ВсеЧетко• 25 сентября 2016
Не могу трусит всю! Что с ребенком?
Нам 1г.7 мес.. Последние 3 дня стала замечать что малыш запрокидывает голову вверх и смотрит то вверх по по сторонам, длится это до 5 сек, потом как не в чем не бывало. Происходит это иногда когда папа ругает, иногда во время плача иногда без причины. Муж говорит не обращать внимание типо ребенок морозится, а мне не спокойно на душе. Может зубки так проявляются, у него лезут вверхние и нижние резцы. Боюсь сильно, всю тоусит, что это может быть?
В гости звали?• 26 сентября 2016
Автор, дорогая, успокойтесь, возьмите себя в руки!
Никто из рассказывающих здесь о страшных диагнозах не видел Вашего малыша. Эти басни, страшилки и пугалки о знакомых знакомых на данный момент не имеют к Вам никакого отношения!
Отличный совет Вам дали девочки: сделайте видео и идите к врачу, вот над его словами и будете думать.
Здоровья крохе! И пусть родители бережнее относятся к его здоровью (мультики и ругать - совсем не айс).
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо, реву а муж меня матами кроет, что я все придумывают и жить спокойно не могу
Автор, Вы мужа не слушайте, мужчины по-другому воспринимают, и не всегда это ’по-другому’ на пользу. У меня был случай, ребенку 4 месяца, покупали, муж остался с ним одевать его, я побежала в туалет, потому что дальше ребенок зависнет на груди надолго. Ребенок орет всегда после купания, я сижу, пардон, в секретной комнате и резко ребенок умолкает. И вот вроде бы хорошо - не плачет, а у меня сердце в пятки, прямо паника какая-то. Несусь в комнату, захожу и вижу - мой ребенок обмяк и без сознания, а муж продолжает его одевать как ни в чем не бывало. Нет, ну он бы, наверное, сам заметил, что что-то не так, но вот через какое время... большой вопрос
Звездолётчица• 26 сентября 2016
Ответ дляСанта Барбара
А зачем ребенку давать смартфон? Зачеееем?
Чтобы потом ругать его?
Вы такая интересная. ЧТо значит ’давать’? Мама готовит кушать, а сыночек/дочка со стола телефон цап-царап и хрясь об пол. Мама просто не успела уследить: потому что только что говорила по телефону и срочно бросила его в доступное место для ребнёка (случайно бросила, один раз бросила, а до этого всегда прятала), ибо бросилась спасать убегающий суп.
Вот простейшая модель ситуации, когда дети разбивают телефоны и портят другие вещи. Или в вашем идеальном мире мамы всегда на страже и в полной боевой готовности, аки супермены?
Там-тарарам• 26 сентября 2016
Автор, если ребенок вот так закидывает голову назад - это повышенное вчд. У дочки так было. Мы вовремя обратились к невропатологу, не упустили время. И это моя заслуга, муж тоже говорил, что она балуется.
Надежда наш компас• 26 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Последнее время часто стал смотреть, раньше вообще не смотрел
а какие мультики, если не секрет?
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2016
К невропатологу! К хорошему! И папе успокоительное пусть выпишет!
Аутизм сейчас, я ни в коем случае не говорю что это у вашего малыша, дай Бог ему здоровья и любящих родителей, процветает... У меня знакомые сетовали что ребёнок не совсем адекватно себя ведёт из-за гиперактивности и гениальности, считали что он просто особенный... В сад повели, на второй день там у них попросили справку от невропатолога. Повезли к какому-то светилу), Папа депутат) поставили диагноз аутизм... И сказали что он не врожденный, а приобретённый, либо травма была психологическая, либо последствия прививки! Травмы психологической не было, так как никто там как ваш папа не кричит и все с него пылинки сдувают... В общем, ребёнка покажите врачу, мужу успокоительное, и прививку делать только после анализа крови
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Муж дурак! Это мягко сказано! У ребенка похоже тики,а может что и другое. К неврологу и срочно!Ругать в 1,7 это ж ’ ума палата’ и мультики вообще не стоит смотреть,маленький еще!
Ну вот если тики - то это как раз и хорошо было бы. Тики - это не страшно, многие сами проходят. Ну, спокойная обстановка, внимание ребенку уделять и все такое. Я тоже думаю, то могут быть тики - раз такое бывает во время ругания ребенка. Эпилепсии просто пофиг, она от ругания не зависит
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Девочки, а вот реально повышенное вчд может быть в таком возрасте, под 2 года? Я думала, это только у малявок совсем бывает
Tasha.Kasya• 26 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Не уверенна, может он так эмоции проявляет? Не знаю что и думать
Это может быть ВЧД, а может быть просто проявлением эмоций. Сама тоже испугалась, думала, после высокой темпы такое осложнение, но, оказалось, ребенок просто так проявляет характер, когда плачет. Понаблюдайте.
Tasha.Kasya• 26 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
Покажите невропатологу ребёнка,а то сейчас на-советую.малыша не ругайте,он-же манюня ещё...
Tasha.Kasya• 26 сентября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Чтобы потом ругать его?
Не пойму этого никогда... Как-то гуляла с детьми, а рядом ехала мама с коляской, в ней ребеночек около 2-х лет и уже с мобилкой. Зачем?
Звездолётчица• 26 сентября 2016
Ответ дляГореотума
может быть у кого угодно в любом возрасте.
Кстати, недавно мне ЭЭГ делали - и обнаружили судорожную готовность. А я всегда думала, что только у маленьких детей такое бывает. Оказывается нет - на фоне постоянного недосыпа и усталости развилось вот такое уже во взрослом возрасте.
Tasha.Kasya• 26 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Не могу. Реву. Тоже боюсь что бы не эпилепсия
Успокойтесь. Ничего не давайте малышу, никаких винаминов Д и т.д. Понаблюдайте и, по возможности, покажите узком специалисту. Нейросонограмму сделайте обязательно. УЗИ уже не сделаете, родничек закрыт.

Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Вот про судорожную готовность я как раз знаю больше (ребенку подозревали эпилепсию когда-то, иключили, слава Богу). А про вчд не знала, спасибо
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya

энцефалограмму Вы имели ввиду?)
Звездолётчица• 26 сентября 2016
Ответ дляГореотума
Не за что. Я вот, например, как раз про ВЧД больше знаю. У моей тётки родной с ВЧД до подросткового(!) возраста проблемы были. Не фатальные, но тем не менее.
Tasha.Kasya• 26 сентября 2016
Ответ дляГореотума
энцефалограмму Вы имели ввиду?)
Кто как называет. У нас в пол-ке называли так.
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
капец. А как его взрослым определяют? Манюнькам там что-то на узи видят, наверное. А дальше как?
Звездолётчица• 26 сентября 2016
Ответ дляГореотума
МРТ, КТ
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
кто-то путает, либо Вы, либо у Вас в поликлинике (но лучше бы Вы, честно). НЕЙРОСОНОГРАФИЯ - это и есть узи через родничек, а ээг - это электроэнцефалограмма, делают для диагностики/исключения эпилепсии.
Семен Семеныч• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А если ребенок в 2.11 знает буквы все, цифры и т.д., но ведет себя неадекватно, может ли быть он аутистом?
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
может. Пишут, что нарушения умственного развития частый признак при аутизме, но не обязательный. И еще читала, что есть формы аутизма, при которых дети обладают наоборот особенными гениальными способностями
Пончик Солнечный• 26 сентября 2016
Ответ дляСамохвалова
Моя кроха разбила мой смартфон,уже второй,а они не по тысяче и даже не по 3(((Бьет посуду вполне осознанно,капризничает и т.п.Крохи разные бывают)
найдите подход к ребенку, он своими действиями что-то вам говорит, а вы не понимаете и еще и ругаете. может вы мало вниманя уделяете и так ребенок на себя обращает или еще что-то в ваших отношениях не так
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
ну тут смотря что Вы считаете ’неадекватным поведением’. Там есть ряд признаков, которые относятся к аутизму. Детки, к примеру, не смотрят в глаза, не любят тактильный контакт, у них какие-то навязчивые ритуалы, с малого возраста не по назначению используют игрушки, могут что-то в ряд постоянно выстраивать, крутится вокруг своей оси. В 3 года ребенок может просто быть ’неадекватным’ из-за очередного кризиса, и это нормально. Ну или балованный уже.
Tasha.Kasya• 26 сентября 2016
Ответ дляГореотума
Нужно посмотреть у сына, скорее всего я перепутала. Мы делали и то, и другое, но уже давно. Э/Э делают не только для диагностики и/или исключения эпилепсии.
Любви вам!• 26 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Узи и ЭЭГ можно делать , нам как раз УЗИ в 3,5 показало повышенное ВЧД
Пончик Солнечный• 26 сентября 2016
Ответ дляСамохвалова
Это не самое дорогое))Ребенок пользуется стаканами и чашками,может разбить,в виде каприза.И в год и 7,это не несмышленыши,а такие всё понимающие дети,которые уже имеют свой характер,четко знают чего хотят,могут и капризничать и обижаться и многое другое.Если ребёнку не объяснять и не обращать внимания на моменты в воспитании,то как вы будете коректировать поведение в более позднем возрасте?Детей 2-е,старший школьник,я уверенна,что не такие они наивные крохи к 2-м годам.
а это уже больше гены говорят в вашем ребенке, в таком возрасте-они копируют нас или повторяют генетически-посмотрите на себя со стороны
Гореотума• 26 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Как я уже писала, моему ребенку подозревали эпилепсию. Так вот делают ээг очень часто, но если Вы почитаете врачей, которые на сегодняшний день считаются лучшими в этой сфере, то они все в один голос говорят, что единственная ценность ээг - это понять есть эпи-активность или нет. Все остальное не имеет никакой диагностической ценности. Всякие там ’признаки ирритативной дисфункции’ - врачи это даже не читают.
Но не спорю с Вами - часто его назначают не по делу. Это как антибиотики при вирусах. Назначают сплошь и рядом, но это не значит, что оно что-то дает и что это есть норма
Там-тарарам• 26 сентября 2016
Ответ дляГореотума
Может . У моей началось в 9 месяцев. Ребёнок развивался как по книжке. Оказалось - последствие родовой травмы ( выдавливали и сделали подвывих атланта). Хорошо, что вовремя спохватились.