Я такое• 26 сентября 2016
Как мудро поступить? Я и свекровь
Свекровь женщина добрая, но на своей волне. Онавсе делает так как она сама хочет, ее не волнуют никакие обстоятельства. Я самого начала семейной жизни мы с ней вроже как поладили, но как родилась дочь то начались недоразумения. Она приходит без звонка и громко разговаривает и тем самым будит ребенка, обьясняя что пускай учится засыпать при звуках, ее дети спали при музыке. Воь своих воспитывала как считала нужным, а я своих воспитаю так как посчитаю нужным я. Руки мыть после прихода не собирается, они чистые, не смотря на перила подьездов и дверные ручки магазинов, про ее вредные привычки не хочу судить, но выпивши берет на руки малыша,я против. Сейчас постоянно обещает прихожить помонать мне утром, посидев с ребенком, просит дать гулять, а ядать не могу, она пила, у меня душа не на месте. Сорри, за ошибки, пишу с телефона. Так вот, обещает приходить утром, а приходит конда мы перед сном идем гулять или конда ложимся спать. Сегодня клиентка заказала товар, но я отложила отправку до обеда так как свекровь должна была утром придти, она не пришла, а я домажду, ведь некрасиво уйти из дома. Приходит в обед конда я укладываю ребенка (я тоже в пеньюаре, хотела тоже вздремнуть), села и смешит и играется. Я попыталась вежливо обьяснить ситуацию, она мне говорит что ей кще рано спать. Говорю, прошу, звонить мне,но опа мне "та не буду я тобі дзвонити за твій рахунок, а в мене ноль, мені стидно за чужий дзвонити!" Говорю "в мене безкоштовно, дзвоніть мені, бо я нічого не плачу!", она свое и я нс повышеных немноготонах с настойчивостьюплвторила. Дала ей 5-10 минут пообщаться и взяла на руки ложить спать. Мужу рассказываю, а он "это моя мама, что я сделаю? Будь попроще. Сама ей звони постоянно, каждое утро. Я не буду свою маму просить звонить нам, она может приходить в любое время." Все! Очень надеюсь, дадите муждый совет, и закроете глаза на ошибки) пс . Ругать не хочу, хочу по мудрому, но что бы выпонимали жтл поведение плстоянное, исключений нет
Я такое
• 26 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Вы не мудрая молодая девочка.
Слышали когда либо ’Розумне теля дві мамки ссе’. Не в благозвучности фразы ее смысл, а в глубине.
Сейчас вы стоите отношения с семьей мужа. Мама - это его мама со всеми тараканами. Чуть позже (через годика два), смотря на ваше отношение к маме мужа, точно так же будет с ней вести себя ваша дочь. Дети это на подсознании чувствуют.
Как будет вашему мужу видеть как вы воспитали дочку по отношению к своей маме?
А вы мудрая женщина? Я не такая уж и молодаяно и не мудрая . Без тени сарказма, прошу, поделитесь мудростью КАК вести себя со свекровью которая у меняесть?
Как мудро поступить? Вот как звучал вопрос. Как? Как же?
Здрасьтенька• 26 сентября 2016
Со свекровью лучше не ругаться:) А то сейчас она выглядит как жертва Вашего террора, она хочет помочь, а Вы такая-сякая:) Естественно, что сын на ее стороне. Попытайтесь перестроить так, чтобы муж понял, что жертва Вы. Т.е. хотела погулять с ребенком на улице - но довелось 2 часа дома ждать маму - деть не выгуляна. Хотела помыть полы, приготовить ужин, прилечь поспать - но не могла уложить дочь спать, бабушка будила, смешила и т.п., поэтому сегодня вечером едим вермишель с сосисонами и я рано спать, а ты на хозяйстве:) И Будьте попроще:) научитесь отключать звонок, звук в мобилке, четко озвучивать свекрови свои желания, но без злобы и претензий:))) МАмо, мы тут спать собрались, хотите помочь - тихонько посмотрите телевизор. Не хотите телек, ТИХОНЬКО помойте посуду. Да мамо, ребенок тоже со мной спать будет, и я рядом с ним.
Собрались поспать с ребенком - ложитесь! Вам тоже нужно отдыхать!
Нужно уйти - уходите! Прекратите подстаиваться ПОД нее. Она ведь вовсе не подстраивается под Ваш режим дня. Не звонит с предупреждением - пусть ’целует’ замок. Но наберитесь терпения. Она может начать стучать в дверь! (бывают и такие, к сожалению).
И еще.. Если Ваш муж не может повлиять на родную мать - то ему все-равно как Вы с ней поступите, поверьте. А это значит, что Вам не стоит стесняться! Это Ваша жизнь! Ваш ребенок! И только Вам лучше знать когда ему лучше спать/гулять...
Пъет свекровь - не давайте ей в руки ребенка! И говорите каждый раз - вымойте руки! Об этом уж точно не стоит молчать! Если она НЕ реагирует на Ваши слова - предупредите, что в следующий раз ее просто не впустите!
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
За этим компромиссом я сюда и обратилась, я его не вижу. Компромисс должен быть, я с вами во всем согласна и мужобидится и с ума сойду.но самое обидное, что муж не поддерживает, считает что просить его маму звонить - это оскорбление ее
будьте мудрой, не спорьте с мужем
вашу ситуацию знаете только вы, совет вам объективный никто не даст
оговорите с мужем вопросы, например, что делать, если свекровь опаздывает, а гулять никто не отменял, пусть он предложит свой вариант решения
Семен Семеныч• 26 сентября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
а как быть, если также думает ваш муж?
ну что ваши родители с закидонами, а его святые?
и вашим он совсем не доверял бы?
Не поняла, мой муж с детьми сидит с детьми или ваш, он пытается их уложить, когда они вместе завывают на разные голоса, а он 3 часа не может сходить в туалет и еще не завтракал, а на часах - 16:00? Тогда он решает, как и когда их кормить и укладывать.
Мои родители не святые, но всегда трезвые, моют руки и пунктуальны, а наше мнение на воспитание совпадает. Это огромная разница.
Более того, я живу в своей квартире, а не в квартире свекрови.
Ответ дляБлинчик Мой
+100
у меня была похожая ситуация
сейчас жалею, что сразу не расставила все на свои места
у меня была похожая ситуация
а я еще до рождения ребенка сказала, что все будет либо так как я сказала, либо никак. Теперь я зло вселенское
. А она не изменилась... при мне все спрашивает, можно ли ребенку дать то-это, а когда не вижу картошкой жареной кормит
а малому 1,8 г... такие не меняются
Я такое
• 26 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
))))) спасибо
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
это не лучшая идея делать из себя жертву
из желе я• 26 сентября 2016
Ну мое мнение,что ладите с ней -это уже хорошо.Значит вы адекватны и мудры.Но я бы реагировала жестко и сразу (на НЕ МОЕТ РУКИ, ШУМИТ и проч.)Четко бы огласила,что вот так делать не нужно,т.к.это мой ребенок-мои правила:’уж извините,при всем моем уважении’...Если она нормальная-сделает выводы и будет аккуратнее,если не совсем-то обидится и возмутится. Дело ваше-терпеть или нет.Но выходит как будто она вам правила диктует,а с чего это так должно быть?
Калёва Замалёва• 26 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
И тех и других. Есть и свекрови ого го, но и невестки тоже не уступают.
В этом Вы правы
Калёва Замалёва• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Хочет делать вид что помогает. Она в годах (65) не стану ее такое просить,
И погулЯть ее одну с ребенком не отпущу. Вот утром монла бы на моих глазах поиграть, я там бы на письма ответила, обьявление добавила, кашку сварила, перекусила бы спокойно, но нет, нужно поступить не так как договаривались, мне уже кажется, что это ее принцип
Тогда попробуйте договариваться на конкретные дни и конкретное время. Причём берите инициативу в свои руки.
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
но его-то вырастили ЭТИ люди,
для него они святые, пусть даже если они ведут себя так, как вам не хотелось бы
и вы же видели это раньше, но замуж пошли за этого человека,
приняли его и его семью, такой, какая есть,
как говорится, бачили очi що вибирали
Пусин Кукин• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Будет нелегко. Нужно полюбить ее такой какая она есть.Нужно научится смеятся искренне на ее шутки. Спашивать совета. Даже если вы это не будете делать. но совет спросить - не плохо. Называть мамой. Пополнять счет на ее мобильный. Доверять ей ребенка. Когда вы сблизитесь и начнете ’говорить на ее языке’ вы сможете давать ей установки как гулять с ребенком, где гулять, сколько и т.д. И она будет четко к этому прислушиваться. Звоните ей чаще. Пусть в разговоре вы узнаете когда она к вам придет и во сколько, но спрашивайте как она себя чувствует? не поднялось ли давление? Заботьтесь о ней. Это мама вашего любимого мужа! Вы ж в курсе. что она не молодеет и дальше будет только веселее? Чем больше вы о ней будете заботится, любить ее, - бем большие дивиденды вы будете иметь от этого и от нее и от мужа.
dfcbkmtdyf• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Я будущая свекровь, мое личное мнение, человек , который старше, должен быть умнее и мудрее в силу возраста, прожитых лет. Автор, не вините себя ни в чем, муж сам разберется со своей мамой. Ругаться с ней не нужно, просто отстаивайте свою позицию, говорите ей в глаза, что Вас не устраивает.
Семен Семеныч• 26 сентября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
но его-то вырастили ЭТИ люди,
как говорится, бачили очi що вибирали
Моего мужа вырастила бабушка, если это принципиально, ее он вспоминал куда теплее, чем маму.
Для моего мужа мама не была святой, я САМА не хотела с ней ругаться, а не муж просил ее терпеть. Мне было неловко, что она не моет руки, неряшлива, любит выпить, частенько врет, неумна и страшно болтлива.
Я не принимала его семью, поскольку выходила замуж не за всю семью, а создавала свою. Но зажимала себя в кулак, портя свою жизнь.
Здрасьтенька• 26 сентября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
А девочка разве сейчас не жертва хотелок не всегда трезвой свекрови?
Я такое
• 26 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Извините, как доверить выпившей женщине ребенка если она и при мне вытаскивает изуоляски, а ребенок вырывается.. У нее проблемы, это не мое дело и судить не мнк, но ребенка доверять не буду и мамой называть тоже. Дело в отношении, мой муж с моими родителями в отличных отношениях и мамой-папой не зовет. Я ей помогаю, готовлю и пеку кое что на праздники.
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
вы не обязаны любить свекровь,
но она есть, она мама вашего мужа, она бабушка вашего ребенка, продолжать?
я вижу недостаток воспитания ВАШИХ родителей
Я такое
• 26 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Кроме ’мамо’ и ’доверять ребенка’ я попытаюсь ради эксперимента .. Посмотрим, а вдруг.. Спасибо )
Нафаня Маня• 26 сентября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
где вы увидели слово ’плохие’?
тут и так все понятно, посоветуют сжечь живьем. Это могут советовать хорошие?
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
она не жертва, боже упаси не входить в эту роль
СирОжино пирОжино• 26 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
женская логика))
Я такое
• 26 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Договорились вчера вечером, чио сегодня в9 придет. Это тщетно ...
Я такое
• 26 сентября 2016
Ее волнует только она. Ее не волнует замерз ли оебенок, пора ли ему спать, ничего. Вчора мы в платье на машине со дня рождения заехали к ней, она спустила и по улице носила ее, я говорю ’ну, до завтра, вона змерзла’ она кричит ’та не змерзла! ’ ей пофиг
Пусин Кукин• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
не ’мамо’. а так как свою называете.
И искренне.
Неужели вы думаете, что вы идеальная невестка? Вы никогда не задумывались, как выглядят ваши ’выбрики’ в ее глазах. Вот она к вам пришла : ’А вона в комбінації якісь, чи то одітись забула чи модно зараз таке? Хтіла внучку на руки взять - сердиться. Але ж ’Сірожа’ наш любить її сильно, треба терпіти, мовчати’)))
Именно благодаря этой как вы выразились випившей, недалекой женщине у вас есть такой замечательный муж. А будет ли ваша дочь образцом воспитания - этот вопрос еще неизвестен.
И искренне.
Пусин Кукин• 26 сентября 2016
Ответ дляДніпрянка
Зробіть висновки. Надрукуйте розклад ’9-11 - прогулянка, 13-15 сон ...’, озвучте свекрусі, повісьте на дверях. Пояснюйте свої претензііі, що саме не так. Так буде легше всім.
Ну Ви уявляєте, так, як то для неї принизливо і образливо?
Ответ дляЯ такое
Кофтинку одягнути дитині не пробували?
Ответ дляПусин Кукин
Для неі-свекрухи чи для неі-невістки? Обидві переживуть це ’горе’, дитина спатиме з 13 до 15, свекруха і невістка шукатимуть мобі інші забави в цей час.
Правила гри треба озвучувати і дотримуватися їх самій також.
Я такое
• 26 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
не ’мамо’. а так как свою называете.
И искренне.
Не даю ей ребенка потому что пьяна, муж тоже против на руки давать, а вы советуете доверять ей? Отпустить погулять? от ее спиртом тянет, а я отпустить? Девушка, а вы бы отпустили со словами ’иди мамочка’ и искренне? Нет, пускай лучше ябуду неидеальная невестка