ЗабежАЛОЧКА• 26 сентября 2016

А уже есть правило на Кидстаффе, что если

товар пришел бракованный и покупатель хочет поменять его на нормальный, то пересылки оплачивает тот, кто продаёт брак?
Ведь покупатель в пролёте получается. Расстраивается, тратит нервы из-за плохой покупки, потом отправляет обратно, ждёт снова посылку, тратит время и ещё и платит за чужой недочёт.
Есть уже правило, что за пересылку брака платит продавец?
Разгуляшка• 26 сентября 2016
ДА ВСЕ ВЕРНО
Репетиторша• 26 сентября 2016
Это правило совести продавца. Официального правила нет
Roybusch• 26 сентября 2016
Нет, такое правило есть в магазинах, чтобы покупатель не расстраивался и мог выбрать товар без брака и без стоимости 15 грн пересылки Укрпочтой, а также без 2 грн за перевод денег приватовским терминалом.
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Автор ))) тут итак уже все еле дышат, так еще и это? вы прикалываетесь? не тратьте нервы-идите в магазин с чеком и всеми делами. Вы чуток попутали, вы не в интернет магазине. тут нет корзины и кнопки Заказать. Это доска частных объявлений ))))
Улучшанский-Ухудшанский• 26 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
То есть продавец, втюхавший брак не при чем?
Пересылку не оплачивает?
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Пересылку не оплачивает?
что значит втюхавший?
Соня-сонятко• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
что значит втюхавший?
Да то и значит. Продавец знает всегда, что он отправляет. А если не в курсе, то это го..няный торгаш.
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
так чего ж вы к такому идете покупать а?
а я вам скажу почему
потому как в ТЦ города Киева цена на товар 300-700, а тут можно купить за 100. Зато с вые....м мозга и браками и пересылками с примерками.
Этот сайт итак уже потерял много отличных продавцов и организаторов, а такие как вы со своими темами еще чуток ряды таковых уменьшат.
Alenka77777• 26 сентября 2016
Если у меня ’случается’ брак (единичный случай), то я за свой счет его меняю/возвращаю деньги/делаю скидку -на усмотрение покупателя. Ничего не вижу такого, чтоб удовлетворить покупателя, а не обидеть... по сути брак - это обман и это проблема продавца, а не покупателя. Правило есть в голове - либо ты порядочный, либо нет. Интернет-магазин это или стационарный магазин - дело не в этом... ;)
СпайдерВумен• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
как это нет кнопки Заказать? сегодня их все поудаляли??
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
на самом сайте кидстафа? или у отдельного продавца? вы путаете разные вещи, интернет магазин с его корзиной и площадку, где частники и не только могут размещать свои объявления
Alenka77777• 26 сентября 2016
Автор пишет скорее всего о Браке в чистом виде, о котором продавец знал, но не сообщил... Чего все накинулись???
Или прям все продавцы тут кристально-честные? Откуда тогда все эти темы про порваные платья и ношеные Трусы???
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
так их покупатели и рвут ((( те которые наложкой просят ((

никто не накинулся, автор хочет сервиса как в интернет магазине, забывая. что тут просто площадка для частников, а если автор купила тут как у инет магазина, дык этот вопрос не к нам, ей с магазином выяснять отношения, а не с частником
Маша хороша• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
а я вам скажу почему
+100, выедают уже так мозг чайной ложечкой, что я вообще удивляюсь, как здесь хоть КТО_ТО продает!
Бочка порохУ• 26 сентября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
если заказов много, никто не будет осматривать каждый сантиметр товара под микроскопом, но если буде обнаружен брак - доставку обязан оплатить продавец. Это чтобы по-честному) а так здесь по идее должно быть существенно дешевле, чем в магазине, и это в каком-то смысле компенсирует риски, а если вы покупаете здесь по цене оффлайнового магазина - так кто ж вам лекарь?
Roybusch• 26 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Пересылку не оплачивает?
Втюхавший - это как?
Завязавший покупателю глаза?
Заставляющий покупать восторженную жену вместо мужа, а потом муж недоволен?
Приставивший к виску дуло пистолета?
Что значит втюхавший?
А то я не готова ответить на вопрос, даже не представляю, как мне что-то помимо моей воли могут втюхать.
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
только вот никто не говорит о том, что такое брак и как он может быть выявлен, при продаже б.у кофточки своего ребенка например? учитывая бредятину, которую иной раз порят покупатели , покупают б.у комбезы и орут , что низ штанины потерт и начинается еще больший бред с блокировками карт и прочем

или в СП например, брак у многих оптовиков не возвращается , да и осматривать и вскрывать тонну вещей, шапок или носков с колготками никакой орг не будет, да это риски, которые терпит покупатель беря товар дешевле
Бочка порохУ• 26 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
откуда вы знаете, что продавец знал о наличии брака? Если он сознательно отправил бракованную вещь, то рассчитывать на благоприятный исход для покупателя как-то глупо, и так все ясно) А нормальный продавец конечно примет брак и оплатит доставку, другое дело, что покупатели иногда считают браком то, что им не является. Но лично я даже в таком случае делала возврат, чтобы не трепать себе нервы.
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
я пошла дальше, я возвращала сразу деньги или отказывалась продавать, и что характерно сразу приходил вменяемый покупатель и покупал и оставлял довольный отзыв
Alenka77777• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

А чем отличается частник от интернет-магазина? Любой покупатель - прежде всего покупатель... Продавец заинтересован продать и чтоб к нему еще раз вернулся человек. Думаю с таким подходом нужно продавать везде. У меня есть и интернет-магазин и тут страничка, и все покупатели имеют один статус...я к ним с уважением и они ко мне лояльны в случае чего)
Бочка порохУ• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

про бу вообще речь не идет, я его не отваживаюсь продавать вообще)
смотрю по вещам сына, у него много, хорошего качества, но все равно видны следы носки, не понимаю, как вещь, которую уже хотя бы один раз стирали может быть в идеальном состоянии. В общем потому бу я не продаю и не хочу) С СП сложнее всего, и там действительно вариант удачи/неудачи, в браке по сути не виноват ни организатор, ни покупатель, хорошо если поставщик принимаете брак, а если нет - я бы отказалась от участия.
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
ну извините, если вы не видите разницы между интернет-магазином и частником, что я боюсь диалог невозможен
Alenka77777• 26 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Я считаю, что автор пишет именно об этом.
И повторюсь, если я прислала вещь и не заметила распоротый шовчик, то предложу ЗА СВОЙ СЧЕТ вернуть/скидку на исправление брака... Это суть моего посыла...
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
ха! так тут знаете сколько разборок как раз по теме б.у состояние нового, пятна, катышки, брак, дырочки и так далее
как раз по новому разборок намного меньше
Roybusch• 26 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Ну вот видите, и я понимаю, как.
А меня вчера спрашивают о полосатом свитере: видны следы носки?
Ну конечно, видны! Свитер НАДЕВАЛИ, он не лежал в пакете, это указано в тексте объявления, что он б/у.
Нет дыр, пятен, потертостей, но да, следы носки будут в любом случае.
Покупатель меня не понял.
Видимо, ждал ответа ’Не, так с биркой и носили, не прикасаясь’.
Так что есть удивительные и покупатели, и продавцы.
Всё зависит от каждого конкретного случая.
Бочка порохУ• 26 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
частник отличается тем, что у большинства разовые продажи и ему не надо, чтобы к нему вернулся покупатель (в хорошем смысле слова, не за возвратом). Есть те, для кого продажи - это бизнес, там да, можно рассчитывать на понимание, а человеку, продающему пролет, тем более по более низкой цене неважно, вернется к нему покупатель или нет, там уже все зависит от человеческой порядочности продавца)
Бочка порохУ• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну да, хочется же новое по цене бу)
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
вопрос, а вы уверены, что распоротый шов не появился после примерки?
я наложкой перестала высылать ЧТО ЛИБО ровно после того, как женщина с очень полной ногой пыталась натянуть сапог чулок, который идет на узкую худую ногу, хорошо что я была рядом и просто не дала ей этого сделать, а теперь вариант наложки-порванный сапог и поди докажи. что ты выслала НЕ порванный.
К сожалению много лет проведенных в теме ’Отношения продавец покупатель’ никак не располагают к доверию покупателю (( столько всего от них было, гораздо больше, чем от продавцов ((
Alenka77777• 26 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я веду не лично с Вами диалог, а также, как и все остальные, высказываю свою точку зрения.
Да. Для меня нет разницы с какой страницы - Кидстафа или интернет-магазина ко мне обратился человек. Это Покупатель... У меня перед ним ответственность продавца. И это мой чистый финансовый интерес. И да...мой принцип уважения КО ВСЕМ людям.
К стати, я уважаю и Ваше мнение, оно имеет право быть. Поэтому не пишу ’диалог невозможен’...
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
при чем тут мнение, мы говорим не об уважении,нормальному человеку это итак понятно, мы говорим об отличии инет -магазина и частника, выше об этом уже написали