень ручной ребенок) Но я и оставляла ее у бабушки на выходные уже в полтора года, вот такая я немать)
ТоммиТом• 25 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
о как! так, значит, вам бабушка помогала? а автору - никто ничего не должен.
Я все правильно смоделировала?)))))
Ответ дляТоммиТом
Я все правильно смоделировала?)))))
я выше об этом писала.. НО! она не должна, это было ее желание, она любит свою внучку
Ответ дляТоммиТом
Я все правильно смоделировала?)))))
У Вас как то все перепутано в понятиях.. Помогать- не равно должны! Есть желание- помогают, нет- ну и ладно, они не должны