Стетоскопуло• 26 сентября 2016

как платить налог на недвижимость

что-то я поздно проснулась. Кто платил "Податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки"? Слышала краем уха что выслать должны, надо ли было заполнять декларацию? Спасибо за советы, прошу только без политики и срача.
Дама-мадама• 26 сентября 2016
вы имеете ввиду на квадратуру квартир больше 60 и домов больше 120?если да,то по законо-ву должны были уведомление прислать.

Здесь на минутку• 26 сентября 2016
Платить деньгами, шо не ясно звоните в ЦОП ДПІ, телефон в гугле.
автор Стетоскопуло • 26 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Может районное ?
автор Стетоскопуло • 26 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
А декларацию заполнять не надо было?
КротоТо• 26 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
А если ничего не прислали? Не платить? У нас 65 м и прописано 7 человек, в том числе инвалид войны. Нужно платить? Не могу разобраться ((((
Плакат с автографом зимы• 26 сентября 2016
http://news.finance.ua/ru/news/-/379173/nalog-na-n...

http://news.finance.ua/ru/news/-/377661/osobennost...
Ответ дляКротоТо
А собственников жилья сколько? если 2 и больше то ничего не нужно платить. если один - то превышение 7 кв.м. надо платить. От количества прописанных не зависит
Здесь на минутку• 26 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Может районное ?
Может районное, может межрайонное - я ж не знаю где Вы живете.
КротоТо• 26 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Собственник 1. Я слышала по телевизору что если не приходят платежки, то не нужно платить. Теперь не знаешь кому верить (((

Ответ дляКротоТо
почитайте статьи я сбросила. говорят, что если платежки не пришли - то платить вы обязаны. позвонить уточнить хотя бы. у них базы еще сырые. но в то же время если пройдет более 3 лет то что-то требовать не имеют права. так что тут вам решать. я бы не высовывалась. хотя сейчас по единому гос.реестру быстро можно всех собственников вычислить. а в чем проблема - не понимаю
КротоТо• 26 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо, читаю.
а сколько квадрат у вас? если 10-15 грн то это 70-105 грн. не такая уж большая сумма в случае неуплаты (двойной размер). а вот если засветитесь и повысят ставку налога то уже придется платить. никуда не денешься
автор Стетоскопуло • 26 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
101квадрат, Киев
ого.. нормальное такое превышение. не так где-то прочитала. думала у вас 67 метров.
в Киеве 24 грн/кв.м. сейчас, будет 41 грн за превышение. а разделить с кем-то жилплощадь не вариант? мы с мужем одну квартиру пополам поделили на собственников чтобы не платить. дети есть? может муж, родители
вообще не понимаю толку от этого закона. пашешь всю жизнь чтобы купить жилье. а с тебя потом деньги требуют.. пополнение бюджета мать его так и куча матов..
автор Стетоскопуло • 26 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это же налог за 2015 год, если сейчас делить, разве не надо платить
75В• 26 сентября 2016
мне приходило уведомление, квартира 64,8 квадрата, за 4,8 сверх нормы насчитали 87,60 грн, с комиссией укрпочты 91 получилась, правда, не успела на 3 дня в срок (60 дней от момента вручения, просто забыла о ней)
Радостина• 26 сентября 2016
г.Киев, идите в налоговую, берите копии документов(паспорт, код, правоустанавливающие на квартиру) На копиях написать: Копия верна, подпись, дата. В налоговой дадут бланк заявления (спросите у консультанта), заполняете, сдаете в Канцелярию вместе с копиями документов. Ждете уведомление. Я так сделала на прошлой неделе, Днепровский р-н, никто уведомлений не приносил.
Дама-мадама• 26 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
не в регистрации дело ,а в собственности. у вас 5 кв.м лишние если один собственник,а так никакой налог не нужно.декларация не подается