Магиня• 26 сентября 2016
Набор веса грудничка
Ребенку 1 месяц. Ребенок на гв, за месяц набрал 250 гр. Добавлять смесь или пробовать дальше наладить лактацию? Кормлю очень часто по требованию.
Секретница• 26 сентября 2016
Я бы пробовала ещё месяц покормить. Кормить по требованию. Если спит больше 3 часов - будить и кормить. Все у вас наладиться. Пусть висит на груди постоянно.
Бубль Гум)• 26 сентября 2016
Измерьте вес за несколько дней и посмотрите динамику. За месяц, особенно первый, не очень показательно
Бесконечность-не предел• 26 сентября 2016
Пробуйте наладить лактацию, а смесь добавить вы всегда успеете.
Кофр для ноги• 26 сентября 2016
Настраивайте лактацию.
На массаж груди, разминайте узелки! Больно это очень.
Из народных средств черные чай со сгущенкой, а ещё лучше зелёный со сгущенкой.
Магиня
• 26 сентября 2016
Ответ дляМиледи
250 гр.по сравнению с весом при рождении или при выписке?
По сравнению с весом при рождении.
Лика-прилипка• 26 сентября 2016
Хватает ли малышу молока определяется не набором меса а количеством пописов в сутки. Поищите в нете тест на мокрые пеленки.
А набор не большой но в пределах нормы. Если в остальном жалоб нет - не переживайте
Миледи• 26 сентября 2016
Ответ дляМагиня
По сравнению с весом при рождении.
ну после рождения он похудел,а потом стал поправляться,это уже не 250,а 400-500.
Ответ дляМагиня
По сравнению с весом при рождении.
Набор веса за первый месяц считается от минимального веса..
По нормам к двум неделям жизни ребенок должен восстановить вес при рождении, далее должен набирать от 120г в неделю. Так что вполне вероятно, что у вас набор в пределах нормы. И посчитайте кол-во пописов в сутки - два пописа с интервалом менее 15 мин считаются за один. Вего за сутки должно получиться 10 пописов (12 и более вообще отлично), 8-10 пописов это тревожный звоночек, менее 8 пописов очень плохой результат, необходим докорм, пока увеличивается лактация.
Бесбардак• 26 сентября 2016
Ответ дляМагиня
По сравнению с весом при рождении.
так реб в роддоме теряет немного,считайте от выписки,
Бубль Гум)• 27 сентября 2016
Мой за первые 4 дня потерял более полкило. Ну и такое количество потом наесть тоже быстро не получится