Накладная• 27 сентября 2016
Схема питания для ребенка 7ми месяцев. Зайдите у кого дети такого возраста
Девочки добрый день. Такой вопрос, какая схема питания ваших 7 ми месячных детей? интересуют те, кто на искусственном вскармливании. Мая максимум съедает 50-70 грамм прикорма, остальное допаиваю смесью...К какому возрасту надо что бы вся порция была не молоко?
Малая хорошо ест только гречневую кашу и пюре с тыквы и кабачка. Творог не любит, фруктовые пюре тоже?
Сейчас малая ест:
Овощи: кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква.
Каши: Гречка, Рис, начала вводить кукурузную
Молочка: Творог
Фрукты: Банан, яблоко, груша, персик, слива, банан
Что нужно вводить еще в этом месяце?
В следующем планирую морковь и картошку
Сейчас малая ест:
Молочка: Творог
Что нужно вводить еще в этом месяце?
В следующем планирую морковь и картошку
Там-тарарам• 27 сентября 2016
Все так индивидуально. Ориентировалась на общие таблицы по питанию, понимая, что если ребенок съест 50 грамм, то докормлю потом смесью до положенной нормы. И трагедии в этом не вижу. Вес набирает, животик не беспокоит - супер.
В следующем месяце на 30-60 мл будете давать прикорма больше.
Творог готовлю с бананом - есть, с яблоком не любит.
Морковь можно было уже ввести. Но это так условно, успеется) главное, чтобы аппетит был.
С 8-ми месяцев педиатр говорила, чтобы вводила мясо и желток.
ДваДваВосемь• 27 сентября 2016
По моему для 7 месяцев ребенок и так очень много всего ест. Куда спешите?
Я начала прикорм в 7,5
Месяц вводила овощи - кабачок, цв.капуста, брокколи, лук, морковка
Потом месяц каши
Потом месяц фрукты
Потом мясо
Потом молочку
ПОтом рыбу
Итого, только к 1 году и 2 месяцам ребенок ел уже все (на отдельном столе)
Никаких аллергий, никаких проблем с животом, никаких проблем с аппетитом. (тьфу-тьфу-тьфу)
Каждый новый продукт требует выработки определенного фермента в организме ребенка. Не перегружайте, пусть вырабатывается постепенно
Я начала прикорм в 7,5
Потом месяц каши
Потом месяц фрукты
Потом мясо
Потом молочку
ПОтом рыбу
ДваДваВосемь• 27 сентября 2016
Ах да, мой сын тоже на ИВ с рождения (конфликт по группе крови, запретили кормить)
Не против• 27 сентября 2016
Моему сыну тоже 7 и тоже искусственник,прикорм начали с 6мес.,ввожу по чуть-чуть,сначала овощи ввела,сейчас кашку ест греч. с 8 мясо буду вводить,потом фрукты,а уже с мес.9 молочку.Вы очень рано ввели молочку.А вообще это сугубо индивидуально,как себе мамочки решат так и будет.
Мне вообще педиатры сказали начинать с картошки и кабачка,но я не послушала и считаю правильно сделала
Гидроусилитель руля• 27 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я начала прикорм в 7,5
Потом месяц каши
Потом месяц фрукты
Потом мясо
Потом молочку
ПОтом рыбу
Я начала прикорм в 7,5
Потом месяц каши
Потом месяц фрукты
Потом мясо
Потом молочку
ПОтом рыбу
Очень хороший комментарий!
Гладковыбритый шишун• 27 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Глупость это! (конфликт) Нужно было кормить
ДваДваВосемь• 27 сентября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну, Вы, конечно, самая умная, ага.
Диплом по педиатрии/неонатологии покажете?
Гладковыбритый шишун• 27 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ну, Вы, конечно, самая умная, ага.
Тю, чтобы оправдать свою безграмотность и лень кормить грудь, вы готовы срываться на сторонних людях) Конечно, проще переложить ответственность на ’врача’.
Удачи Вам и Вашему ребеночку ;)
ДваДваВосемь• 27 сентября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удачи Вам и Вашему ребеночку ;)
Вы странная?
Кто Вам дал право судить обо мне и моей ситуации ничего не зная???
У меня есть гугл и я месяц откачивала ребенка в больнице (переливание крови и т.д.). Было время перечитать все, в том числе зарубежную литературу по вопросу.
Было время сдать анализы
Было время попробовать кормить, а потом снова чуть не загреметь в больницу из-за критического падения гемоглобина.
Я ОЧЕНЬ рада, что у Вас все было иначе и Вы мать-героиня прокормили до 3-х. Но так не у всех
Было время сдать анализы