Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2016

аденоиды в 4 года?

как вы лечились,нам сказали удалять,очень сопит особенно во сне,имунные прописали не помогли,часто болеет
Федорино Горе• 27 сентября 2016
Стадия какая? Нам ЛОР говорил категорически не удалять.
Наполеон Бонапарт• 27 сентября 2016
Постоянно болели, то уши, то горло.
Мучились, лечили, в 5,5 удалили.
Творог для розжига• 27 сентября 2016
Мы авамисом спаслись в 5.5.
Danilova Lena• 27 сентября 2016
удалили в 4 года и как заново родились - если и болели орз - то в более легкой форме и дышали носом нормально
Патриотка• 27 сентября 2016
Мы в 4 удалили. Тоже постоянно болели, вечные отиты, стал пропадать слух, плохая кардиограмма, из-за постоянно открытого рта положение нижней челюсти стало деформироваться. Если бы знала что так все обернется удалила еще бы в 3 года
автор Пропеллер на 6 персон • 27 сентября 2016
увеличились в размере,сопли желтые иногда прям комками,на слух не дало
Ежик Хрюха• 27 сентября 2016
Удалили 2 месяца назад. Жалею очень. Сопли не проходят. Носом не дышит вообще. А с аденоидами такой проблемы не было. Они на слух влияли. Но и слух лучше не стал. ((((
Дочке 6,5
Ответ дляЕжик Хрюха
Дочке 6,5
так может у вас в чем то другом проблема?
Ежик Хрюха• 27 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
До улаления проблемы не было вообще. Не было ни соплей, ни заложенного носа, ребёнок свободно дышал, не зрапел, не сопел. А сейчас. И началось все сразу после улаления. Сначала говорили, что это отек, он уйдёт и уйдёт гнусавость. Но ничего не ушло.
svetlana_1304• 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Как это не было проблем до удаления? так зачем тогда были показания удалять?
svetlana_1304• 27 сентября 2016
Комаровский в своей программе очень хорошо про аденоиды рассказывает посмотрите
Патриотка• 27 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы в садик ходите? Наш очень хороший лор советовал вообще не посещать детские коллективы чтобы сократить частоту обострений. И укреплять иммунитет обязательно
Ежик Хрюха• 27 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
С носом проблем не было. Аденоиды воияли на слух.
Ответ дляПатриотка
мы ходим,имунные принимали
АБВГДэшница• 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Дочке 6,5
2 месяца не показатель, для перестройки иммунитета 6 месяцев уходит при ограниченном контакте
Патриотка• 27 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мы ходим,имунные принимали
Мы тоже принимали месяцами таблетки, но это не очень помогало. Помогало: месяц на море, на меньше ехать нет смысла. Или на 2 летних месяца выехать в село. Плюс 2-х месячный курс приема пыльцы (если нет аллергии). Вот эти приемы срабатывали. А постоянное пичканье ребенка спреями и ммуномодуляторами ни к чему хорошему как правило не приводит, особенно если носоглотка ваша слабая сторона.
АБВГДэшница• 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Дочке 6,5
да, и слух не восстанавливается, если совсем запущенно, то слух может дальше продолжать снижаться
aksuchka• 27 сентября 2016
Я старшему в 4 года удалила, потом через год снова начались проблемы. Пошла к лору, а та - надо удалять. Говорю, что год назад была операция, а она: ’Мамочка, что ж Вы хотите, они растут до 6 лет’. Я больше не удаляла, т.к. хорошо помню мучения моего мальчика. Так что если надумаете, то делайте операцию после 6 лет.
Ежик Хрюха• 27 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
6 месяцев отек? Но там уже бесконечные зеленые сопли. А раньше такого не было вообще.
поделитесь знаниями, пожалуйста.
очень расстроена. Переживаю. Уже второй курс антибиотиков за 2 месяца ((((
Ежик Хрюха• 27 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, не совсем запущено. Там нарушение вентиляции слухового прохода было. За счет этого ребенок слышал нечемко.
Фенте Фря• 27 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а вам шунтирование ушей не предлагали делать? Мы тоже по этой причине удаляли аденоиды, но шунтирование было обязательным. Только ребенок отошел от наркоза слух был снова отличный.
Ежик Хрюха• 27 сентября 2016
Ответ дляФенте Фря
Нет. Не предлагали.
Федорино Горе• 27 сентября 2016
В каком Вы городе находитесь?