Смурфетта• 09 июля 2013
Спасите лицо
Скоро ехать на море а с лицо жуть какая-то происходит. Угри, прыщи, красные пятная. Что делать? Как можно от них быстро избавиться? Уже ничего не помогает!
Томатико• 09 июля 2013
o4en bustro pomogaet, super! Nanosite peny na litso, kak masky, na neskolko minut i smuvaete. Mogno do 3x raz v den.
Ло Шарик• 09 июля 2013
Ответ дляНочка
обычно говорят, что щеки - ЖКТ
но лично мой пример: высыпания были на щеках; сделала все узи, только зонд не глотала - даже холицистита не было; лечилась у дерматолога и со вторых суток увидела результат
диагноз был угревая болезнь; назначения: диета + препараты для ЖКТ + болтушки на лицо + антибиотик
сейчас регулирую жирность кожи глиняными масками и все ок ))
у вас же вроде клещ был.
Ло Шарик• 09 июля 2013
Ответ дляНочка
я ходила к проф Глухенькому - это лучший дерматолог Украины
консультация первичная 500 грн, последующие 280 грн (это в частной клинике, в гос - бесплатно)
болтушки на лицо около 300 грн, антибиотики и ферменты - еще около 300 грн
но по сравнению с тем сколько денег я выкинула до него - это копейки ))
подскажите пож. в какой частной клинике он принимает, не хочется в диспансер идти.
Ло Шарик• 09 июля 2013
Автор, лучше сходите к дерматологу. Мне помогла от высыпаний мазь Фудзидерм.
Простоваля• 09 июля 2013
Основа- это строгая диета. Ну и врач дерматолог конечно. Я бы УЗИ ЖКТ сделала.
Ответ дляТоматико
я покупаю обычно на iherb, но
вот спасение!
на айхербе я бы советовала взять вот эту маску глиняную:
и вот этот гель (наносить точечно):
ну очень классные штуки!!! конечно, глобально (если инфекция или демодекс) проблему не решат, а местно очень помогут! поры сужают и покраснения убирают!
и вот этот гель (наносить точечно):
Мастер Пис• 10 июля 2013
У меня после вторых родов раз в полгода тоже самое, перепробывала разное и антибиотики и средства, выписанные дерматологом - ничего не помагало. Проблема конечно комплексная, что-то поменялось в организме, гормоны наверное, нужно лечить, но лечить долго и найти врача нужно- а на улицу выходить-то каждый день надо, и стыдно с таким лицом. У меня в этот период обычно жирная кожа, поры забиваются раз в 2 часа. Единственое, что спасало меня - мочила лицо гарячей водой, не теплой, а гарячей, мылила простым хозяйственным мылом (коричневым) очень хорошо и обязательно смывала гарячей водой, чтобы кожа была совсем не жирной, до скрипа. И так каждые два часа. Все воспаленные угри у меня подсушивались. Полотенце меняла каждый день, и в это время не пользовалась косметикой. Улучшение увидите на следующий день. Я так неделю умывалась и проходило.
Кстати, у моей кузины тоже весной высыпало лицо, ей помогло, сказала спасибо. У меня жирная кожа, у нее сухая, но все равно она рискнула хоз мылом умываться, говорила кожу не пересушила.