Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Пыхтелка• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
каково это с расдвоением личности жить?))
в зеркало посмотрите и спросите))))
Ответ дляГанцю в кєдах
судя по раскладу.. там не тот брат, котрому навешаешь... он юридически владелец той квартиры. он сам. а родители так.. живут по доброте его
так он уже и смету подсчитал и сказал сколько сестра должна вложить в ремонт дома... они по 100 тыс грн...
а ну ка щас в доллары переведу)))
тыкс... 3860 дол. должна дать сестра на ремонт дома в селе... да 7700 можно уже готовый дом, уверена, в селе купить)))))))))
да, там у брата харя точно не треснет)))))
а ну ка щас в доллары переведу)))
Пыхтелка• 29 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
а ну ка щас в доллары переведу)))
смотрю цены и все больше кажется, что эта сумма на весь ремонт, а трясут с автора, что бы сыначка любимый не тратился))))))
Ответ дляdesire
вообще не понимаю, тогда зачем эта тема? если ваших родителей все устраивает и они с братом не ссорятся, значит им есть где жить:) а вы себе напридумали разного:) Пусть живут в брата квартире, у них же все ок! :) раз ваша мама пироги им печет
а Вы все сообщения автора прочитали?)) там очень занятно выходит
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
в зеркало посмотрите и спросите))))
этот неловкий момент, когда вы опять забыли, что вы под клоном)
я же спросила у Anna-Elina)
Пыхтелка• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
я же спросила у Anna-Elina)
Этот неловкий момент называется ’это интернет, детка’ и ответить может каждый)))) вы сегодня для себя кидстафф открыли?
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
себя спросите, я таким, а тем более рраСдвоением, не страдаю: ни в жизни, ни на Советчице)))
Коробка с карандашандрами• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Блин, живите своей жизнью и не смотрите даже в ту сторону, жесть какая(
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
а ну ка щас в доллары переведу)))
Где тэто село? у нас в селе дом с мебелью можно купить за 30000 грн, там будет вода газ итд, и 40 соток огорода в придачу...
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
автор - статья для вас
прекрасная статья. родителям тоже полезно почитать
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
воооот, т.е. на остачу от 100 000 можно еще подержаные жигули купить, чтобы к сыне ездить, картоху там, помидорку привезти
Ответ дляЦветов Мне срочно
я цен по селам не знаю... но если сейчас в городе однушку точно за 10 шт можно купить, то предположила, что в селе тем более... а тут на ремонт предлагают почти 8 шт вбросить.... автора явно, как лоха разводят, чтоб разнополые детки в одной комнате не спали
Завтра не пью• 29 сентября 2016
не понимаю зачем рожать двоих детей, а потом всю любовь и заботу давать только одному.
автор, я вас понимаю и сочувствую. даже не знаю как бы поступила, т.к. у нас в семье всё по-другому.
а родители раскаиваются или до сих пор считают, что были справедливы?
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Реально... Ну если это в 10 минутах од Киева, то я верю. А если ’десь там під Полтавою’, то за єти деньги можно купить 2 хороших и один так себе.
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
вот тоже всегда было это интересно. А самое интересное, что подобные родители, еще и начинают доказывать, что детей в семье должно быть много.
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы просто не поняли. Ремонт не только в доме надо делать, но еще и в 3-шке у брата. так что еще маловато попросили.
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Я с мамой говорила 3 недели назад почем у нас в селе дома покупают, так от за 30 тыс, еще и не берут, торгуются. 30000 это если дом полная чаша,вплоть до сервизов стоящих в шкафах. Так что если, автор хочет сэкономить, пусть купит домик(сделает доброе дело) и родителям будет где жить и ей на старости лет дачка будет.
куркулиха• 29 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
а по ходу никто никакой ремонт делать не будут.просто любимый сын решил опять стать бизнесменом и ему нужен стартовый капитал.
КрейсерАвроровна• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Ну вот очень показательный разговор. Автор готова заботиться о родителях только в случае, если квартиру запишут на нее. А, поскольку наследует квартиру брат, то она не даст ни гривны на лечение и уход за больными родителями. и уже 13 лет на лечение родителей дает средства брат. Как же это низко. Вырастили на свою голову доченьку! Не зря они брата, как вы говорите, любят больше.
Вы не о здоровье своей мамы и отца думаете, а о деньгах и квартирах.
Но в своем мелочном расчете не понимаете, что есть вещи дороже денег. И жизнь родителей как раз к ним и относится. Но родители не вечные. Может в будущем и прозреете, да поздно уже будет.
ой, а как же у таких жертвенных родителей родилась такая неблагодарная дочь? а? а может все-таки стоило как-то думать о своей дочери, чтоб ей не пришлось по общагам с крысами шататься?
скажите, а если бы этого дома у дочери не было, вот жила бы она в общаге? что тогда? куда бы родители собирались ехать? и почему никто дочери не дал 100 тыс., но теперь с неё требуют их, потому что брату так будет удобнее))) родители живут у себя дома, в своей квартире, вот пусть и живут))) и никому 100 тыс не нужно давать. Пусть брат едет в тот дом, ремонтирует его за свой счет и живет в свое удовольствие, какие проблемы?
вы наверное тоже относитесь к тем мамашам, которые только ждут благодарности ’за то, что родила’? А что-то дать своим детям, для того чтоб они были благодарны и хотели сами помогать, не считаете нужным?
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Тоже вариант. Сестра жеж бахатая. Пусть делиться.
Ответ дляЦветов Мне срочно
знаете, Ваш совет мне кажется самым оптимальным.. просто сразу на себя купить домишко в селе не прогнившее, с расчетом на дачу. Не чувствовать угрызений совести, что ты такая сякая.
Вот только интересно, согласятся ли родители)) Может у них цель скостить с автора 100 шт))) или поселится в ее ’хоромах’
Завтра не пью• 29 сентября 2016
автор, а почему родители такие бесхребетные? живут в собственном по сути доме, как бедные родственники, спят на кухне, их строит невестка, а сын выгоняет из дому?
не представляю как такое возможно.
пусть дарственную отзывают, у юриста узнают как это сделать, а сына с семейкой на выход с вещами в село в лучшем случае, а то просто на вольные хлеба - вот так справедливей будет.
если вам говорят, что это не ваше дело, то имеете полное право не вникать и не принимать ни каких действий по спасению родителей.
не представляю как такое возможно.
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Вот я об этом тоже думаю, там не дом нужен, а деньги..(((
КрейсерАвроровна• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Это вы правильно про пряники и сраники сказали. Прямо в точку. И про хвост.
Ладно, постараюсь сконцентрироваться на работе. А то сейчас такое наваяю
Автор! я вот искренне не понимаю, если Вы не троль конечно. Почему не выскажете все им в лицо?? Почему молчите?
боитесь разрушить отношения, которых и так нет? Почему не скажете братцу в лицо, что он - наследник главный и инициатор переселения родителей из собственной квартиры, значит ремонт - его ответственность. А мамаша ваша тоже хороша. Выперла дочь, а теперь ждет, кгда её спонсировать будут. Ох и правдолюбка, ничего не скажешь
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет, я отношусь к благодарным детям)
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
Могут и не согласиться. Тогда же отремонтированный дом сыну не достанется.
У подруги мама пилила, что бы они отремонтировали дачу. А там реальнее новую дешевле и проще было купить, чем ту перестраивать. Подруга и купила, маме ключи вручила. Мама туда ездить отказалась. (Дача подруги на соседней улице с маминой) Но клевать мозг же гораздо веселее, чем жить с удобствами.
КрейсерАвроровна• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Так родителям он раем не кажется, они прекрасно пнимают, что это сгнивший дом и плесенью, в котором вряд ли тепло зимой. Поэтому они к авторуи обратились за помощью. и родители - это не просто посторонние люди. Оттолкнуть родителей, которые просят о помощи и которые оказались в трудной ситуации - это не по совести.
в какой трудной ситуации?
у них что, коллекторы квартиру отобрали? дом сгорел?
НЕТ....их просит выехать их собственный ребенок, вот пусть его на место и ставят... Почему комфорт одного ребенка должен создаваться за счет другого? вы не видите несправедливости здесь?
Ответ дляТарабарщина
для родителей упырей.. а к сожалению родитель - это не эквивалент психически здорового человека.. всегда может найтись повод где подсосаться энергетически к ребенку. Вон свекровь мужу мозг по чайной ложечке выедала со своей дачей и его участком и меня пыталась вовлекать в эти разговоры типа ’перелить из пустого в порожнее’,. а сама за все лето так и не выехала на дачу... такая по несколько дней с важным видом собирает себе еду на дачу, зудит про нее, а потом хоп и не едет))) Но со своим склерозом ходила долбила верните ключи от дачи)) Забрали, так как перед этим она долбила ’куда вы дели мои ключи от дачи’))))))) сама перепрячет, забудет и мы злодеи)))))) и где бы не были ключи, все равно будет приходить подсосаться)))))