Не гавкаю- но охраняю• 26 сентября 2016

Жизнь взрослых детей за счет родителей. Много таких?

Не знаю зачем пишу... интересно многие так живут?
Для примера, семья в моем подъезде (из 3-х человек). На свадьбу подарили им квартиру, ремонт и хорошее авто. Короче, старт хороший. Они оба работают на гос.предприятии с зарплатой потолок 5 тыс грн. Т.е. этого едва хватило бы просто на жизнь. Но, они постоянно путешествуют, где-то отдыхают. По шмоткам тоже можно сказать, что зарабатывают неплохо... Догадываюсь, что без родителей ничего этого не было бы.
А им, на минуточку, уже под 40.
А вам помогают родители материально?
ПМСница• 26 сентября 2016
научитесь считать свои деньги.

Редисочка• 26 сентября 2016
И что? Если родители могут себе позволить такие подарки делать детям, то это же хорошо! Не консервировать же им деньги!
Голодаю• 26 сентября 2016
чего вы свой длинный хобот в их жизнь засовываете?
жаба задавила?
Настасья Пицун• 26 сентября 2016
каждый живет как ему позволяет совесть..я бы не смогла на шее сидеть.
всемВсёИмного• 26 сентября 2016
так якщо у батьків є можливість і самим не бідувати і дітям допомогти, то як тоді?
чи їм гроші в мішок? але вони ж їх з собою в могилу не заберруть
Редиска Я• 26 сентября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
А они бы не смогли кого-то на советчице обсуждать.
Додекаэдр• 26 сентября 2016
Значит, не научили родители деньги зарабатывать. Старт в виде квпртиры хорошо, но может нужно было давать? Тогда бы и на гос предприятиях не А вообще - зачем лезть в чужую семью. У состоятельных родителей дети не на гос, предприятиях. Или на таких гос где и зп не нужна. Может и ваши соседи такие?
Крем для арбуза• 26 сентября 2016
Ппц бабы свой нос и к соседям засунут -жабы
Начальник Анонимов• 26 сентября 2016
у наших родителей есть возможность помогать, но они этого не делаю, а мы и не просим. Создали свою семью - рассчитываем на себя. Я своих детей тоже так воспитывать буду.

Бабка-ежика• 26 сентября 2016
автор, это вас жабка давит( если позволяет возможность, почему бы и не тратить родительские деньги??? Они ж последний кусок хлеба у родителей не отбирают и при этом дома не сидят, а работают
или тихо жить на 5 тыс. грн и ждать. пока мама с папой богу душу отдадут????
я за то, чтоб самой зарабатывать много и еще родителям помогать, но сейчас сама от родителей завишу, хоть и мне это крайне неприятно-ушла от мужа с двумя детьми к родителям...
мой доход тысяч 7-9 в месяц и нам на троих этого не хватает (нормально питаться, одеться, заплатить за сад и дополнительные секции)
но ниче, придет время и все наладится
Бабка-ежика• 26 сентября 2016
ах да, пока жила с мужем, был период, когда родителям тоже помощь была нужна-бизнес прогорел
я тогда им отдала полторы тысячи долларов, что очень долго копила себе на шубку
так что теперь родителям это вспоминать??? мне кажется, что в семье все должны помогать друг другу, а не считать копейки....вместе мы сила)