27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
Разведка Маша 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
я знаю что любить буду, но нет такого острого желание или потребности иметь детей.
Автор, для некоторых людей это норма. У меня так. К детям, думала, не буду готова никогда. Дочь родилась и я о ней забочусь, воспитываю, люблю, но... я не фанатею от роли мамы. Не любила ходить гулять с коляской, на игровые площадки. Делала это редко. Хорошо, что муж и бабушки в таких ситуациях выручали, сама бы не осилила морально. Детей больше не хочу. Маленькие дети меня раздражают и утомляют. Слава богу дочь уже во второй класс пошла. Чем она взрослее становится, тем больше у нас взаимопонимания. Ребенок становится более самостоятельным и я просто направляю-корректирую ее развитие и понимание жизни. Дочку я очень-очень люблю, но у каждого любовь своя, наверное...
Утка_в_тапках 27 сентября 2016
Мне 30, ребенку 3 месяца. Не то, что не пищала, вообще детей не любила. Непонятные создания, все ожидают, что должна с ними сюсюкаться, а я НЕ ХОЧУ. И вообще не особо понимаю, что с ними делать (единственный ребенок, младшая среди всех кузенов). Беременела потому что ’пора’ и любимый мужчина захотел. Спал инстинкт до самых родов. Да и после родов: это что? Это мое? Ой... А потом Остапа понесло :) и теперь я бешеная мамочка, над гиперопекой которой даже муж смеется. Кстати, инстинкт так только на своего и работает, чужих детей не полюбила и умилять они не начали
Утка_в_тапках 27 сентября 2016
Допишу после прочтения темы: и ’зова матки’ не было))) и мысль об изменении жизни и декрете ужасала. И тоже всех знакомых спрашивала, когда инстинкт проснулся, а они несли чушь про ’детки же такие хорошенькие’...буэээ...
Послеродовые гормоны все поправили)) притупела я капитально (не бойтесь, изучив тему, поняла, что с окончанием кормления пройдет), теперь советчица уже сборищем идиоток не кажется. Тяжело перенесла вначале все эти подгузники-какашки, просто на слове ’надо’. Но потом при наблюдении за спящим появилось умиление, которое раньше только коты вызывали. А потом еще и гормональные слезливые вечера, когда (ввиду отсутствия настоящих причин) ревела от осознания, что вот ребенок быстро растет и таким, как сейчас, уже его не увижу. Недавно сходила на кофе к соседке с тремя детьми. Неа, чужие все так же вызывают отвращение, даже совсем маленькие
mclara 27 сентября 2016
Автор, до беременности первой дочерью, я этих писчащих, писи-какающих, вечно бегающих, орущих, делающих пакости маленьких человеков, на дух не переносила, они меня раздражали и бесили. Записала себя в чайлд-фри, думала, что никогда не при каких обстоятельствах не стану мамой. Но все изменилось после беременности и рождения первой моей пусяшки. Материнский инстинкт - наверное полностью проявился уже после рождения третей дочери. Я обожаю детей - особенно пися-какишного возраста, этих маленьких личиночек человека, сладких пухленьких комочков, пахнущих молоком и невинно улыбающихся и искренне плачущих. Нет никого искренней и естественней чем дети. Так что вот, как то так.
Тоска в носках 27 сентября 2016
Меня тоже злят чужие дети, эти крики, плач, вопли. И мне тоже 32, пока зинимемся карьерой, путешествиями. Но правда в той стране где я живу рожать в +35 очень даже принято. И очень большой процент пар которые не хотят детей.
Катруся05 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Я бы сказала, что это нормально для умной , ответственной взрослой женщины.
Манный комочек 27 сентября 2016
Открою вам большой не секрет, из моих знакомых только единицы (1 из 10) пищали при виде детей. Все остальные как не любили чужих детей, так и не любят. А своего любят. И на площадке такое же отношение: мой ангел, остальные демоны. Посмотрите, почти все такие.

Я детей чужих сторонюсь. Меня не умиляют агуки, меня не умиляют дикие истерии трехлеток, равно как и орущие семилетки. Я прекрасно справляюсь со своими детьми, я имею на них влияние. А остальные меня абсолютно не волнуют. Я их не трогаю, они меня не трогают.
whenallissaidanddone 27 сентября 2016
Странный вопоос для женщины вашего возраста как можна тут спрашивать рожать вам или не рожать?
Мне 29. Детей нет тоже. Не скажу, что инстинкт спит. Просто не хочется выходить из зоны комфорта. Привыкла отвечать за себя. А тут появится маленький человек, который полностью меня поглотит на 18 лет минимум...да и страшно в нашей стране заводить детей, тут на себя с трудом хватает...муж ребенком бредит...
Рыжик-пыжик 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Аххха насмешили, у меня был ужас и паника когда первая дочка родилась, думала, Боже, что я натворила, жила себе как человек, а теперь как биоробот какой-то - дальше чем на три метра отойти было нельзя, вопила с утра и до утра )))), а потом где-то через пол года это был уже самый любимый и дорогой мой человечек - так что всему своё время, хотя из опыта, вижу, что у некоторых особей этот самый пресловутый материнский инстинкт отсутствует в принципе )))
Бутылка с банками 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
я знаю что любить буду, но нет такого острого желание или потребности иметь детей.
У меня двое, а материнский инстинкт спит, во всяком случае тот, о котором вы пишете )) Чужие дети вызывают в основном раздражение, ну еще желание сравнить со своими, чтоб убедиться, что свои лучше ) И малышей я тоже боюсь.
На мамский форум вы зря пришли, овуляшки, беременяшки и прочие розовые мимимишки способны у нормального человека только отвращение вызвать, а не материнский инстинкт пробудить.
Вы такая не одна, просто женщины не стремятся признаваться в отсутствии пылкой любви ко всем без исключения детям, немодно это )
Бутылка с банками 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
тут вопрос как сделать первый шаг, и не пожалею ли я потом, справлюсь ли.
Справитесь ) Все справляются, а вы и подавно! Когда включен разум, а не все на гормонах, справиться легче.
размахер 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
ааааааааа 10 них сразу нельзя родить.... рожайте а там разберетесь с каждым годом все меньше хочется -сама в 29 родила и то так надо было ....второго не хочу ....Свой ребенок другое... Родить то такое еще выростить надо...а это долго и дорого и по-деньгам и нервам.. и силам
размахер 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ви така як я), по- перше я в принципі не люблю чужих дітей, я б навіть сказала, що багато з них мене дратують, а от своіх люблю дуже.Хоча вік до трьох років я тупо переживаю з думкою аби пошвидше )), чесно ), моій донці старшій майже 9 і це просто супер, я прямо упиваюсь нашими з нею відносинами, а меншому 1.7 і я з нетерпінням чекаю коли мине ще хоча б рік )
+100000
После 3-х Нормально но таких родить нельзя ...
Бутылка с банками 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
нет я родителей очень любила, но мамочка моя много здоровья потеряла с нами тремя, тяжело ей было.
Сейчас все намного проще в бытовом плане, стиралка, подгузники, удобная одежда... А если у вас есть машина, то и ограничения в образе жизни можно несколько обойти.
Marrussa 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Вы своё детство с теплотой вспоминаете?
Ку ка ку ка ку 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну, можно назвать желание быть матерью.
Автор, я тоже никогда не умилялась от вида детей, сю-сю и поняньчить никогда не хотелось.
Вышла замуж, лет в 25 начала задумываться о том, что как бы неплохо иметь ребёнка где-то в неопределённом будущем.
Лет в 27 подумала что это будущее наверное скоро, надо попробовать). Я НЕ ПРОТИВ иметь ребёнка сейчас. Но не сказать что прям хочу-немогу. Получилось) Без визга от счастья. В 28 родила дочь, не скажу что материнский инстинкт проснулся вмиг как только ребёнка плюхнули на живот. Нет, не было такого.
Полюбила безмерной любовью я её месяца в 3.
Сейчас мне 31. Беременна во второй раз, запланированно и осознанно. Хотя тоже без мимимишных эмоций.
Я советую Вам прислушаться к себе, если Вы не против детей категорически, то рожайте, всё придёт само (материнский инстинкт).
Рыжая бестия 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
ну если следовать вашей логике, у меня он так и не проснулся) хотя есть сын, он мое все) а к чужим детям спокойна, отношусь к ним хорошо, они меня не раздражают, но и уси-пуси тоже нет)
Ромашкинная 27 сентября 2016
Автор, вы и не обязаны так реагировать на чужих детей. Материнский инстинкт он про своих. Очень мало женщин, у которых материнский инстинкт просыпается к чужим деткам - такие без проблем усыновляют детей и любят, как своих. Вы не из таких и это тоже нормально. Вам нужно в себе разобраться - вы своего хотите? А почему? Потому что так надо и муж хочет или вам самой это нужно? Просто для других рожать действительно не нужно - это трагедия, когда мамы не любят своих детей.
Братья Капли 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
+1
Мари Линар 27 сентября 2016
А он и не проснется! Пока свои детки не появятся! Я тоже не понимала как такое возможно! А сейчас все наоборот!
Ноги от ушей 27 сентября 2016
я тоже не любила детей раньше. Родила в 30. Дочь для меня сокровище. Чем дальше-тем больше.
Это все появляется с возрастом. Но не всех чужих детей люблю. Некоторые меня просто раздражают.
nahaka 27 сентября 2016
усынавливайте или удочеряйте 10-летнего ребенка. Их сейчас очень много(((((((
Мастер Класс 27 сентября 2016
у большинства женщин проявляется все позже, когда уже на тесте 2 полоски да и то еще нужно свыкнутся с тем, что увидишь.
Яичница с беконом 27 сентября 2016
я любила всех детей начиная со своих пеленок. всю жизнь вечно попы подтирала своим братикам и родному и двоюродным. на всех праздниках родители знали что я буду сидеть с приглашенными детьми. а я и не против, мне нравилось. до сих пор нравятся только маленькие детки. потом уже напрягать начинают. своих двое если что. один садиковский, второй - школьник первоклассник. но детей как-то перестала что ли любить. напрягают, в основном
veselka78 27 сентября 2016
він прокинувся в процесі материнства ,при чому коли вже діти підросли
спочатку було просто розуміння, що моє
а зараз я просто насолоджуюсь тим, що у нас з чоловіком народились такі чудові діти
Ирашек 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
Рожайте)
Виннипуховна 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
У меня точно также было...НО.. это от вида чужих детей.. поверьте появится свой и будет все по другому.. я даже когда родила, то тоже первое время так и не знала, что делать с ребенком, боялась...теперь 3 года и не представляю как можно его не любить, хоть и вредина.......
К чужим детям любовью так и не прониклась.....
ЗдесяЯ 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Якщо нема, то народжувати однозначно не варто, а родити з думкою про те, що зявиться з народженням дитини - тупо. Себе мучити будете і дитину.
У меня он проснулся когда сына в сад записывали. Сейчас сыну 7 лет, дочери 2 года, но я люблю только своих детей чужие меня раздражают. Я не мама квочка и мои дети меня любят.
Добротная 27 сентября 2016
У меня его тоже не было в то время, когда другие пищали при виде маленьких карапузов. Мне было ФИОЛЕТОВО, какие там щечки и ножки и сколько слюней он пускает в течение часа. Даже немного побаивалась детей. Со своим все иначе и все появилось
Бабочки в моём животе 27 сентября 2016
И без него можно....беременнеть конечно..у меня тоже ну вот абсолютно не біло его,вообще далека от детей...доце 4г жизни своей без нее уже не представляю))!совсем другая была без нее!