ХуАнита• 10 июля 2013
В жизни не поверю, что между свекровью и невесткой бывают ВСЕГДА открытые, доверит
Доверительные отношения.Существунт залог успеха в отношениях данных особ?
ПуФФынка_мисс• 10 июля 2013
Бывают, сама такое видела. Но в наших условиях это скорее исключение, чем правило
ПуФФынка_мисс• 10 июля 2013
А залог успеха, как и в любых отношениях - у каждого свой, рецепта нет
ХуАнита
• 10 июля 2013
Ну кто то считает свою свекровь ’золотой’ и наоборот,без лицемерия без скандалов.Я так считала,но мое доверие пошатнулось,впрочем и у нее тоже.Мне от этого горько,так как не хочу плохих отношений.Но в силу своего характера смолчать там где надо и не надо не могу.Мне проще сказать,чем держать в себе и накапливает негатив.Но это людям не нравится.Слова перекручивают.Короче обидно.Хочу себя сдерживать,но не получается.
КрейсерАвроровна• 10 июля 2013
у меня так!!!! отношения с свекровью лучше, чем с мамой. за 17 лет знакомства с свекровью, не скажу, что я не обижалась на свекровь, но могу сказать, что это такие маленькие мелочи - мы же разные люди в конце концов.
Ватный Пупс• 10 июля 2013
С мамой вообще нет взаимопонимания. Со свекровью, не то что бы прям 100%, но намного лучше чем с мамой, хоть знакомы мы с ней всего 4 года
ИМХОля• 10 июля 2013
О, моя ситуация сейчас... общались хорошо. созванивались каждый день, а тут уже 2.5 недели не звоним друг другу. Она крутанула хвостом, видите ли не дала ей борщ сварить и варенье закрыть по ее рецепту у меня дома, ни огурцы в банки заложить (точнее у родителей в селе, мама уезжала моя и я там была), так она уехала, крутанула хвостом, ни с папой моим не попрощалась, ни с внуком, ни со мной... и еще крикнула - как отсюда выйти... надо было сказать ногами через калитку... а я ей сказала, спасибо вам большое мама, а в ответ - хряпнула калитка... А еще она с нами на море хочет ехать в сентябре... вот и в раздумьях...
Ответ дляИМХОля
а вам жалко было? Ну и варила бы себе в такую жару - а вы б ребёнком поиграли, или на речку, или просто лечь полежать.....
Виннипуховна• 10 июля 2013
у меня лучше со свекровью,чем с мамой))На нее оставляла ребенка 1,3 года,на 10 дней,моего второго мужа!Просто убеждена в ее исключительной порядочности!Очень ей благодарна за все!Не живу с ее сыном уже 15 лет,но для меня она-лучший человек,хотя я ее с самого начала не признавала вообще,потом жить показала,кто есть ху)))
ИМХОля• 10 июля 2013
Ответ дляamina
Наоборот, она внука очень редко видит, и для меня с ее стороны помощь, если с малым посидит, поиграет, это ее долгожданный внук. Тем более все равно она не дома, а в гостях, и не знает где что лежит, и мне надо было бы все равно ей все подавать и приносить, мне быстрее самой все сделать, а он с внуком
ХуАнита
• 10 июля 2013
Ответ дляamina
Можете не верить, но они есть, эти отношения. У нас такие. Не потому, что я свекровь считаю ’золотой’ - я просто сама такая
+ не заморачиваюсь по пустякам и не порчу себе нервы. Каждый прав по-своему и имеет своё личное мнение.
вот вот и я так хочу не заморачиваться!!!!как???было бы от моего не заморачивания меньше проблем.
КрейсерАвроровна• 10 июля 2013
у моей знакомой была ситуация - поехали зимой кататься на лыжах и хотели старшую (4 года) оставить маме, а мадшего 1,4 года - свекрови. так мама не то что мягко отказалась взять дочь на 10 дней, так еще и не звонила свекрови (знакомая просила о этом маму), спросить хотя бы как она с двумя детьми. сказала, что боялась помешать.
так что бывает всякое в этой чудной жизни.
Чупа-чупс• 10 июля 2013
Соглашаюсь. И честно, мне очень жаль, что так происходит. Сама не давно столкнулась с этой проблемой.Жаль. И мне очень обидно и не приятно, что так происходит. Я еще молодая свекровь
, невестке сразу сказала, принимаю тебя ’дочерью’ роднулькой.Ведь она(жена сына) то-же ребенок, желанный и любимый, но другой женщины-матери.
( у меня, кстати, есть еще дочка еще маленькая).
Сразу им сказала, живете сами, я в ваши проблемы не вмешиваюсь, все недоразумения решаемы в семье, в конфликте всегда виноваты оба, вы не телепаты, всегда должны разговаривать, а не молча накапливать обиды, слушайте друг друга и у вас всегда все будет хорошо. И семья это ежедневный тяжелый труд. Нужна помощь, обращайтесь. Я вас обоих люблю. Тем более, эту девочку не которой женился сын, я очень хотела видеть с ним рядом, до какой степени она нам пришлась по душе. В ней все гармрнично сочеталось - добрая, веселая, рукастая, нежная, умная, милая. Одним словом мы чувствовали, что этот человечек родной.
Итог. Я ДУРА.Не досмотрела, не доощутила зло.
Этикетка от конфетки отличается. Всесто конфетки ЯД!Все началось буквально на второй день после, того, как мы ее прописали в квартиру к сыну.
Постоянно все и вся ей ДОЛЖНЫ! Эгоизм в жутком виде. Так мало, того, в глаза было мне сказано, ТЫ СВЕКРОВЬ и ЧТО БЫ ТЫ НЕ СДЕЛАЛА, КАК БЫ НЕ стелилась передо мной, ТЫ СВЕКРОВЬ, А значит ВРАГ!!!(так мня учила моя мама, а мама для меня ВСЕ!)
Так вот бывает. Сын изводится. Я ему сказала, она твоя жена, твой выбор. Я хочу, что бы тебе было хорошо, не переживай и не метайся между двух огней. Я не буду в обиде на тебя, за то, что ты не приходишь. Для меня главное, что бы ты был здоров и счастлив. Я с такой ситуацией сживусь.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
, невестке сразу сказала, принимаю тебя ’дочерью’ роднулькой.Ведь она(жена сына) то-же ребенок, желанный и любимый, но другой женщины-матери. ( у меня, кстати, есть еще дочка еще маленькая).
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
ХуАнита
• 10 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
о Боже!сочувствую!у меня нету такого отношения к свекрови.Вот Всера произошел грандиозный скандал,сегодня я жалею поскольку никто никому ничего не доказал.Наверное нужны такие ситуации ,что бы навсегда для себя сделать выводы и жить мирно.мы ведь совершенно чужие люди и должны учиться на своих ошибках и выстраивать хорошие отношения даже путем таких бессмысленных сор.Я люблю свою свекровь и благодарна ей за все.другой у меня нету мудрость приходит с годами к сожалению.
Екатерина27• 10 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
А на что вы обиделись? На такие слова невестки? Я тоже так думаю, что моя свекровь- всегда мне останется свекровью. И никогда не станем мамой! Мама у меня есть!!!!!
Екатерина27• 10 июля 2013
Неужели было бы лучше, если бы ваша невестка лебезила перед вами и называла мамочкой ???? Я очень уважаю свою свекровь за то, что она вырастила моего любимого мужа, но она мне чужой человек. И любить я ее не обязана. Как и мой муж мою маму. Но опять же, я ее очень уважаю и хорошо к ней отношусь и конфликтов у нас нет!
Ответ дляЕкатерина27
Причем тут мама? Назвать человека врагом только из-за статуса свекрови- бред. И явно не от большого ума.
Не надо лебезить, почему у Вас такие странные мысли?
Можно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ
Можно быть человеком,но не в случаях когда постоянно упрекают,а я своему сыночку лучше готовлю,стираю, и т.д.Она старшему сыну так навлазилась со своими советами,что теперь мужчина в 33 года живет с мамой.И меньшему тоже покоя не дает.Ну вот я и высказалась нашей ’Шановной маме’,что не хер лезть в мою семью,и сопли вытирайте дома старшему сыночку.
Моя первая свекровь – идеальная женщина. Жаль, нельзя было за нее замуж выйти)
Всегда на моей стороне была, сына ругала, если не прав был, помогала, чем могла. Даже после развода зла не держит, свитерок недавно связала)))
В общем, не свекровь, а сказка. Наверное, от человека зависит.
Хотела бы и я такой свекровью стать когда–то, но чудес не бывает)))
Виннипуховна• 10 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
Вы знаете,прямо задело меня,только не в отношении себя.а в отношении того,КАКИМИ могут быть разными люди,пока их не узнаешь)))хоть и нре по теме,пожалуюсь))У меня у дочери в классе девочка-ну ,как вы говорите,рафаэлка)))вгости придет,дам задание дочке убрать что-то-хватаеться за веник первая,попрошу что то-первая,на страничке в сети после каждой вылазки-всем спасибо за прекрасно проведенное время-,ну в общем,сахар))но однажды,когда она была у дочки и пользовалась ее ноутом и не закрыла страничку,я зашла случайно в ее незакрытую переписку с бабушкой-я ахнула!!Сколько г.. на меня и мою дочку!!!Девочки, в жизни бы не поверила,что это пишет она!!!Вот теперь приходит и смотрит мне в глаза(я дочке ничего не сказала,просто попросила быть с ней аккуратной),говорит,что мойе повезло с такой мамой как я,что спасибо мне, итд,а у меня в глазах ее переписка
вот вам и дети,ей 13 лет!
Екатерина27• 10 июля 2013
Ответ дляЛьва
Можно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ
Я вижу отношение моей бабушки( папиной мамы) к моей маме. 34 года они вместе и моя мама до сих пор херовая невестка!!!!хотя, мама моя очень много помогает бабушке в ее почти 80 лет. Но злоба и желчь так и льются из уст бабушки.... У меня вот такой пример свекрови перед глазами всю жизнь. Моя свекровь конечно не такая, но у нас и обстоятельства другие. Мы живем в разных городах и видимся очень редко. Отношение ко мне меня устраивают, точнее их просто нет. И это уже отлично!!!!!!
Пусин Кукин• 10 июля 2013
Есть такие отношения! Моя мама и моя бабушка тому пример! 30 лет уже моя мама невестка, а бабушка ее любит как родную дочь ( а может даже и больше) т.к. именно моя мама относится к бабушке как к матери, а не свекрови, она, а не родная дочь сидела с бабушкой после операций, она, а не дочь передает вкусняшки, помогает по хозяйству, огороду и вообще во всем, а родная дочь может только раз в месяц узнать как здоровье и если плохо, просто скажет: ’ сама виновата - не береглась! ’ и все... Бывало бабушка на маму обижалась, когда мама с папой ссорилась из- за его пьянок, но когда увидела какой бывает отец, то стала на сторону мамы. Сейчас у бабушки нашли опухоль в груди - пока выясняется ’что это’ - мама каждый день плачет и молится, чтобы был не рак. Как она говорит, если бабушки не станет, ей даже не с кем будет по душам поговорить( я далеко в другом городе ( хотя по тел. каждый день говорим), ее мама тоже далеко в другом городе живет - тоже по тел мама с ней общается постоянно, но о проблемах не говорит, что бы бабуля не переживала.
Бывало всякое обижались друг на друга, но никогда ни бабушка ни мама не сказали друг о друге ничего плохого и искренне любят друг друга: как мать и дочь, а не как свекровь и невестка! Всем бы такую свекровь, как моя бабуля ( хотя у меня тоже очень хорошая свекровь, но я рада, что живем мы в разных городах)
Петя-петушок• 10 июля 2013
У меня со свекровью чудесные отношения.Самое главное , что живем друг от друга за 800 км
Еще мы очень похожи по характеру, у нас одинаковые жизненные ценности.
Пончик Солнечный• 12 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!! НЕ БУДЕТ И ЗЛА!
Все вернется - всем сполна.
а мне например тоже самое сказали свекровь и золовка, золовка сказала мне прямо в лицо что я для их семьи никто и зовут меня никак, причем при моем муже не постеснялась сказать и когда потом он этот вопрос поднял с родителями, чтобы они ей тоже обьяснили некоторые вещи, они стали в ее защиту и сказали что она права. И вот как мне теперь к ним относиться? меня как перемкнуло. До меня четко дошло что я 4 года была дурой приезжая к свекрам помогать, убирать, готовить, всегда вкусности передавала и т д. Больше всего корю то все это время свекрам уделяла больше времени чем своим родителям, так хотела им угодить и понравиться, а оказалось что я никто( и в эом году умер мой папа, и я теперь каждый день себя корю что лучше бы лишний день, час своей жизни провела вместе с папой чем с этими людьми
Пончик Солнечный• 12 июля 2013
Ответ дляВиннипуховна
вот вам и дети,ей 13 лет!
у меня такая золовка, такая всегда в стиле ’какое небо голубое’ и т д, очень услужливой и хорошей старается показать и очень часто люди верят в эту обертку, в реальности все наоборот