Смурфетта• 09 июля 2013

Спасите лицо

Скоро ехать на море а с лицо жуть какая-то происходит. Угри, прыщи, красные пятная. Что делать? Как можно от них быстро избавиться? Уже ничего не помогает!
Радуга-дуга• 09 июля 2013
Протирать настойкой календулы!

Томатико• 09 июля 2013
я покупаю обычно на iherb, но http://seaofspa.in.ua/p1107217-sernoe-mylo-psoriaz... http://klumba.ua/used/zhenskoe/kosmetika/sernoe-my...
вот спасение!
Томатико• 09 июля 2013
o4en bustro pomogaet, super! Nanosite peny na litso, kak masky, na neskolko minut i smuvaete. Mogno do 3x raz v den.
Арина85• 09 июля 2013
Ответ дляТоматико
вот спасение!
поддерживаю, только поаккуратней я увлеклась и пересушила кожу
Ло Шарик• 09 июля 2013
Ответ дляНочка
обычно говорят, что щеки - ЖКТ

но лично мой пример: высыпания были на щеках; сделала все узи, только зонд не глотала - даже холицистита не было; лечилась у дерматолога и со вторых суток увидела результат
диагноз был угревая болезнь; назначения: диета + препараты для ЖКТ + болтушки на лицо + антибиотик

сейчас регулирую жирность кожи глиняными масками и все ок ))
у вас же вроде клещ был.
Ло Шарик• 09 июля 2013
Ответ дляНочка
я ходила к проф Глухенькому - это лучший дерматолог Украины
консультация первичная 500 грн, последующие 280 грн (это в частной клинике, в гос - бесплатно)
болтушки на лицо около 300 грн, антибиотики и ферменты - еще около 300 грн
но по сравнению с тем сколько денег я выкинула до него - это копейки ))
подскажите пож. в какой частной клинике он принимает, не хочется в диспансер идти.
Ло Шарик• 09 июля 2013
Автор, лучше сходите к дерматологу. Мне помогла от высыпаний мазь Фудзидерм.
Простоваля• 09 июля 2013
Основа- это строгая диета. Ну и врач дерматолог конечно. Я бы УЗИ ЖКТ сделала.
Ночка• 09 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
принимает в Ганимеде по пятницам с 8:00 утра
когда будете записываться говорите, что Вам срочно - найдут окошко ))

Ночка• 09 июля 2013
Ответ дляТоматико
вот спасение!
на айхербе я бы советовала взять вот эту маску глиняную:
http://ru.iherb.com/kiss-my-face-potent-pure-pore-...

и вот этот гель (наносить точечно):
http://ru.iherb.com/nelson-bach-usa-pure-clear-acn...

ну очень классные штуки!!! конечно, глобально (если инфекция или демодекс) проблему не решат, а местно очень помогут! поры сужают и покраснения убирают!
Мастер Пис• 10 июля 2013
У меня после вторых родов раз в полгода тоже самое, перепробывала разное и антибиотики и средства, выписанные дерматологом - ничего не помагало. Проблема конечно комплексная, что-то поменялось в организме, гормоны наверное, нужно лечить, но лечить долго и найти врача нужно- а на улицу выходить-то каждый день надо, и стыдно с таким лицом. У меня в этот период обычно жирная кожа, поры забиваются раз в 2 часа. Единственое, что спасало меня - мочила лицо гарячей водой, не теплой, а гарячей, мылила простым хозяйственным мылом (коричневым) очень хорошо и обязательно смывала гарячей водой, чтобы кожа была совсем не жирной, до скрипа. И так каждые два часа. Все воспаленные угри у меня подсушивались. Полотенце меняла каждый день, и в это время не пользовалась косметикой. Улучшение увидите на следующий день. Я так неделю умывалась и проходило.
Кстати, у моей кузины тоже весной высыпало лицо, ей помогло, сказала спасибо. У меня жирная кожа, у нее сухая, но все равно она рискнула хоз мылом умываться, говорила кожу не пересушила.