неДоПриличий• 27 сентября 2016

Можно ли делать прививку КПК Приорикс, если у ребенка Атопический дерматит?

Возраст 2,5. врач настаивает на прививке,моол привезли платные, пока есть,бегите и делайте. А я вот решила еще тут спросить... Как по мне дерматит и прививка не есть хорошо.. В сад пока не ходим. нечего страшного если месяц подождем?
Краля-Галя• 27 сентября 2016
Раньше делали какие нибудь прививки?
Какая вакцина ,чьё производство?
Бабушка Бетман• 27 сентября 2016
по вашему дети с дерматитом не болеют краснухой? корью? паротитом если мальчик?
Шопингмонстр• 27 сентября 2016
Хорошо,если вам здесь посоветует врач-грамотный специалист.
Краля-Галя• 27 сентября 2016
Проситала в названии, приорикс.
Да, делать.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Раньше делали какие нибудь прививки?
Какая вакцина ,чьё производство?
Делали все по графику, БЦЖ, Ифнанрикс гексу, Инфанрикс ИПВ 2 делали, Гепатит кололи в роддоме и в гексе идет тоже. Все покупала всегда. Сейчас Приорикс (бельгийская)КПК, вроде напряга с покупкой нет, подруга месяц назад делала.. К чему спешка?
автор неДоПриличий • 27 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Проситала в названии, приорикс.
Да, делать.
в общем я себя накрутила? идти и делать спокойно )
Интернет Бродилкин• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Как и все другие вакцины, на Ваш страх и риск.
Я дочку-атопика не прививала, пока аллерголог не разрешила. БЦЖ было в роддоме, АКДС после -лет. Гепатит аллерголог пока не разрешал
Интернет Бродилкин• 27 сентября 2016
К посту 7
АКДС кололи после 5 лет
Мотылек• 27 сентября 2016
Можно, но не в период обострения.
У сына АД, со сдвигом графика, но все прививки делали, в частных клиниках, платные вакцины, в период ремиссии
Краля-Галя• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
В том, что вам по графику положена кпк , вот и позвонили и сказали, что есть в наличии, но делать же не заставят. Ставят в известность.
Нежная Лапка• 27 сентября 2016
У сына атомический дерматит кпк делали чуть позже трирему что сын болел в срок, не болел бы делала бы по календарю. Но у моего была аллергия на продукты питания это я знала точно.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
А как вы считаете? Если месяц пролечить ребенка убрать сыпь , просто сейчас обострение, это ведь нечего страшного? Просто я нашим врачам не особо доверяю в этмом плане.. на прививку то нужно идти полностью здоровым
Интернет Бродилкин• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
По словам нашего аллерголога (которой я всецело доверяю, т.к. вижу результаты ее лечения) прививки безболезненно можно колоть после 3-х(!!!) чистых месяцев.
Так что если хотите по быстрячку, через месяц - то колите уже сейчас, по обострению, чего уж там, зовут же...
Колют в период УСТОЙЧИВОЙ ремиссии. Смысл слова ’устойчивый’ понятно?
Значит надо• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
если сейчас нет обостения, ребенок здоров, то можно сделать.
Интернет Бродилкин• 27 сентября 2016
Ответ дляЗначит надо
Так автор же написала, что сейчас обострение (пост №9)
ДлинноНожка• 27 сентября 2016
Девочки, немного не в тему. Чье производство БЦЖ лучше? Ребенку 2 года. Слышала, что русская вакцина легче всего переносится.
Значит надо• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
при обострении не делать. Я бы не менее 2 месяцев чистой кожи ждала при АД. И учтите, что Приорикс нельзя, если есть аллергия на куриные яйца.
Интернет Бродилкин• 27 сентября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Больше всего побочек вроде было от Копенгагена (Дания)
Хотя нам кололи, все ОК
Lectoria• 27 сентября 2016
если вакцина платная,то куда ж спешить? у нас у знакомых был дерматит такой - руки,ноги,спинка,долго лечили,предыдущие прививки перенес не легко, грамотный врач рекомендовал отложить. т.к. и у здорового ребенка могут быть осложнения, а если у организма проблемки, то лучше его не нагружать
Краля-Галя• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Если нет обострения, и здоровы , то можно.
Значит надо• 27 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
пост 12. Увидела уже после ответа и обновления страницы.
Краля-Галя• 27 сентября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Да, лучше всего Россия.
Данию не колоть, много побочек.
ДлинноНожка• 27 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Да, лучше всего Россия.
Данию не колоть, много побочек.
Спасибо!
Бурундучиха• 27 сентября 2016
Я делала ребенку все прививки бесплатныые. У дочки атопический дерматит. делала в период ремиссии. Если пару пятнышек и немного кожа пошерхла не обращала на это внимания. До 3 лет ребенок вообще никогда абсолютно без сыпи не был. Все нормально было
автор неДоПриличий • 27 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я наоборот по быстрячку не хочу Хочу делать прививку здоровому ребенку!
Армейская• 27 сентября 2016
Нам почти 2 и у сына нет ни одной прививки по причине АД.
Подкустовый выползень• 27 сентября 2016
Я делала на свой страх и риск. АД почти все время, причину так и не выяснили(эозин, игЕ, пробы в норме). Делали, но не в поликлинике, в частном центре после осмотра и анализов накануне. Проявились поствакц реакции, ничего страшного. Я за прививки. Нам разработал схему иммунолог в Мечникова(Харьков), поэтому все прошло более-менее. Делали прививку в 3 года, в 1 начали прививаться.
Вездевлазиющая• 28 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
а какие вы анализы сдавали? у нас тоже АД все время(((( еще и кашель аллергический был, потом год не было, но кожа стала оч плохая, помазала крем-геном и пропили 2 недели цетризин, так кашель вернулся, ну и только перестали пить и мазать крем-геном, кожа опять плохая(((
Подкустовый выползень• 28 сентября 2016
Перед прививкой стандартные - кровь и моча. Хотя многие врачи говорят, что есть индивидуальная реакция, которую заранее нельзя предугадать и стандартные анализы не обязательны. Лечили кожу у дерматолога кожу - ванны с Ойлатумом, Топикремом, иногда просто вода и мыло Атодерм попеременно, после ванны Топикрем. У нас вода плохая и у меня наследственность - сухость кожи. Сейчас лучше, чем в годик, но еще с высыпаниями( Кашель появился в 3 года, выясняли у пульмонолога, у нас был хронический обструктивный бронхит, пролечились и потом уже на прививку пошли. А что Вам аллерголог говорит по поводу кожи и кашля?
Пушка заряжённая• 28 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
http://sk.gov.by/ru/news-ru/view/v-grodno-posle-vv...

Про бельгийскую КПК.

http://news.tut.by/society/498689.html