Самый умный• 25 сентября 2016
Как вы относитесь к тем кто прибедняется?
Есть друзья. Муж и жена. Постоянное нытье про катастрофическую неватку денег. Вплоть до того что не за что жить. У него половина зп в уе. В то же время есть неплохая машина которую есть за что заправлять- а это в наше время недешево. Периодически он покупает то ноут из недешевых. Телефон купил за 800 уе...
Ну и тд... есть еще примеры.... например сестра старается умалчивать о своих обновках... хотя я всегда радуюсь таким событиям -зависти быть не может. Че не сказать? Это вообще нормально? Лучше помалкивать о своих покупках и поздках? А еще лучше делать страдальческое лицо и рассказывать про тяжелую жизнь? Вы тоже прибедняетесь? Вопрос к тем у кого бывают просветы в жизни. К тем у кого полная Ж вопросов нет.
Самый умный
• 25 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Автор, настолько поняла, речь ведет о другом: о нарочито-показательном прибеднении. Когда никто и не спрашивает, а оно ходит и зудит. Когда в реале с такими сталкиваюсь, пресекаю зудение сразу и стараюсь избавиться от таких псевдобедствующих побыстрее.
Да да! Зачем рассказывать про ’горе в семье’ если его нет?
Трактор Вика• 25 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
Я имею в виду ныть то есть врать что денег нет хотя они есть.
Одно дело не афишировать доходы. Другое рассказывать что в полной жопе
Потому что глупые и недалекие. Как говорится ’хорошо тебе - сиди тихо и не чирикай’, не накликай беду.
Первая леди колхоза• 25 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
А у мамы с сестрой все в порядке с достатком?
Мама всю жизнь сидит дома, пашет папа. Есть квартира, машина, дача.
Сестра...там все сложно...она со своим мужем и ребёнком сидят на шее у моих и его родителей. К слову сестре 30 лет как и её мужу. Оба не работают.
Что мама что сестра любители как раз поныть. Сестра то понятно чего, хотя не понимаю почему не идёт работать. А мама...натура у неё такая... Ноет что денег нет, но тут же покупает очередную пару обуви за сотен так семь восемь гривен. И как всегда полный шкаф не нужной одежды и она опять идёт тратить денежку и опять ныть что как все плохо.
Трактор Вика• 25 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
Чтобы пришло... настоящее... мысли ведь материальны. А потом будут рассказывать про зависть, сглаз и ’пороблэно’. даже не допуская мысли. что сами себе накаркали.
Самый умный
• 25 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
У меня дурацкий порыв послчувствовать, помочь.... вот сейчас ждут ребенка и опять истерика по поводу того сколько стоит пачка памперсов. Я уже готовлю им б у вещи своих детей отдать. Потом они покупают очередной недешевый гаджет который я себе зажала купить.... и вот думаю- может им мои поношенные одежки не того.. не комильфо?
СернаМоисеевна• 25 сентября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Есть такие знакомые и пара кумовей - мне противно это слушать+ вранье с той же целью. А еще не понятно, почему слегка поднявшиеся счи тают, что их квартире, машине, зароботку должны, просто обязаны , завидовать. Каждый делает свой выбор и приоритеты свои, а возможности появляются у каждого, и каждый сам решает, что ему важнее в тот или иной период жизни. Я ограничила общение с таковыми до минимума, при том, что никогда не спрашивала о зароботках ни у кого - считаю не этично, кто захочет, сам скажет. Не люблю провоцировать людей на обман
я тоже не люблю людей которые заявляют , что им все завидуют . но иногда из песни слов не выкинешь...я же не наивная мимоза .
мы с мужем начинали с нуля и всё , что нам дали родители - это устное благословение . в наших с мужем компаниях были богатые и красивые и наше общение понемногу сошло на нет , так как мы были неперспективные по части погудеть за наш счет , взять нас в кумовья и т.д. прошло лет 10 и мы далеко ускакали от богатых , красивых , мажористых и с нами резко все захотели общаться и дружить , а нам оно надо , мы цену этой дружбе уже узнали . скрывать достаток можно , но не долго ))) мы вдруг резко стали популярными , а еще стало популярным падать нам на хвост в поездках , одалживать и не отдавать , приглашать в гости , так как мы с пустыми руками не ходим и многое другое .
жобами мы никогда не были , но наша щедрость только для тех , кто с нами прошел Рим , Крым и медные трубы.
СернаМоисеевна• 25 сентября 2016
и любимый совет ’’ а почему ты не покупаешь , ведь у тебя есть деньги ?’’
и что , я должна покупать то , что вам надо . вам надо - покупайте , мне не надо.
Трактор Вика• 25 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
Моя бабушка говорила в таких случаях ’Добрий - дурного брат’. Учитесь отличать истинную потребность в помощи от халявной хитрожопости и желания жить за чужой счет. Нельзя своей добротой плодить когорту халявщиков.
Бабканадвоесказала• 25 сентября 2016
Ответ дляСмурфетта
Я о своих доходах не рассказываю. Одеваюсь просто. Подруга с 1 класса школы, нам уже по 33, думает, я бедная а я молчу. В итоге - ее любовник покупает ей деликатесы, а она мне половину отдает. У меня в доме есть все, но на такое я не трачусь. Еще вещи мне отдает и косметику дорогую, покупает по заграницам. Почему не брать?
Вы не еврейка по национальности?
Хомяк с пастой• 25 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
кто сказал что я ною )))
не хочу , чтоб завидовали и деньги мои считали . любители одолжиться тут как тут находятся .
Согласна
ПМСница• 25 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
Проходили такое. Сестра стонала - денег нет, жить не на что. Помогали, чем могли, оказалось, свекровь купила им квартиру и на нашу помощь они сделали там неслабый ремонт. Чувствуем теперь себя идиотами, т.к. в своей кредитной квартире ремонт нормальный не смогли закончить, делали побыстрей и подешевле.
Алгонавт• 25 сентября 2016
У меня после общения с прибедняющимися гаденькое такое чувство, что меня держат за лоха. А еще что разводят, если и не финансовую помощь, то хотя бы на жалость и сочувствие, вроде как вампирят. Брррр...
КучМала• 26 сентября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы не еврейка по национальности?
жидовка))
Фу, противно((
60 метров сметаны• 26 сентября 2016
Ответ дляСмурфетта
Ппц вы хитропопая