Ноу коммент• 09 июля 2013
Выпадение волос, посоветуйте проверенные средства
Анонимус Я• 09 июля 2013
Актуальная темка - я блондинка, крашусь 1 раз в месяц. Волосы выпадают страшно - все ковры в волосах как начну пылесосить или подметать, можно рукой сгребать. При этом волосы не редкие, довольно таки нормальной пышности.
Что делать и сама не знаю..
90x60x90• 09 июля 2013
Для меня самое действенное Фитовал - шампунь в комплексе с этими же витаминами. И еще очень доступно и эффективно - в аптеке Капсиол. Его втирают в кожу головы за полчаса до мытья, обязательно в перчатках не чаще 1 раза в неделю(читайте инструкцию).
БезникаЯ• 09 июля 2013
Репейное масло, солевой пиллинг, настойка стручкового перца в кожу головы. Когда выпадение немного остановится можно горчичную маску.
Фокус-Покус• 09 июля 2013
У меня была проблема в середине весны - пропила курс витаминок и делала маску для волос, укрепляющая. Все ок.
Дежурный по кухне• 09 июля 2013
Перепробовала кучу дорогих шампуней, масок, бальзамов, ампул...увы, все до балды, результат незначительный совсем :( Единственное, что реально работает для меня - маска собственноручного приготовления. Погуглите горчичную маску, много положительных отзывов:
2 ст.л сухой горчицы, 2 ст. л. репейного (или любого другого масла), 1 желток, 2 ч.л сахара, 1-2 ст л воды, замешиваю кашицу, расческой делаю проборы на расстоянии 1 см и втираю, обертываю пакетом, потом полотенцем и жду полчаса-час. Потом смыть шампунем.
Я крашеная блондинка, поэтому волосы у меня сухие, что бы маска не пересушивала еще больше, перед нанесением наношу на всю длину, кроме корней, репейное масло. Результат уже после первого раза!!
Но предупреждаю, печет кожу будь здоров, на этот принцип и рассчитана маска - кровь приливает и усиленно питает луковицы.
Маска реально творит чудеса, сейчас как раз в процессе курса (нужно делать минимум раз в неделю 5-6 раз), подшерсток появился густой, волосы растут оч быстро и перестают сыпаться (до этого не могла в офисе расчесаться спокойно, стыдно было трясти вокруг себя)
Кроме того, у кого жирные корни, горчица хорошо подсушивает, реально голову реже стала мыть, дня три спокойно хожу, до этого каждый день мойка, сушка...устала
Я такая боевая• 09 июля 2013
И я пользовалась Тиан Де с женьшенем. Хороший, пока пользуешься. А от маски с горчицей появилась перхоть. Ужасная! Еле вывела.
Я лечила выпадение волос у дерматолога. Назначали: день настойка красного перца, день эллоком лосьон - втирать в кожу головы до покраснения кожных покровов. Это необходимо для притока крови к коже головы и таким образом стимуляции роста волос. Голову мыть фридерм цинком. Каждый день на ночь интенсивно расчесывать волосы по 10-15мин. расческой из натуральных материалов. Еще мне каждый день делали физиопроцедуру аппаратом Дарсонваль в течении 15мин. Тоже для стимуляции кожи головы. При этом принимать витамин Е (дозировку не помню уже) - 2 недели. По окончании перейти на комплекс витаминов. Лечение длится 3 месяца.
rita_margarita• 09 июля 2013
Если вы живете в Киеве, то приходите на компьютерную диагностику корней волос.https://www.kidstaff.com.ua/tema-2925148.html. Написано, что смотрим кожу, но волосы и особенно корни также смотрим. Причин выпадения есть много, нужно искать.
Кривая спроса• 10 июля 2013
Отличное для волос Аргановое масло можете и маски с него делать https://www.kidstaff.com.ua/tema-5466852.html
я использовала во время кормления помогла шампунь из Америки https://www.kidstaff.com.ua/tema-5472909.html
Есть американский Биотин компании Томпсон в наличии, хорошая дозировка, принимать 1 таблетку в день. Всего 40 грн., при покупке других товаров из моих объявлений - 35 грн. Кстати, натуральными маслами из Германии я тоже занимаюсь, все в наличии, аргана - 120 грн. за 50 мл (органическое, Henry Lamotte (Германия). Также от выпадения волос хорошо жожоба, кунжутное, кокосовое, виноградных косточек https://www.kidstaff.com.ua/tema-4778659.html , из эфирных - лаванда, кедр, розмарин https://www.kidstaff.com.ua/tema-6019798.html . Здесь много рецептов