25 сентября 2016

Узнала о беременности. Муж поступил как подросток...

Девочки, рассказываю все вам, т.к. поговорить больше не с кем...
В браке 9 лет, есть семилетний сын. На этой неделе узнала, что беременна. С радостью сказала об этом мужу, на что услышала такое, что до сих пор прийти в себя не могу... Вначале стал мяться "А что делать? а как же быть? А 4 недели это много или мало?" и все в таком духе, потом стал чуть ли не в истерике биться, причитая, что теперь о своей жизни можно забыть, и что этот ребенок все испортит. И что он хотел все спланировать, что бы наступил подходящий момент, а так, на что и как жить будем. Все мои доводы, что и квартира у нас есть, мы на съем не тратимся, и жить в нашем города на его 7 тыс. можно, что у меня есть стабильный дополнительный доход в 1,5 тыс и никуда он не денется, даже если я с работы уйду. Но нет. Ничего не помогает. Реально, такое чувство, как будто рядом не мужчина взрослый, а подросток прыщавый, которому подруга о неожиданной беременности заявила.
Я супругу милому сказала, что на аборт я не пойду. Что мне уже 33, и ждать какого то счастливого и удачного момента для рождения ребенка я устала (до этого уже было 2 аборта, т.к. были проблемы то с жильем, потом денег не хватало). А он твердит, что я просто на эмоциях и реально на жизнь не могу посмотреть... Девочки, ну почему мужчины такие трусы бывают? Или это я действительно как то на итак на жизнь смотрю?
показать весь текст
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, два аборта... А как вы предохраняетесь?
методом тыка успел-не успел называется .
Интимная 25 сентября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
’Жена ребенка хочет, поэтому не предохраняется’, а виноват во всем мужик...да уж(((
А может нужно говорить с мужем до, а не после? Готов ли он? Хочет ли он?
Пошаманю 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я со спиралью залетела. круче моей была только Мирена.....
3 рази як в автора?
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я со спиралью залетела. круче моей была только Мирена.....
со спиралью раз плюнуть забеременеть
Блинчик Мой 25 сентября 2016
В нормальных семьях решение родить еще одного запланированного ребенка, идет от обоих родителей. В полна нормально, что ваш муж к этому не готов. Вы ведь как то предохранялись до этого?! Значит вы сами решили это за двоих. На 8 тысяч вчетвером....да уж веселая жизнь, большие перспективы.
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
кто ребенка хочет , тот и содержит
Машкус 25 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
3 рази як в автора?
нет. родила, но после этого решила вопрос радикально
sofusha 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Девочки, он мне ни раз говорил, что ему доченьку хочется, даже имя ей придумал. Я почему и обрадовалась. Думала, он это пусть не с фанфарами воспримет, но хоть улыбнется. Но такую реакции не ожидала. Оказывается, я совсем не знаю человека, с которым столько лет живу. От этого тоже обидно.
Реакция.конечно,капец! Но Вы наберитесь терпения и рожайте.Муж потом придет в себя,смирится и будет рад. Пусть у Вас родится Ваша принцесса!
Машкус 25 сентября 2016
Ответ дляКубик Рубика
со спиралью раз плюнуть забеременеть
а с чем не раз плюнуть? и с таблетками залетают (пить забывают, лекарства ослабляют), со свечками, с презиками - и то...
Неправдиша 25 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Девочки, он мне ни раз говорил, что ему доченьку хочется, даже имя ей придумал. Я почему и обрадовалась. Думала, он это пусть не с фанфарами воспримет, но хоть улыбнется. Но такую реакции не ожидала. Оказывается, я совсем не знаю человека, с которым столько лет живу. От этого тоже обидно.
это не удивительно
ведь о серьезных вещах вы с ним не разговариваете
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
нет. родила, но после этого решила вопрос радикально
вот и у меня после 2 детей радикально - вазэктомия , так как сказала мужу рожаю всех )))
когда не планировала ни одного , то таблетки + презерватив от дурной забывчивой башки.
Пошаманю 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
нет. родила, но после этого решила вопрос радикально
Про це і мова, нехай залетіти можна 1 разі то імовірність не така вже й велика, а далі вже люди шукають той метод контрацепції, який їм підійде, а не надіються на випадок
Машкус 25 сентября 2016
Ответ дляКубик Рубика
вот и у меня после 2 детей радикально - вазэктомия , так как сказала мужу рожаю всех )))
когда не планировала ни одного , то таблетки + презерватив от дурной забывчивой башки.
я в свое время при малейшем сомнении даже с презиком Постинор потом глотала для подстраховки. Вопрос вообще еще в одном моменте - цена на контрацептивы сейчас совсем такая не веселая.... бюджет на 3-х и так не фееричен....
Надувная пыль 25 сентября 2016
я удивляюсь, что вы вообще с мужем живете после аборта
Верочка 100% 25 сентября 2016
Мой сначала тоже говорил :зачем он нам? Как мы будем жить?а теперь каждый раз его целует и обнимает.и жизни своей без него не представляет
Банан-барабан 25 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Это 2-й ребёнок в семье
Извините, просмотрела, невнимательно, видно, читала.
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я в свое время при малейшем сомнении даже с презиком Постинор потом глотала для подстраховки. Вопрос вообще еще в одном моменте - цена на контрацептивы сейчас совсем такая не веселая.... бюджет на 3-х и так не фееричен....
ой , нет . у меня медучилище + работа с гинекологами , так что никаких Постиноров . девчонки так мучились после таких подстраховок .
Надувная пыль 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я в свое время при малейшем сомнении даже с презиком Постинор потом глотала для подстраховки. Вопрос вообще еще в одном моменте - цена на контрацептивы сейчас совсем такая не веселая.... бюджет на 3-х и так не фееричен....
да ну, ОК до 300 грн, презервативы до 200.
Пффф 100% 25 сентября 2016
Автор, для него это неожиданно, он понимает, что жизнь изменится и не готов к этому, но он привыкнет. У меня была похожая ситуация, только у меня 2 выкидыша было, и муж как бы расслабился уже, а потом я перестала пить таблетки и опять забеременела, и опять кровотечение на раннем сроке и угроза выкидыша. Можно было сделать чистку, но я сказала мужу ’Я в больницу ложусь на сохранение’. Он был в шоке, еще пару недель ходил зачарованый, а потом привык)))
Удачи вам! Этот ребенок будет любим и вами и мужем, не переживайте. А если еще и дочка будет, то муж вобще уписяется от счастья )))
Машкус 25 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
Про це і мова, нехай залетіти можна 1 разі то імовірність не така вже й велика, а далі вже люди шукають той метод контрацепції, який їм підійде, а не надіються на випадок
у кумы муж панически боится еще одного ребенка. Практически завязал на узел - страх беременности сильнее))))) а все остальные которые не завязали должны отвечать за последствия - на 3 аборт посылает сцу...ко..
Кубик Рубика 25 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
да ну, ОК до 300 грн, презервативы до 200.
дети однозначно дороже
Верочка 100% 25 сентября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
В нормальных семьях решение родить еще одного запланированного ребенка, идет от обоих родителей. В полна нормально, что ваш муж к этому не готов. Вы ведь как то предохранялись до этого?! Значит вы сами решили это за двоих. На 8 тысяч вчетвером....да уж веселая жизнь, большие перспективы.
Мы живем на 8 тысяч пятером.и нормально
Чебуратор 25 сентября 2016
Держитесь! Убеждайте, вода камень точит, возможно это от неожиданности, только без слез и истерик попробуйте
Пффф 100% 25 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
я удивляюсь, что вы вообще с мужем живете после аборта
Действительно! Вы такую чушь несете, если бы каждый так считал, то 70% семей уже разошлись бы
Поумничка 25 сентября 2016
Ну, он наверное, привык, что вы постоянно делаете аборты, вот и в этот раз решил, как обычно, соскочить. Мой муж знает моё отношение к абортам, поэтому и речи никакой не было о нем.
Зажуженная Жужжа 25 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
да-да! пусть бежит от такого мужа и гордо растит 2-х детей сама! тем более, что у неё есть и квартира, и 1500 гр доп. дохода!
а как на 1500 можно жить втроем?
Кыся-брыся 25 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я в свое время при малейшем сомнении даже с презиком Постинор потом глотала для подстраховки. Вопрос вообще еще в одном моменте - цена на контрацептивы сейчас совсем такая не веселая.... бюджет на 3-х и так не фееричен....
А ребенка дешевле вырастить? Или аборт дешевле делать?
Кубик Рубика 25 сентября 2016
мы планировали второго ребенка , тест положительный и у меня началась истерика , я рыдала часа 2 . муж не знал куда бежать и что делать . так это я планировала и хотела , но всё равно неожиданно и страшно . чего уж про мужика говорить . тем более он знает , что вы аборты делаете легко .
Железный коготь 25 сентября 2016
мудак он, автор. Мудак. Хоть вам от этого не легче. Рожайте и старайтесь сохранить семью.
Пффф 100% 25 сентября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
В нормальных семьях решение родить еще одного запланированного ребенка, идет от обоих родителей. В полна нормально, что ваш муж к этому не готов. Вы ведь как то предохранялись до этого?! Значит вы сами решили это за двоих. На 8 тысяч вчетвером....да уж веселая жизнь, большие перспективы.
Не предохраняясь во время секса, оба родителя знают к чему это приведет. Так что не надо ля-ля