25 сентября 2016

Узнала о беременности. Муж поступил как подросток...

Девочки, рассказываю все вам, т.к. поговорить больше не с кем...
В браке 9 лет, есть семилетний сын. На этой неделе узнала, что беременна. С радостью сказала об этом мужу, на что услышала такое, что до сих пор прийти в себя не могу... Вначале стал мяться "А что делать? а как же быть? А 4 недели это много или мало?" и все в таком духе, потом стал чуть ли не в истерике биться, причитая, что теперь о своей жизни можно забыть, и что этот ребенок все испортит. И что он хотел все спланировать, что бы наступил подходящий момент, а так, на что и как жить будем. Все мои доводы, что и квартира у нас есть, мы на съем не тратимся, и жить в нашем города на его 7 тыс. можно, что у меня есть стабильный дополнительный доход в 1,5 тыс и никуда он не денется, даже если я с работы уйду. Но нет. Ничего не помогает. Реально, такое чувство, как будто рядом не мужчина взрослый, а подросток прыщавый, которому подруга о неожиданной беременности заявила.
Я супругу милому сказала, что на аборт я не пойду. Что мне уже 33, и ждать какого то счастливого и удачного момента для рождения ребенка я устала (до этого уже было 2 аборта, т.к. были проблемы то с жильем, потом денег не хватало). А он твердит, что я просто на эмоциях и реально на жизнь не могу посмотреть... Девочки, ну почему мужчины такие трусы бывают? Или это я действительно как то на итак на жизнь смотрю?
показать весь текст
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я Вас тоже не понимаю. А как же нас наши родители рожали? Да, может у них уверенности в будущем было больше, но уровень жизни был не так уж высок. Ну вот если бы мои мама и папа в то время тоже решили поддаваться ’нездоровой тяге рожать’, то меня бы небыло
Раньше медицина была бесплатной и образование.
а я только за сентябрь месяц в садик и школу около 2000 отнесла.
Болеть это вообще страшно. Вылечить орз доходит до 1000 грн
vasi4kina 25 сентября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Испугался он,что двоих поднимать придется.Стойте на своем,что рожать будете, он успокоится и смирится,где он денется.Рожайте ребенка если Вам хочется, женщина все равно детей больше для себя рожает, не все мужчины воспринимают детей пока те не родятся.
А для тех,кто пишет’боже мой,8,5 тыс. гривен, как вчетвером жить, позор мужику’ скажу, что так большая половина Украины живет.Не все живут в больших городах, но всем детей хочется, в селе или маленьком городе очень сложно что-то прибыльное найти, а доход в 8,5 тысяч это там огого считается.
Что значит ’где он денется?’. Мля, он что -не человек ? Почему он должен жить , вопреки своему мнению? Бабы, да прекратите вы насильно вешать детей на мужиков , меньше будут вас бросать
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Жить на 7000 грн нельзя ни в каком городе. Спуститесь с небес на землю, какой вообще реьенок?
Вам то какая разница? Вы не в теме совсем...Почему Вас так сильно тянет в темы про семью и детей?
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Раньше медицина была бесплатной и образование.
а я только за сентябрь месяц в садик и школу около 2000 отнесла.
Болеть это вообще страшно. Вылечить орз доходит до 1000 грн
не у всех такие поборы. У нас садик 40 +250 грн. по квитанции, школа 30 грн. ежемесячно. И это гимназия и хороший садик.
Меряно-перемеряно 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Не врите! Нельзя нормально жить на 8 тысяч
100%. Особенно в пятером.
Интимная 25 сентября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну я не пишу что он эгоист, ребенок это шаг серьезный, любой испугаться может.Ну если очень хочнтся этого ребенка и возраст уже немного поджимает, то почему и нет.В конце концов, большинство из здесь сидящих родилось в период распада ссср или детсво в этот период прошло, тогда вообще все еле концы с концами сводили и ничего, родители нас воспитали, выучили, как-то справились.
Может поэтому я так резковато и пишу, что моё детство как раз и пришлось на распад союза...когда мама из ничего что-то нам готовила, когда раз в месяц покупалась свиная голова и из неё готовилось куча заготовок на месяц, когда я в снег ходила в туфельках, а мама от безысходности плакала по ночам...как мама начала ездить на заработки, подорвала там своё здоровье. Папа что-то мастерил и продавал, чтоб хоть с голоду не померли. Я работать начала с 12 лет, брат с 16...
Да, мне жалко родителей - у них не было молодости, нас жалко - у нас н5 было детства - огороды + торговля.
И да, сейчас у нас многое есть, а нет счастливых детских воспоминаний и мамы уже нет, т.к. те поездки на заработки + потом работа в Украине подорвали здоровье полностью.
Блин, щас плакать буду
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
не у всех такие поборы. У нас садик 40 +250 грн. по квитанции, школа 30 грн. ежемесячно. И это гимназия и хороший садик.
это не поборы. это чешки шортики тематические тетрадочки хореография английский . В школах что бы вы знали с 5 класса почти по каждому предмету тематическая тетрадь - цена каждой тетради 40-70 грн. два ученика по английскому БУ 300 грн. в
vasi4kina 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Вам то какая разница? Вы не в теме совсем...Почему Вас так сильно тянет в темы про семью и детей?
Я во всех темах пишу , не волнуйтесь так
Вся такая растыкая 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
не у всех такие поборы. У нас садик 40 +250 грн. по квитанции, школа 30 грн. ежемесячно. И это гимназия и хороший садик.
а канцтовары, одежда (форма) и иже с ними? О ’болеть’ в нашей стране вообще молчу.
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
это не поборы. это чешки шортики тематические тетрадочки хореография английский . В школах что бы вы знали с 5 класса почти по каждому предмету тематическая тетрадь - цена каждой тетради 40-70 грн. два ученика по английскому БУ 300 грн. в
я ВСЕ прекрасно знаю)) мы тетради покупаем в начале года все сразу. И при чем тут ВАША школа и английский? если автор хочет рожать, значит знает, что им хватит семейного дохода.
Меряно-перемеряно 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Вам то какая разница? Вы не в теме совсем...Почему Вас так сильно тянет в темы про семью и детей?
Бан сняли. Поговорить то хочется.
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Вам то какая разница? Вы не в теме совсем...Почему Вас так сильно тянет в темы про семью и детей?
че вы пристали? Жить на 7000 вчетвром - это капец!
На памперсы сразу 1000-1500 отнимите - одежку каждый месяц менять
А если вдруг искуственное питание? пачка корма на 3-4 дня 200 грн
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Я во всех темах пишу , не волнуйтесь так
я не волнуюсь) Но неразумно давать советы в той области, к которой не имеете никакого отношения. Я, например, не программист) и советы програмерам давать не буду)) как-то так...
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
я ВСЕ прекрасно знаю)) мы тетради покупаем в начале года все сразу. И при чем тут ВАША школа и английский? если автор хочет рожать, значит знает, что им хватит семейного дохода.
Нет не знает! Потому что она еще не жила вчетвером на 7000. С младенчиком.
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Нет не знает! Потому что она еще не жила вчетвером на 7000. С младенчиком.
да что же Вы себя умнее других считаете?.... можно жить можно, да и автор планирует подрабатывать. Вам то какая разница? Она УЖЕ беременна! И не спрашивает совета КАК ей жить.
Партизанка 25 сентября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну я не пишу что он эгоист, ребенок это шаг серьезный, любой испугаться может.Ну если очень хочнтся этого ребенка и возраст уже немного поджимает, то почему и нет.В конце концов, большинство из здесь сидящих родилось в период распада ссср или детсво в этот период прошло, тогда вообще все еле концы с концами сводили и ничего, родители нас воспитали, выучили, как-то справились.
вот именно ’как-то’!
а чего оно стоило-так можно только догадываться.
мы на рабочую фуфайку и веник деньги откладывали(((
для ребенка не было ни колгот,ни рубашек нужного размера .
а что ели-так ваще не хочется вспоминать...
не говоря о стиральных машинах,памперсах и тампаксах.
родила в марте 91г. больше не захотелось.
Интимная 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
че вы пристали? Жить на 7000 вчетвром - это капец!
На памперсы сразу 1000-1500 отнимите - одежку каждый месяц менять
А если вдруг искуственное питание? пачка корма на 3-4 дня 200 грн
Вот об этом и я писала. А что остальным кушать? Про одежду и т.д. вообще можно промолчать...
А если, не дай Бог, кто-то заболеет? Травками лечиться?
Сердючка 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
может при таком раскладе мужу яйца лучше отрезать? 2 аборта была и на 3-й отправляет...
+1000!!!
нужно было после первого аборта его бросать...
блин, ну неужели сложно натянуть резинку и купить вагинальные свечи(((
и не жалко вам себя(((
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а канцтовары, одежда (форма) и иже с ними? О ’болеть’ в нашей стране вообще молчу.
вы это все каждый месяц покупаете? болеть лучше не надо)) но и недорого вылечить простуду можно)
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
че вы пристали? Жить на 7000 вчетвром - это капец!
На памперсы сразу 1000-1500 отнимите - одежку каждый месяц менять
А если вдруг искуственное питание? пачка корма на 3-4 дня 200 грн
я к Вам не приставала)) успокойтесь))
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Нет не знает! Потому что она еще не жила вчетвером на 7000. С младенчиком.
Сердючка 25 сентября 2016
Ответ дляПапобус
Даже ожидая и планируя беременность женщины впадают в тихую истерику, а что говорить о мужчине тем более когда неожиданно.
Мой совет , дайте ему прийти в себя не говорите пока о беременности, примите для себя твердое решение что бы не податься напору и не сделать третий аборт. Найдите для себя поддержку - подругу, брата, маму что бы вас в любое время могли поддержать.

Я дочь родила в 33 и муж до самих родов делал мне нервы. Сейчас дочке 5 лет и он меня благодарит, что я оказалась в тот момент сильнее и не поддалась глупости.
как делал нервы?
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
да что же Вы себя умнее других считаете?.... можно жить можно, да и автор планирует подрабатывать. Вам то какая разница? Она УЖЕ беременна! И не спрашивает совета КАК ей жить.
Он говорит какой муж плохой. Муж просто муж. Реалист.
А она ( автор) эгоистка.
Конечно пусть рожают. Покупают секонхенд и готовят суп из шеек.
Аборт я конечно не посоветую. Но разумного в поступке автора я не вижу ничего.
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Он говорит какой муж плохой. Муж просто муж. Реалист.
А она ( автор) эгоистка.
Конечно пусть рожают. Покупают секонхенд и готовят суп из шеек.
Аборт я конечно не посоветую. Но разумного в поступке автора я не вижу ничего.
Если муж реалист, то должен был четко озвучить свои желания, а не придумывать имя для дочки... Испугался он просто...
Дніпрянка 25 сентября 2016
Спокійно спитайте у чоловіка, в скільки років вам народжувати другу заплановану дитину - у 38, 40 чи 42?
Залишаючи дитину, розраховуйте на свої сили. Бо вже знаєте, що у вас підліток, а не чоловік.
Я б на вашому місці дитину народила зараз таки.
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Если муж реалист, то должен был четко озвучить свои желания, а не придумывать имя для дочки... Испугался он просто...
Ну и что? Я тоже о шубе мечтаю. И говорю об этом. Но денег нет и не покупаю
ничевока 25 сентября 2016
Ответ дляДніпрянка
Спокійно спитайте у чоловіка, в скільки років вам народжувати другу заплановану дитину - у 38, 40 чи 42?
Залишаючи дитину, розраховуйте на свої сили. Бо вже знаєте, що у вас підліток, а не чоловік.
Я б на вашому місці дитину народила зараз таки.
Да понятно что третий аборт это жесть. И в моральном плане и в плане здоровья
Дежурняшная 25 сентября 2016
Если бы мой муж отправил бы меня на аборт 1 раз, не 2 и не 3, а 1, то это было бы первый и последний. После такого было бы 2 варианта - развод или кастрация. И тем более не было бы в планах ещё рожать детей с этим человеком. Автор пишет, что оказывается не знала человека, с. Которым прожила столько лет. Ну как это не знала? 2 аборта. Автор, у вас нет семьи и любви, только штамп в паспорте и обязанности. И да, правильно вам муж говорит, делайте аборт, вы не заслуживаете быть мамой, самка, которая уже убила 2 детей не может любить, жертвовать чем то ради детей и вообще не заслуживает звания женщина.
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Он говорит какой муж плохой. Муж просто муж. Реалист.
А она ( автор) эгоистка.
Конечно пусть рожают. Покупают секонхенд и готовят суп из шеек.
Аборт я конечно не посоветую. Но разумного в поступке автора я не вижу ничего.
жесть, я живу на 4000-5000 грн. втроем с детьми. Остальное откладываю на подушку безопасности. Шейки даже не знаю, где продаются. Только телятину и свинину покупаю. творог и молочка, фрукты, мясо ежедневно. У сына английский +бассейн+гимназия, у дочки танцы+садик!
Муж зарабатывает нормально. Но я не считаю нужным тратить много денег сейчас. Лучше уж насобирать и вложить с умом.
так что не судите всех по себе.. может быть у вас половина зарплаты на пиво+сигареты уходит...
ШапкаУшанка 25 сентября 2016
Ответ дляничевока
Ну и что? Я тоже о шубе мечтаю. И говорю об этом. Но денег нет и не покупаю
а он забацал ’шубу’... надо было аккуратнее и со словами, и с поступками.