Пугачиха• 24 сентября 2016

Ваши темы про экономию просто смешны

Потому что:

1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Статус Ква• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Мне Персил не нравится. Даже обычный Тайд стрирает лучше.
А мне вот наоборот! Беру только персил, отстирывает супер!

Fiona.E.B.• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
По поводу скакунов - это не ко мне.
Супер, а я уже думала,что на Украине Всё запущено, фу выдохнула.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
После 1 пункта, даже не стала читать дальше. Спрашивать об экономии надо богатых , хотя лучше наверное этот смайлик. Знаю много богатых людей, которые в прямом смысле этого слова ’сорят’ деньгами, как именно они это делают-отдельный разговор.
И вы не знаете почему сорят?) Потому что это легкие деньги, в нашей стране невозможно стать богатым честно, а вот настоящие богатые люди,которые капитал своим умом заработали, вкладывая,рискуя, просчитывая действительно знают цену каждой заработанной копейке, в США вы можете встретить миллионера в автобусе, электричке, эти люди не понтуются и деньги для них не цель, а вот на благотворительность тратят например, не афишируя. В Европе у моих друзей сосед-миллионер долларовый, обычный человек,деньги вкладывает в развитие бизнеса, ездит по району на велике в те же магазины, что и обычные люди, но нашим людям этого не понять,увы, у нас будет жить в хруще и ездить на дорогущей иномарке. А что-понты дороже денег.
Гордая_птичка• 25 сентября 2016
Ответ дляхолециститная
А грамотно пишут только филологи ? Ну, да, главное с пафосом заявить о двух высших... Смешно.
и ,наверное,оба высших со своих кровно съекономленных оплатила)
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас миллионер не будет ездить на велике по району из соображений безопасности, так как в Украине с этим все очень плохо. А вот в киевском метро ездят много знакомых с достатками ’могу купить новую машину на месяцный доход’.
Ночка• 25 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
По этой программе уже бабло закончилось, с июля месяца не возмещают.
Мы до июля оформляли. Но знаю, что многие просто ленились. Хотя там не только окна, но и котлы и пр.
КлараЦеткин• 25 сентября 2016
Для Пугачихи......
Я так понимаю, вам в топе побыть захотелось.
Только это оправдывает ваш первоначальный пост.

А про экономию. Можно это называть разумной бережливостью.
Отличные темы, вполне познавательные , только длинные, читать времени не хватает.
А богатые, т.н. хай левел среднего класса тоже бережливо относятся к деньгам и контролируют расходы, т.е. экономят.
Могу порасказывать как, т.к. насмотрелась на них за свою длииииииную жизнь. Если что, я- не из их круга, а обслуживающий персонал.
Думы мои думы• 25 сентября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Для Пугачихи......

Поделитесь, думаю, многим полезно будет
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Для Пугачихи......

Перечитайте п. 1 из моего стартового поста.

Trisha• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Многие ’сытые’ уже просто не хотят делиться знаниями, потому что начинается ’а нам не подходит, а нам некогда, а у нас нету, а мы не можем, а мы не хотим, и вообще лучше помогите материально’.
У многих сытых такой уровень экономии, что как в анекдоте ’ не пригодилось’, ну вот мои друзья любят кататься на лижах, Франция, Австрия, очень любят путешествия и хорошую кухню, они знают как и где на этом сэкономить, в теме как бюджетное отдохнуть на 3 000 грн их советы будут очень ценные.
Есть разный уровень экономии, и товариСЧ который ищет зимнюю курточку за 300-400грн скидка на рейму не интересна.
А вообще экономия должна быть разумна, где то была тема как дама на джипе с объемом 2 литра и на автомате ездила за яйцами за 5 км в Ашан, ибо дешевле чем в их магазине, и очень сердилась когда ей посчитали бензин и время
Во всем надо включать голову, в экономии тоже
Звоночек• 25 сентября 2016
Все правильно - экономия должна иметь разумные пределы. Одно дело выбрать порошок подешевле или оптом купить, и совсем другое - быть не в состоянии купить предметы первой необходимости. Ощущение себя нищим - губительно, надо искать любые возможности заработка.
Ромашка_Бегемотовна• 25 сентября 2016
муж хорошо зарабатывает, я хорошо экономлю. :)
Марафетчица• 25 сентября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Неправда, не нужно все время подкидывать: утром и вечером, даже можно неполной загрузкой. Удобно и экономно, проверено на нескольких соседях/друзьях/знакомых.
Другой вопрос о дровах, тоже вопрос экономии :))) - или кто-то есть из мужчин дома +бензопила/электропила, или покупаете уже поколотые дрова, или нанимаете человека из окрестностей с пилой.....
Ну так быть привязанным к котлу не нормально. У кого большая экономия благодаря ТТК, скорее не правильно подобран или настроен ГК.
ЛедиДи• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Речь не о бриллиантах. Я выше писала, что трачу на одежду и обувь значительно меньше, чем мои значитально менее обеспеченные знакомые. При этом выгляжу прилично. Небогатые люди покупают не только еду, экономия заключается не только в супе из куриных шей.
Я знаю где дешевле можно Баварию блу курить, многим этот совет пригодиться , или вон вчера в интертопе чудные мокасины мужу по скидке купила, сколько побежит в интертоп? Вам про это и пишут, разый уровень экономии, очень разный, я вот скидку жду в брокард дабы своей любимое лаудер затариться, дешевле чем в дьютке и на сефоре будет, многие не будут ейвон сейчас покупать, а подождут и купят за 700 тушь?
Mysh2015• 25 сентября 2016
Ответ дляTrisha
Анекдот вспомнила на тему богатых и бедных:
Встречаются два одноклассника. Один весь такой крутой, на иномарке. Другой в дырявых штанах. Разговорились, кто где как. Первый хвастает бизнесом, второй тяжело вздыхает, типа: ’А я уже два дня ничего не ел’. И первый, сочувственно похлопав его по плечу, отвечает: ’Ну что ж ты так, братан? Заставлять себя надо’.
Вот тебе и полезный совет от обеспеченных)))
Баба на горошине• 25 сентября 2016
Больная тема. Доход 25000-30000 . Я , муж и двое детей. И котел твердотопливный и на машину газовую установили все равно ж*па. Как я устала мониторить эти скидки, постоянно все считать. Надоело так жить...
Стопудова• 25 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
бедняга
Баба на горошине• 25 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
бедняга
Именно бедной я себя и чувствую.
Снежнакомка• 25 сентября 2016
Я не знаю, относить себя к богатым или бедным. Никогда не задумывалась над этим.
2 квартиры в Украине, одна в Европе. Машина только у мужа - у меня везде все в пешеходной доступности. У меня один свой маленький магазин(20кв), и один в управлении.

Излишеств нет. Билеты - сейл, собираем мили и бонусы). Питание - ну раз в неделю, две может в ресторан, дома все готовлю простое, овощи, фрукты, молочка, мясо. Запеченное, на пару. Никаких сложных процессов - курица фаршированная блинами с начинкой - для меня это какой-то анекдот. Обувь - Европа, Америка. Одежда - 80% секонд(не украинский). Не экономим на медицине. Техника топовая, работает до своей смерти, потом только беру новую. Косметика и химия - заказываю привозное или покупаю заграницей - от того что купила в Украине - жестокое разочарование. Постоянно в режиме экономии вроде, но привыкла к этому, меня не напрягает, а даже увлекает))). Не считаю себя бедной, или богатой. Понимаю, что грамотно экономя на одном, потом смогу себе позволить что-то большее.

Василий Рифмоплет• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Два высших и кандидатская степень. Времени уж точно не пожалела.
А каких наук вы кандидат ? Интересно просто
Василий Рифмоплет• 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Святая простота
Стопудова• 25 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Именно бедной я себя и чувствую.

у меня был доход 1000-1500 уе лет 10 назад (кстати на гривну это всего-то 5000-7500 было) не чувствовала я себя бедной ну никак (я не говорю что была богата но не бедная) сейчас у меня нет таких доходов (от лени-пахать не хочу..надоело) у меня все накормлены-обуты-одеты,квартира есть (и даже не одна) в общем при скромном доходе бедной себя не чувствую и да..не экономлю даже (просто не накупаю лишнего)
Trisha• 25 сентября 2016
Ответ дляMysh2015
Ой, не в тему, но мне ролик вспомнился, стоит крутая беха-джип, внутри четкий пацан, открываются ворота, возле крутого особняка, выходит дяденька с метлой и въезд начинает подметать, пацан - о, Федя, одноклассник, как ты до такого докатился, я вот на бехе,а ты с веником, тут звонит телефон у пацанчика, и громкий голос вопрошает где черти носят водителя с машиной , и дяденька сочувственно говорит, да, бывает беда с персоналом, вон мой садовник тоже заболел, приходиться самому поработать
Летчица• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Богатые умеют экономить гораздо бОльшие суммы, это правда.
та да,при доходе 50000$в месяц,можно 25000$отложить
La Furia Roha• 25 сентября 2016
Абсолютно согласен. Это как прийти на прием к толстому диетоголу.

Многие не понимают, что самый ценный ресурс - это время. Его не купишь

Можно покупать джинсы по 300 грн каждый год, либо одни хорошие за 800 на 5 лет вперед. С другой стороны: кто захочет носить одну и ту же вещь 5 лет

4. Большинство мужчин не понимают фразы ’съекономила, потому что купила дешевле’. Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою ’ценность’ как партнера, указывая на свои достижения в ’экономии’ с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
Достаточно жить по средствам. Если семейный доход 5000 грн - глупо покупать айфон.

Полностью согласен. Бедная и ’экономная’ жизнь(точнее существование) никакой радости не приносит.
Я вся ваша• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Я с ужасом узнала, что мои гораздо менее обеспеченные знакомые тратят на одежду и обувь в разы больше денег, чем я. При этом, я одета и обута очень прилично, практично и в рамках опреденного дресс-кода.
Жаба? У меня муж тоже спросил, зачем мне шуба -у них на работе ходят в пуховичках при хорошей зп... А мне хочется и ему мажется мне купить
Кишечная палочка• 25 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
Экономия может быть разной.
Я вот экономлю иногда.Захотелось чего-то, не покупают, так как могу перебиться.
Понравились джинсы, захотела.Но сразу подумала, зачем они- если в шкафу их висит штук десять.Не беру.
Теперь приведу пример.
Есть две подруги.
Первая.
Работает с утра до ночи, тянет семью.
Одевается в основном в секонде, вещи берёт по необходимости.Денег хватает на нормальное питание, отдых и т.д.

Вторая.
Живёт одна с годовалым ребёнком.Мужа не стало.Получает детские 800 грн и пенсию 750 грн.
Покупает себе все, хотя одежды валом, новые пальто, джинсы и обувь(недешевые).
Потом думает как прожить 3 недели на 200 гривен.
угу, на полторы штуки гривен покупает себе недешевые шмотки и обувь. Вы еще забыли добавить, что 2 раза в год отдыхает за границей
Я вся ваша• 25 сентября 2016
Ответ дляLa Furia Roha

По поводу джинс не согласна, у полных они протираются как дорогие так и дешовые. Мой муж может носить 5 лет, только потому что их не менее 10 пар... Так же и с обувью, если она даже нормального качество, не супер хорошая, носится долго, когда её много.
Я вся ваша• 25 сентября 2016
Ответ дляКишечная палочка
Так делаю все , у кого есть друг, его не афишируют)))
Кишечная палочка• 25 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
это понятно, что есть еще источники доходов. И только на советчице доказывают, что на зарплату 2000-3000 грн. ни в чем себе не отказывают.