Я такое• 26 сентября 2016

Как мудро поступить? Я и свекровь

Свекровь женщина добрая, но на своей волне. Онавсе делает так как она сама хочет, ее не волнуют никакие обстоятельства. Я самого начала семейной жизни мы с ней вроже как поладили, но как родилась дочь то начались недоразумения. Она приходит без звонка и громко разговаривает и тем самым будит ребенка, обьясняя что пускай учится засыпать при звуках, ее дети спали при музыке. Воь своих воспитывала как считала нужным, а я своих воспитаю так как посчитаю нужным я. Руки мыть после прихода не собирается, они чистые, не смотря на перила подьездов и дверные ручки магазинов, про ее вредные привычки не хочу судить, но выпивши берет на руки малыша,я против. Сейчас постоянно обещает прихожить помонать мне утром, посидев с ребенком, просит дать гулять, а ядать не могу, она пила, у меня душа не на месте. Сорри, за ошибки, пишу с телефона. Так вот, обещает приходить утром, а приходит конда мы перед сном идем гулять или конда ложимся спать. Сегодня клиентка заказала товар, но я отложила отправку до обеда так как свекровь должна была утром придти, она не пришла, а я домажду, ведь некрасиво уйти из дома. Приходит в обед конда я укладываю ребенка (я тоже в пеньюаре, хотела тоже вздремнуть), села и смешит и играется. Я попыталась вежливо обьяснить ситуацию, она мне говорит что ей кще рано спать. Говорю, прошу, звонить мне,но опа мне "та не буду я тобі дзвонити за твій рахунок, а в мене ноль, мені стидно за чужий дзвонити!" Говорю "в мене безкоштовно, дзвоніть мені, бо я нічого не плачу!", она свое и я нс повышеных немноготонах с настойчивостьюплвторила. Дала ей 5-10 минут пообщаться и взяла на руки ложить спать. Мужу рассказываю, а он "это моя мама, что я сделаю? Будь попроще. Сама ей звони постоянно, каждое утро. Я не буду свою маму просить звонить нам, она может приходить в любое время." Все! Очень надеюсь, дадите муждый совет, и закроете глаза на ошибки) пс . Ругать не хочу, хочу по мудрому, но что бы выпонимали жтл поведение плстоянное, исключений нет
PORKA• 26 сентября 2016
Автор, я вообще не понимаю, как так можно жить. Чтобы свекровь могла в любой момент вторгнуться в ваше личное пространство? А если, простите, вы с мужем трахаетесь? Или просто отдыхаете, в ванной? Красите ногти, и т.д. Как вообще можно так жить?
Вы взрослый человек. Перестаньте быть маленькой послушной девочкой, и переведите отношения со свекровью в разряд ’приходите по приглашению и согласованию’.

PORKA• 26 сентября 2016
А вот то, что ваш муж вас не поддерживает, и считает, что приход его мамы в любое время - норма, вот это плохо и не радостно :( Вам нужно манипулировать им так, чтобы он изменил свою позицию. Подстройте ситуацию, когда все будет идти к сексу, он уже будет полностью готов, и тут бац, его мамочка пришла.
Пусин Кукин• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Не даю ей ребенка потому что пьяна, муж тоже против на руки давать, а вы советуете доверять ей? Отпустить погулять? от ее спиртом тянет, а я отпустить? Девушка, а вы бы отпустили со словами ’иди мамочка’ и искренне? Нет, пускай лучше ябуду неидеальная невестка
Как вы оцениваете степень ее опьяненения? Прямо очень сильно пьяна?
Я к тому, что этот период ’маленького возраста ребенка’ - очент быстро закончится. А вы сейчас формируете ваши с ней отношения. И в принципе, как они сложатся сейчас - так и будет по жизни.
автор Я такое • 26 сентября 2016
Ответ дляДніпрянка
Кофтинку одягнути дитині не пробували?
У нас осінь, і кофтинка не сильно зігріе, в дитини руки немов лед були. ПАитання в тім, що я вдягнула, а чому бабусі начхати що дитина змерзла
автор Я такое • 26 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
мне пофиг, очень сильно или не очень сильно пьяна, пьет человек, идек к внучке родной и пьет, не может сдержаться и віпить после, согласитесь, это проблема. И формирует она отношение к себе сама, вот таким вот своим поведением, как мое так и внучки. Думать надо!
Семен Семеныч• 26 сентября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы не обязаны любить свекровь,
но она есть, она мама вашего мужа, она бабушка вашего ребенка, продолжать?
я вижу недостаток воспитания ВАШИХ родителей
Зачем продолжать? Я и не любила, и не уважала ее, но терпела, обращалась вежливо, от дома не отказывала, слушала ее болтовню.
В общем, пыталась быть почтительной невесткой. И что мне это дало и в чем мои родители меня недовоспитали?
Дніпрянка• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Питання в тім, що ви не подумали одягнути дитину тепліше, а крайня свекруха. Подумайте над цим.
автор Я такое • 26 сентября 2016
Ответ дляДніпрянка
Перекручуйте скыльки завгодно, я про свое, ви про свое...
Дніпрянка• 26 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Це ж ви порад питали? Чи вже не треба?

khiddekel• 26 сентября 2016
Родители постоянно вмешиваются в вашу семейную жизнь и навязывают свое мнение. Так было в случае Нели из Казахстана. Она рассказывает: «Первые семь лет после свадьбы мы жили вместе с родителями мужа. Они постоянно высказывали свое недовольство: то мы не так воспитываем детей, то я не так
убираю или готовлю. Я пыталась поговорить об этом с мужем и со свекровью, но становилось только хуже».
Причина.

Вступив в брак, вы больше не находитесь под властью родителей. Согласно Библии, «каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина», то есть ее муж (1 Коринфянам 11:3). Тем не менее, как упоминалось ранее, муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей. В Притчах 23:22 говорится: «Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась». Но что, если ваши родители или родители вашего супруга переходят все разумные границы, навязывая вам свое мнение?
Возможное решение.

Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Райан, о котором говорилось в начале статьи, заметил: «Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят». Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?

Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении *. Чаще всего достаточно своим
поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение. Масаюки из Японии посоветовал: «Когда родители выражают свое мнение по какому-либо вопросу, не торопитесь соглашаться с ними. Помните, что у вас своя семья. Сначала лучше узнать, что по этому поводу думает ваш спутник жизни».

СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.

Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами. Дженни рассказывает: «Порой разговоры о наших родителях вызывали бурю эмоций. Было видно, что, обсуждая их недостатки, мы лишь раним друг друга. Со временем мы научились решать проблемы, не сосредоточиваясь на несовершенстве наших родителей. Так наши отношения с мужем стали намного лучше».

https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp2010020...[search_id]=eae5557a-ba8d-42bb-ad20-435aa2ce6027&insight[search_result_index]=6
Птица секретарь• 26 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Будет нелегко. Нужно полюбить ее такой какая она есть.Нужно научится смеятся искренне на ее шутки. Спашивать совета. Даже если вы это не будете делать. но совет спросить - не плохо. Называть мамой. Пополнять счет на ее мобильный. Доверять ей ребенка. Когда вы сблизитесь и начнете ’говорить на ее языке’ вы сможете давать ей установки как гулять с ребенком, где гулять, сколько и т.д. И она будет четко к этому прислушиваться. Звоните ей чаще. Пусть в разговоре вы узнаете когда она к вам придет и во сколько, но спрашивайте как она себя чувствует? не поднялось ли давление? Заботьтесь о ней. Это мама вашего любимого мужа! Вы ж в курсе. что она не молодеет и дальше будет только веселее? Чем больше вы о ней будете заботится, любить ее, - бем большие дивиденды вы будете иметь от этого и от нее и от мужа.
Вы издеваетесь?
Пусин Кукин• 26 сентября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вы издеваетесь?
Севершенно нет.