Аноним Советчик• 10 июля 2013

сижу и незнаю что мне делать.

сижу и незнаю что мне делать...
Простите
просто надо выговориться..
я в разводе уже почти 4 года. Живем с родителями.Скажу сразу что денег у родителей не беру(отдалживаю иногда и отдаю). Живу с парнем уже около трех лет, сынок называет его папой(тк родной не принимает никакого участия). Так вот хотим переехать в мою квартиру и делаем сейчас ремонт. Он сейчас на стадии выравнивании стяжки. (таам строители работают) и вот моя мама не может уже дождаться, нет она не намекает а просто прямо мне говорит мол переезжайте туда там будете жить и постепенно делать ремонт(двухкомнатная кв). Я прошу дать время   хотя бы одну комнату доделать, но она просто меня ненавидит. Срывается на мне по любому поводу(в присутствии ребенка). Кричит что сижу у нее на шее(хотя дивем в двухкомнатной, они с папой в одной а мы в проходной..), говорит что я сьедаю продукты и она не успевает их покупать, что одевает меня и обувает, но это не так!!! Я заробатываю около 2х тыс, муж гражданский 4-5тыс...
Муж уехал в командировку на 2 нед. Вообщем сегодня лежим смотрим мультик, она залетает и кричит чтоб мы сделали тише-они отдыхать хотят. Мы сделали. Через мин 5 опять заходит и кричит чтоб выключали,что неблагодарные они спать хотят а мы... Я сказала что еще мин 10посмотрим и выключим и чтоб закрыли дверь к себе в комнату если мешает- скзала что ей жарко и она задыхается
и потом ее понесло... услышала много всего не хорошего в свой адрес.. но самое противное что орала то что если буду что то тявкать то она что мне разобьет... при этом летела ко мне с кулаками а папа ее держал...
вообщем думаю завтра пока они будут на работе с отцом собрать вещи и уйти. только куда?
что делать не знаю..
у меня на 2 нед всего 400грн осталось, тк в пятницу у сына день рождения, купила все для этого.. гостей пригласили, но отмечать уже не хочется
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляАльго
Я жила в такой квартире ) Только беременная была, на 7-м м-це со старшей дочкой (12 лет на тот момент)
Поверьте, это в пиццот раз лучше, спокойней, чем с мамахен
Не было ничего - ни воды, ни унитаза, ни плиты - ничегошеньки - а мне так хорошо, так спокойно!!!!
Переезжайте, отмените днюху - в смысле гостей, малого сводите куда-то, еды вам хватит на 2 недели ))
Реально - ТАКОЕ облегчение, когда САМ!!!!
Спасибо) А про день рождение- спросила с утра пару человек, а они уже подарки купили.. Сына сводить никуда не могу т.к. кушать ему можно далеко не все(у него ацетонемический синдром и он постоянно на диете). Хотела дома приготовить пиццу без майонеза, и торт бисквитно-желейный сделать.
Что теперь делать не знаю..

автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
А на кого квартира, в которой ремонт делается оформлена?
на маму
Солнечный зайчик• 10 июля 2013
Я понимаю маму, меня бы тоже раздражала великовозрастная доча, с чужим мужчиной на моей территории, и Вы должны уважать мать, хотите свободы -- живите отденльно, нет -- и телевизор потише сделать и убирать и готовить должны, Автор ВЫ! Вы не маленькая девочка, а у Вас уже ребёнок, поэтому Вам никто ничего не должен, хотите свои правила - идите на отдельную территорию. У меня соседка тоже с ума сходит с такой дочкой, только у той 2-е детей, дома бардак, а мамаша всё думает, что ей все должны!
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
На день рождения приглашены 6детей со двора(без родителей). Я должна была быть тамадой на их пиратской вечеринке. Др на 14часов, родители в 18.00 только с работы приходят, так что мешать им отдыхать после работы мы не собирались. А теперь не знаю где делать, не по середине двора же;(((
Наверное, опять глотну это все, засуну свою гордость в одно место и поживу еще до пятницы, а в субботу съедем
Krapiva1981• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
на маму
Я бы Вам посоветовала прописаться там, и попробовать маму убедить переоформить на Вас, а то возможны разные сюрпризы
Альго• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Что теперь делать не знаю..
ващщще гавновопрос! Поройте в тырнете - там КУЧА речептов тортов без выпечки и пиц на сковороде

Не обязательно в кафе - можно в кино на мульт и по мороженке (ну или что вам можно).В любом случае на квартиру маман вам теперь рассчитывать не приходится. Все равно там был бы АД с такой атмосферой. Придется выкручиваться. Посмотрите на это как на возможность узнать что-то новое - найти рецепты без плиты, организовать праздник где-то в другом месте - не на обидах зацикливайтесь, а на созидание перестройтесь. ПАОверьте, у вас получится мировой праздник!!!!
Альго• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
танунах, это не гордость, это самоуважение. Вы ж себя не на помойке нашли, чтоб с вами так обращаться. Вы ж не калека, не ущербная какая-то. Нах это терпеть? А представьте дети что-то разобьют? А ребенок ваш весь этот поток слушает?
Выход всегда есть

автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляАльго

спасибо, большое!
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляАльго
Выход всегда есть
да вы правы
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
уже просила, она не хочет!.. говорит: не надо деньги тратить, а вы может подсобираете на квартирку побольше и тогда уже оформим на тебя.. я даже деньги уже приносила а она ни в какую...
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А я считаю что если у вас двое детей то нельзя одному все давать а второму ничего(почитайте предыдущие посты)...и одного любить а второго нет, и говорить постоянно (и при внуке), что хотели не меня а мальчика Сережу...
Очень добрый аноним• 10 июля 2013
А я так автора понимаю. Меня мама всю жизнь попрекает куском хлеба. Хотя её хлеба уже лет 10 не ем. Поступила на бюджет в Национальную юридическую академию сама - больная, как на сессии с ребенком поеду? На права сама сдала без взяток - идиотка, денег девать некуда. Замуж шла - сказала чтобы ноги твоей в нашем доме не было, и не вздумай на мужа жаловаться. И так во всём. За 30 лет ни единой похвалы от родителей не услышала. А от папы и не услышу уже, похоронила его полгода назад. Похороны сама полностью огранизовала, и всё равно скотина, даже над труной толком не посидела (это правда, сидела мало, организацией занималась). И за что мне это? Понятия не имею.
Krapiva1981• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Ну такое бывает. Тут уж Вы ничего не сделаете.
Вам надо уже не обижаться, а принять ситуацию
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
держитесь
Акукарача• 10 июля 2013
Ответ дляПроработник
100% согласна с каждым вашим словом. Автор, думаю у вашей мамы уже мозг скоро взорвется от ваших мультиков и прочего-прочего. Ей отдохнуть реально охота, возраст-то не молодой уже! Пожалейте ее
Люди, Вы реально выгнали бы своего ребенка, зная, что ему идти пока некуда? Это же только на время ремонта, неужели трудно потерпеть?
Акукарача• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вы единственный ребенок у родителей?
Русская Богатырша• 10 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
вообще, за все мои не очень малые годы меня впервые так назвали:) Обычно, попрекали тем, что я слишком уступчивая и часто в ущерб собственным интересам проталкиваю чужие.
Вы меня повеселили этой характеристикой, честно:) Теперь буду хвастатья, что меня некоторые и зверем называют
Хорошего Вам дня
Автор, извините, пож., что засоряю темку (не смогла сдержаться), фсё, бош не буду
Согласна с Вами
Русская Богатырша• 10 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот это точно, слишком много взрослые детки, хотят от родителей.
Ковбой Хагис• 10 июля 2013
автор, с одной стороны я Вас понимаю, я тоже была вот такой не любимой дочкой, с другой стороны при наличии своей квартиры сидеть там где систематически гнобят однозначно не стала бы. а ремонт - это же по большому счёту дело позитивное. там делают всё для Вас и под Вас, гораздо лучше присутствовать при ремонте, участвовать в сотворении уюта, чем сидеть и глотать обиды, подпитывая свои комплексы. перенаправьте свою энергию от обид к созиданию. и ребёнок я так понимаю не маленький, раз о школе речь. я в совершенно разбитый дом въехала с 2-х месячным, 2-х летней и 11 летним детьми. и старший сын во всём помогал, делал мужскую работу наравне с мужем. Вы и себя будете человеком чувствовать и ребенок будет видеть как делается мужская работа, а не только слушать потоки брани в мамину сторону.

автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляАкукарача
Вы единственный ребенок у родителей?
нет, есть старшая сестра кот живет в соседнем доме, но мы с ней не дружны. (писала выше)
Таша-Наташа• 10 июля 2013
я бы жила в ремонтной квартире лишь бы не с родителями,не потому что они у меня плохие,просто знаю что они что мы друг друга напрягали бы....
Царевна в уггах• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
я ж говорю что денег не хватает.. ремонт.. он там не делался с момента постройки дома(1970х). Хотя бы косметический. а квартира 48кв хоть и смежная
нужно было не начинать делать ремонт вообще это же не новострой в который въехать нереально а всё таки квартира в которой жили, а затевать капитальный ремонт с вашими заработками просто глупо. Ребёнку ДР можно было годик и не отмечать а на эти деньги снять пока комнату или в ремонт вложить. Не понимаю я таких как вы ну нехочеться вашим родителям с вами жить. Свой пример такой же почти один в один тоже жили после брака с родителями муж военный тоже дома не бывал и ребёнка не было и тоже сорились ужас. Пока замуж не вышла так душа в душу жили с родителями а как муж появился всё они нас рассматривали как отавизм. Съехали в убитую однушку спали на раскладушке пока денег на диван не было. Снять тоже не могли тк не ыбло средств. Ничего, зато это семью ой как сплочает. На стяжку кидайте линолиум и вперёд от родителей. А то совсем разругаетесь, а родители одни. Когда будете отдельно жить отношения наладяться уверяю вас.
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
извините почему я должна родителям а они мне нет? должна убирать смотреть помогать жалеть... а сестра ничего не должна! И деньги она не одалживает а просто приходит и говорит что мне надо мам дай? Например зуб у нее разболелся, так она пришла и сказала дайте мне надо 4тыс., заодно и отбелю и камешки почищу! А я когда с ребенком попадала в больницу(было это уже больше 8ми раз..) больше 200-300грн они мне не ОДАЛЖИВАЛИ!!! и потом после получки, даже если я просила отсрочки или частями, когда туго совсем было, так они не разрешили- сказали что у них самих не на что жить! А в квартире делаем ремонт тк они нам разрешили в нее въехать(до этого на свадьбу с первым мужем она была подарена нам на словах..), до этого жили в съемных.. а тут они сами предложили за съем не платить а эти денежки за лето сэкономить, взять кредит и сделать косметический ремонт,..а теперь вот.. До нашего переезда они сдавали мою квартиру и благополучно жили на эти деньги и помогали сестре..

они если родили ничего не должны? образование дать и квартиру смогли дать одной любимой дочке? а как же я? может надо всем поровну?!!!
Ковбой Хагис• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик

тут уже незачем вопрос ’почему?’ задавать. есть так, как оно есть, тут только можно минимизировать обращение с просьбами и жить своей жизнью. и будет вам счастье
Vlada-Maria• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
А Вы уверены, что сделаете ремонт, а Вас и оттуда ’попрут’? Ситуация, прям, как у соседей, наблюдаю много лет... Две дочки, одна отдельно, любимая, все ради нее... вторая - Золушка на подхвате: принеси, подай, уйди-не мешай... Вроде квартиру дали, тоже бабушкину хрущевку. Ума не приложу, как случилось, что бабулька составила завещание на дочку, хотя внучку любила всей душой, я и сама неоднократно слышала от нее, что квартира - Светочке. Когда ремонт дочка с зятем сделали, переселились - мамка решила любимице подсобить купить особняк. Из квартиры выгнала, квартира ведь на нее, продала - купили дом царевне... Зато когда заболела - та ни ногой к маменьке, ни копейки на лекарства, встал вопрос забирать лежачую старуху - полный игнор. Теперь соседка дома одна, хлеба просит купить соседей (младшая с мужем после того, как она их без крыши над головой оставила, уехала на работу в Германию, уже и дочку к себе забрали),старшая заявила маменьке ’Хочешь, чтобы я за тобой ухаживала - переписывай на меня свою квартиру! Иначе - ни ногой!’ И что бы Вы думали: старуха все равно в разговорах с соседями ее оправдывает, дескать, Вере некогда за ней ухаживать, вон сколько у нее забот: дом, муж, сын... да и денег - в обрез, сын мазду хочет... вот и тянутся из последнего. А вот Светка - змея, могла бы из Германии денег прислать на сиделку...
Так что, на мой взгляд, если есть любимая-нелюбимая дочери, то хоть бы нелюбимая наизнанку вывернулась - не поможет...
В случае чего: я сама мать, уже свекровь и бабушка, но не представляю себе такое отношение к собственным детям!
Мини-бикини• 10 июля 2013
какие то смешаные у меня чувства-может у матери была оч.тяжелая жизнь? может вы плохая сильно были раньше? Ну должна же быть причина.

грешным делом подумала-может вы не родная?

Или просто мама вас не любит-мы же не роботы, нельзя любить просто потому что надо, у нее кака-то неудовлетворенность, покопайтесь-найдете причину...
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
Ответ дляVlada-Maria
чего то аж слезы на глаза накатились
простите
надеюсь что не попрут.. надеюсь так не будет и мамой!
хотя когда сестру вижу, она в лицо при родителях мне часто заявляет что ни одной квартиры мне не достанется! чтоб я не раскатывала губу- на что я отвечаю что хоть бы постыдилась, родители же еще живы и рядом стоят слушают все это.
А в это время мама отвечает девочки хватит ругаться, и мне говорит чтоб я была умнее и промолчала!..
Вообще не понимаю, если честно, почему так?!..
Так хочу нормальную семью, любящую маму, с детства хочу! В детстве думала что я приемная из-за отношения ко мне! А сестра мне рассказывала что меня вообще на помойке нашли в коробке..
Ну сейчас вижу что на папу сильно похожа. Папа меня любит и маму, но маме перечить не может и не хочет, она сразу за сердце хватается.. Папа мой Похож как в советской сказке Морозко)-’Молчу, молчу..’-так вроде бы говорил
автор Аноним Советчик • 10 июля 2013
В детстве мечтала пораньше выскочить замуж, чтоб убежать от всех этих скандалов... на подоконник садилась(в высотном доме жили) и думала прыгнуть.. потом придумала себе жизненный план- троих детей и прекрасного мужа любящего! Выскочила в 18лет замуж, но видимо не за того... и все стало только хуже..
Paprotskaya• 10 июля 2013
Мы когда-то жили с моими родителями в смежной двушке хрущевке - 4 взрослых (мы с мужем, и родители) и двое грудных детей! У меня сестра только родилась - недоношенная, ДЦП и куча проблем, а через 5,5 месяцев я сына родила. И ничего, как-то жили. Да, поругивались, бывало всякое - мама на нервах была постоянно - выходить недоношенного ребенка с 1250г 40 см. При этом у нас была квартира, осталась от моего прадеда, мама всю жизнь говорила, что она моя. На тот период она сдавалась - деньги на сестру были нужны. Мы все понимали, ни словом ни намеком ни разу я не заикнулась об этой квартире, сказала маме сразу - пока нужно - сдавайте. Мы и поснимать успел в то время, потом стало сложно - переехали к моим родителям - муж иногородний. И, несмотря ни на что, пережили все трудности. Сестра уже бегает, разговаривает,мало чем отичается от здоровых деток, с моим старшим сыном - лучшие друзья. Мы уже почти 4 года живем отдельно. Все счастливы. Когда переехали, у нас был надувной матрац, у ребенка - разбитая кроватка. Выжили. А у кумы мама, еще похлеще Вашей, Автор. Кума после развода с детьми переехала к родителям в село, дом - 5 комнат, места валом.Так мамаша ее и там нашла к чему придраться.И тоже старший сын - любимчик, а кума - тварь последняя. Так что держитесь. Еще один практичный совет - по максимуму собирайте все бумажки, подверждающие ремонт в Вашей квартире. Коммунальные платежки подшивайте, тогда в у Вас будет подспорье, если маман захочет Вас выставить - Вы ей бумажки под нос, мол компенсируй или пойду в суд. Сея нужно обезопасить.
К@тен@• 10 июля 2013
Автор, у Вас есть куда ехать, пусть квартира без ремонта, но СВОЯ, по чуть-чуть сделаете, было бы хуже, если б жилья не было... а так, все в порядке, поиихоньку заработаете