Аноним Советчик• 10 июля 2013
сижу и незнаю что мне делать.
сижу и незнаю что мне делать...
Простите
просто надо выговориться..
я в разводе уже почти 4 года. Живем с родителями.Скажу сразу что денег у родителей не беру(отдалживаю иногда и отдаю). Живу с парнем уже около трех лет, сынок называет его папой(тк родной не принимает никакого участия). Так вот хотим переехать в мою квартиру и делаем сейчас ремонт. Он сейчас на стадии выравнивании стяжки. (таам строители работают) и вот моя мама не может уже дождаться, нет она не намекает а просто прямо мне говорит мол переезжайте туда там будете жить и постепенно делать ремонт(двухкомнатная кв). Я прошу дать время хотя бы одну комнату доделать, но она просто меня ненавидит. Срывается на мне по любому поводу(в присутствии ребенка). Кричит что сижу у нее на шее(хотя дивем в двухкомнатной, они с папой в одной а мы в проходной..), говорит что я сьедаю продукты и она не успевает их покупать, что одевает меня и обувает, но это не так!!! Я заробатываю около 2х тыс, муж гражданский 4-5тыс...
Муж уехал в командировку на 2 нед. Вообщем сегодня лежим смотрим мультик, она залетает и кричит чтоб мы сделали тише-они отдыхать хотят. Мы сделали. Через мин 5 опять заходит и кричит чтоб выключали,что неблагодарные они спать хотят а мы... Я сказала что еще мин 10посмотрим и выключим и чтоб закрыли дверь к себе в комнату если мешает- скзала что ей жарко и она задыхается
и потом ее понесло... услышала много всего не хорошего в свой адрес.. но самое противное что орала то что если буду что то тявкать то она что мне разобьет... при этом летела ко мне с кулаками а папа ее держал...
вообщем думаю завтра пока они будут на работе с отцом собрать вещи и уйти. только куда?
что делать не знаю..
у меня на 2 нед всего 400грн осталось, тк в пятницу у сына день рождения, купила все для этого.. гостей пригласили, но отмечать уже не хочется
Простите
просто надо выговориться..
что делать не знаю..
Марина1002• 10 июля 2013
А квартиру Вам родители купили?Мое мнение что мама не права,я понимаю возраст и все такое,но можно же спокойно поговорить,зачем кричать еще и при ребенке...Можно ведь договорится.Автор,у Вас всегда такие отношения с мамой были?
Сусановна• 10 июля 2013
У меня знакомую родители (все участники истории адекватные, вменяемые, не пьющие) выгоняли на улицу. Сначала с ребенком ушла на ночь, потом без ребенка месяц у меня жила ). она их достала, видимо)). Родители в Россию переехали, квартиру ей оставили (с ремонтом). Она не справляется материально - работает на полставки, алиментов 500 грн,мужика найти не может и хочет к ним переехать - вот веселуха будет. Автор, вы родителей банально задолбали, съезжайте.
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Ответ дляМарина1002
квартира от бабушки досталась. а мама всегда кричала и руки распускала и сестра старшая так же.. они не разлей вода с ней. Мама берет каждый день 3хлетнего племянника к нам домой(живем в одном дворе) и он у нас гуляет чтоб сестра отдохнула.. а мы раздражаем.. она мне еще с детства говорила что не хотела меня рожать, что просто папа сильно мальчика просил, а получилась я... и они разочарованы..
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Родители не пьющие и не курящие, просто ненавидят меня... сестра ужинает с племянником каждый день а я не ужинаю вообще(на меня и не готовят если готовят что то..), а после ужина папа заходит и говорит что надо пойти посуду помыть.. один раз я сказала что помыть могла бы и сестра за собой, а мне ответили что она гость...
ДваДваВосемь• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
так он вашей маме такой же внук как и ваш ребенок,что в этом удивительного что он гуляет у своей бабушки дома?В вас сейчас обида говорит,съедете и наладятся отношения с родственниками.
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
я про то что она устает.. если бы уставала то брала бы хоть через день!
Очень-очень• 10 июля 2013
Автор, а у Вас нет подруги или знакомых у которых можно недельку другую пожить? Может кто то в отпуск уезжает на это время, а Вы как раз за квартирой присмотрите и поживёте там. День рождения сына точно не надо отмечать у родителей дома, а то и ребёнку праздник испортите, что ещё мама начнёт говорить когда выпьет...лучше купите ребёнку подарок и сходите с ним в кафешку, мороженого покушайте. Просмотрите в инете объявления, может найдёте комнату снять, с деньгами проблема, ну пусть муж займет у друзей, коллег и пришлёт вам. Как то так, оставаться у родителей это очередной скандал, надо разъехаться и всем успокоиться.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нормальная мама.Взрослая дочь с ребенком, привела в двухкомнатную квартиру мужика, который ,возможно, раздражает родителей.Ходить маме через комнату,где храпит чужой мужик.
Почему дети, думают, что можно вечно сидеть у мамы на шее( даже не в материальном смысле слова)
боже,я в шоке(((у вас наверное своих детей нет!!!
мамадолжна быть мамой,а если ее роздражает когда внук мультики смотрит,то этим уже все сказано(((
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Ответ для---с---
спасибо)
автор,мне искренне жалко вас,что у вас такая прости ГОСПОДИ ужасная мама!!!!!!!!!!!да ее и словом МАМА,трудно назвать(((бегите от туда куда нибудь,только пускай ваш ребенок не видет этого кошмара!!!искренне желаю вам счастья,а этой женщине,которая вроде ваша мама...может быть она когда-то ответит за свои поступки и покается в своих словах)))
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
подруга тоже в разводе и живет с ребенком с родителями. больше пожить не у кого.. решила что завтра поеду в ремонт и будем там. Просто в одной комнате рабочие а другой вся мебель с двух комнат.. и везде ободранные обои.. ну ничего! переживем!
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Да, девочки, спасибо!!! Действительно полегчало! я ведь себя ненавижу всю жизнь!..и в детстве хотела быть мальчиком. родители мне мальчуковую одежду покупали.. Сестре дали два высших образования, квартиру с ремонтом в соседнем дворе, а я всегда была в семье ’уродом’. И квартиру я не заслужила(отбирали и выселяли меня с ребенком несколько раз, еще с первым мужем) и мать я плохая.. и хозяйка плохая.. я и жить не хотела пока не появился теперешний муж, когда он рядом они молчат и терпят меня а когда уезжает-то всегда вот так..
Очень-очень• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Обои и мебель это не страшно, зато спокойно будет, да и рабочие ответственнее и быстрее под контролем работать будут ))
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Кстати образование у меня пту(сама пошла куда взяли на бюджет), и 2курса института(больше денег не хватило, платила сама когда первый раз замуж вышла) они не помогли-сказали пусть муж платит.. Хотя мне было 20лет(сестра на 10лет старше)
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
так жалко иногда себя
не хочу чтоб малыш слезы видел, ему нельзя волноваться..
спасибо девоньки что пожалели!

Всех анонимов аноним• 10 июля 2013
Ответ для---с---
что она ещё должна? вырастить - да, замуж выдать - да, приютить после развода - да, квартирой обеспечить (пусть и бабушкиной) -да, помогать материально- да, кормить состоявшуюся взрослую женщину - да, приютить нового (взрослого, состоявшегося)мужчину - да, с удовольствием смотреть мультики на высокой громкости в 60-70лет- да, запирать свою комнату, если ей чего не нравится - да (хорошо, что не предложили маме пойти прогуляться на время просмотра мультов), принимать гостей взрослой семьи взрослой дочери у себя в маленькой двушке во время климакса и при расшатанных нервах - да.
Нельзя так, ну очень-оооочень эгоистичная, потребительская позиция.
Всё понимаю, временные трудности и т.п., но раз уж пришлось подсесть на шею к родителям - принимайте их условия и посидите тише воды-ниже травы, а то куча претензий, а как съехать предлагают - так не, не могу, средств нет.
п.с. дети есть, у мамы сложный характер, но я её люблю и уважаю очень-очень-очень. Во время ремонта тоже жили у них. Когда почувствовала первый звоночек, что чё-то не то - съехали в свои руины, всё отличненько!
Чувство меры и такта ещё никто нигде не отменял.
Ответ дляАноним Советчик
Ничего страшного,мы жили в таких условиях,ни стола не было,один диван с пружинами наружу,на полу коробка от холодильника разобранная лежала,чтоб девятимесячная доця не по дырявому линолиуму лазила и ничего!и ремонт делали потихоньку живя в квартире и с недельным грудничком ремонт продолжали делать,а куда деваться!ъпечально,что сынуле праздник испортила супер бабушка!
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июля 2013
Ответ для---с---
У меня есть взрослый ребенок. Снимает квартиру.
И да, если бы у меня под ухом орал телевизор,и я была бы уставшей, то раздражало бы, да.
Позволю Вам напомнить, что Автор тоже мама. Когда она рожала ребенка, о чем думала? О том, что мама всегда поможет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
так жалко иногда себя
спасибо девоньки что пожалели!

Вы не расстраивайтесь, возьмите себя в руки и начните самостоятельную жизнь. Тогда и отношения с мамой наладятся.
Пусть у Вас все будет хорошо!
Всех анонимов аноним• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
так жалко иногда себя
спасибо девоньки что пожалели!

Вам почему себя жалко?
Здесь, я думаю, многие хотели бы на Вашем месте оказаться (в своей квартире ремонт+на время ремонта взяли пожить бесплатно).
По теме, что делать: вспомнить, что Вы взрослая женщина и Вам уже давно никто ничего не должен, поблагодарить родителей, извиниться за доставленные неудобства, и съехать с миром в подаренную квартиру (ремонт пойдёт гораздо быстрее, к тому же). А как ремонт закончите, испеките красивый торт и завезите родителям.
Доброй ночи.
Летчица• 10 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
бля)) вот это Вы зверь

Всех анонимов аноним• 10 июля 2013
Ответ дляЛетчица
бля)) вот это Вы зверь

вообще, за все мои не очень малые годы меня впервые так назвали:) Обычно, попрекали тем, что я слишком уступчивая и часто в ущерб собственным интересам проталкиваю чужие.
Вы меня повеселили этой характеристикой, честно:) Теперь буду хвастатья, что меня некоторые и зверем называют
Хорошего Вам дня
Автор, извините, пож., что засоряю темку (не смогла сдержаться), фсё, бош не буду
Хорошего Вам дня
Простецкая• 10 июля 2013
Я бы вам посоветовала - съехать. Пусть в квартиру с ремонтом, но в свою! Ваша мама устала от вас и вашего постоянного присутствия. Она имеет право на отдельное от вас жилье. Это тяжело, когда в твоей квартире постоянно толкутся, хоть и родные и такие любимые но взрослые уже дети. Они всю жизнь вас растили, жертвовали, отдавали и просто устали. Хотят тишины и покоя. Я не понимаю вас, автор, ну неужели, вам незаконченный ремонт дороже спокойствия? Да сделайте вы одну комнату и живите себе спокойно. Да, неудобно, но чем такое напряжение, лучше так. Или снимите квартиру на время ремонта. Тоже вариант, чего сидеть на головах у родителей? Вы пишите - у них своя комната! Т.е. поделили уже квартиру мамы и не видите ничего такого предосудительного. Ее вините в эгоизме, а сами с ребенком и мужем живете у них, потому что - удобно! Есть поговорка - чем дальше - тем роднее. Вот и думайте. Я, конечно же не оправдываю грубости мамы, но, возможно, у нее больше нет сил и желания ни о ком заботиться, ей хочется покайфовать в одиночестве. Поймите, как только дети обзаводятся своими детьми, им пришло время отрываться от гнезда, покидать отчий дом. Это - правильно, а все перекосы - от неустроенности и тяжести квартирного вопроса у нас в стране. Не держите зла на родителей. Сходите в церковь и, безусловно - съезжайте! Тут без вариантов.
Простецкая• 10 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
100% согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первая леди колхоза• 10 июля 2013
Ответ дляYana-122
есть такие))Моя мама меня терпеть не может и малого моего тоже. строит из себя всю такую хорошую. ноя вижу как я её раздражаю. Не общаюсь с ней вообще. Пойду в общагу жить, но к ней не вернусь никогда
Блин, ну как так. Неужели бывают такие МАМЫ? Так больно читать такие строки. Я своему ребёнку буду ноги целовать, даже в 40 лет. И моя мама меня сейчас всё маленькой считает (хоть мне 30 лет уже), всегда первые ягодки принесёт угостить, конфетку из сумки достанет, а сына моего вообще с папой на руках носят. Пылинки сдувают. Живут с папой в однокомнатной квартире. Но мы приходим к ним в гости каждые выходные, ночуем там, спим на полу - но нам так хорошо вместе.
Я жила в такой квартире ) Только беременная была, на 7-м м-це со старшей дочкой (12 лет на тот момент)
Поверьте, это в пиццот раз лучше, спокойней, чем с мамахен
Не было ничего - ни воды, ни унитаза, ни плиты - ничегошеньки - а мне так хорошо, так спокойно!!!!
Переезжайте, отмените днюху - в смысле гостей, малого сводите куда-то, еды вам хватит на 2 недели ))
Реально - ТАКОЕ облегчение, когда САМ!!!!
Аноним Советчик
• 10 июля 2013
Ответ дляПростецкая
в этой квартире прописана мама,я и мой сын, поэтому так и говорю. В квартире сестры(тоже между прочим 2х комнатной) прописан папа с сестрой и племянником. А ту квартиру в кот делаем ремонт они мне подарили формально, и прикаждой ссоре выгоняют меня от туда мотивируя тем что ничего не заслужила в этой жизни!..
Krapiva1981• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
А на кого квартира, в которой ремонт делается оформлена?