Повелитель интернета• 26 сентября 2016

Девочки, не вгоняйте в депрессиюЮ не пишите что 30-40 тыс. это нищие.

Третий день хожу как в воду опущенная. Уже почти готова ползти на кладбище. Как же тогда жить тем кому даже до такой черты бедности еще пахать и пахать. А кто же тогда моя мама с пенсией 1200 если вы с 40 кусками нищие???
Аноним Анонимыч• 26 сентября 2016
А что мешает и Вам писать о таких доходах? Они же не стесняются.

Сусановна• 26 сентября 2016
и Вы пишите)
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2016
Речь о долларах?.
Белый Лосик• 26 сентября 2016
Да ладно, у меня доход 10-11, из них порядка 4-4,5 идет на няню, у мужа еще 4-5 и прекрасно себя чувствую, двое детей, потихоньку строимся на даче
автор Повелитель интернета • 26 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Да много таких с такими доходами, но зачем писать что нищие????
Крем для арбуза• 26 сентября 2016
Нищие((((((
Раньше 30 тыс были хорошие деньги. А сейчас печаль(((((
Беззубовна• 26 сентября 2016
ну вы даете! это ж инет-форум с анонимами))))) где же еще народу повыпендриваться как не здесь? забейте и живите спокойно.
Оябунчик• 26 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Нищие((((((
А сейчас тысяча долларов с хвостиком
Ноги от ушей• 26 сентября 2016
У нас доход 25-30 тыс грн, не нищие, но особо не шикуем((( цены на все жесть, коммуналка, обслуживание машины, более менее еда...

Ночка• 26 сентября 2016
Вы не о том думаете. Ставьте реальные цели и работайте.
Какое вам дело до других?
Фекла Персиковна• 26 сентября 2016
Увы, это деньги более менее жить вдвоём. Нормально питаться, относительно хорошо одеваться и откладывать на отдых.
Сейчас 15 на двоих. Это ооочень мало(
Ответ дляБеззубовна
Я не думаю что выпендриваются. И понимаю что чем выше доходы тем больше расходы , но прям нищие???
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2016
Автор это советчица!!!! А это значит тут фантазия граничит на грани с сумасшествием. Так что не берите тяжелого в руки а дурного в голову. Забейте вы на этот треп. Люди в стране нищие причем 90% а богатых 10% и поверьте на советчице они не сидят))
НеВсёСразу• 26 сентября 2016
Если пишут, что нищие, значит и живут как нищие и чувствуют себя так же. А другой человек может иметь доход в 10 раз меньше, но стараться жить не по нищенски и не ныть. И будет счастливее!
Смысл не в суммах, а в ощущениях
Акукарача• 26 сентября 2016
Автор, ну смотря где. В крупном городе, для семьи из 3-4х человек, этих денег хватает просто жить, не думая о будущем. Ни откладывать на образование и расширение жилья, если только на отпуск накопить. А вот для села или поселка - это хорошие деньги, если есть натуральное хоз-во и нет дресс-кода, офигенного ремонта, крутой машины, украшений и прочих имиджевых приблуд больших городов.
ЦыбаФу• 26 сентября 2016
У мен в этом месяце было 20т в распоряжении и мама в больнице, и я реально копейки сейчас сижу считаю....
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2016
Еще сегодня лумала, что у нас более-менее нормальный доход (25000) и радовалась жизни. После прочтения тем на Советчице поняла, что мы нищеброды. Как мне теперь жить с таким презрением? Пойду напьюсь
Акукарача• 26 сентября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Тысяча долларов в месяц - это богатые по-вашему?)))) Ну тогда мы олигархи с доходом в три раза больше
Разгуляшка• 26 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
Вот объясните в чем расходы в большом городе и поменьше отличаются , ну кроме транспорта-бензина ?

Ответ дляНочка
Какое вам дело до других?
Честно? примерно так и имеем (30+/-), но после помощи родителям ( и моим и мужа) остается уже меньше и все как-то что-то постоянно на что-то да не хватает ( не на забаганки, а на привычные вещи, на что раньше хватало). И закрадывается все время мысль что что-то тут не то.
И вот на советчице методично вдалбывают мне в голову что я нищая. (((( И уже волей неволей начинаешь токовой себя и чувствовать. Не хочу быть нищей Пытаемся зарабатывать больше но пока увы ....
Ой, за ошибки прошу прощения.
Акукарача• 26 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Ну я же написала. В поселках редко ’положено’ иметь хорошую машину, одежду, ремонт, отдых, иначе сослуживцы и знакомые вашего круга не поймут. Большие зарплаты или доходы предполагают большие расходы в определенных кругах. Думаю, в селе таких кругов нет, там другие приоритеты
Ответ дляАкукарача
Согласна с вами. Слава Богу мы под Киевом живем, и работаем не в Киеве . У нас тут все равно соблазнов всяких меньше чем в столице.
Аноним Анонимыч• 26 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Украина-страна дешёвых понтов. Примите это за данность.
У нас нет традиций фамильного достатка, зато процветает распальцовка нуворишей. Не отчаивайтесь. Все буде добре!
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы шутите а у меня реально все так как вы описали. (((
Акукарача• 26 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Тогда думаю ваш доход равен примерно в два раза большему киевскому. Успокойтесь, вы не нищие))))))
Томатико• 26 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
не спешите, внуки достроятся
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Расслабьтесь, нормальный у Вас доход, если до Советчице не возникало таких мыслей. Но нет придела совершенства, стремитесь к большему доходу. А на Советчице много просто врунишек и хвастушек.
Акукарача• 26 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Гм. Мы 7 лет жили во Франции, там законы еще суровее на этот счет. Если топ-менеджер плохо одет, ездит на бюджетной машине, его вызовет директор и проведет беседу на этот счет. И если нет уважительной причины, его могут даже уволить, т.к. он портит имидж компании
Танцепесенная• 26 сентября 2016
у меня 2000 я хорошо живу.Правда скромно,это гривен