Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
Вот тут и не правы - Должны. Родители обеспечивают детей до 18, а дальше дети должны помогать родителям. Я конечно не за то, чтоб селить их в дом, но и отказаться тоже не вариант
Если родители жили с мыслью ’ мы тебе не должны’, то и автор может платить минимальные алименты после назначения их судом.
КротоТо• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
А не больно осознавать, что вы унаследовали полный набор генов ’вонючки-алкголика’? И именно его в свое время выбрала ваша мать за какие-то качества. Значит, когда-то он был другой.
Понятно, что поступки его чудовищны. Но я бы все равно так не отзывалась о своих родителях. Правильно тут сказали, то, что делают они - их крест, а то, что делаем и говорим мы (в том числе и в их адрес) - наша ответственность. И, конечно, я больше говорила о тех родителях, которые вырастили. Перед ними мы в долгу человеческом, да.
Да, не представляете, больно, и были комплексы по этому поводу в подростковом возрасте, когда он уже стал алкоголиком. Но как бы вам не хотелось, но совесть у меня чиста.
Госпожа Белладонна• 29 сентября 2016
автор уже отдала свою часть дома брату, оставшись без приданного и родительского наследства. Причём не по своей воле, а по решению родственников. Поэтому какие могут быть упрёки? А за цитрамоном в аптеку чи за хлебушком я и соседке могу сгонять и за это не потребую от неё спать на кухне ради разнополого дитяти)
Просто болталка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Какой ужас, не забирайте домой, вы только свою семью разрушите. Просто скажите, что если, что поможете с арендой, чтоб Ваша совесть была чиста. И на будущее - собирайте все чеки
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
Как бы мне не хотелось? Мне, если честно, все равно. Просто могу вам посоветовать простить и перестать отскорблять даже в мыслях вашего родного отца. Потому что вы плоть от его плоти. Оскорбляя его, вы унижаете и себя, как продолжение его рода. Хотелось бы вам того или нет. Пройдет обида - пройдет и ваша боль.
Ответ дляПросто болталка
хороший расклад)))) типа родить себе обеспечение?)) 18 лет я его покормлю, ап потом сложу лапки и пусть он меня 40?))))
Стильная штучка• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
вот, все клончики и отозвались))
уж больно манера у всех одинаковая, и любое противополжное автору мнение воспринимается на свой счет и в штыки)
Может просто мы почувствовали на себе ’родных людей’, а вы нет. Вот и вещаете о прощении да о ’ святых’ родителях.
Ответ дляТарабарщина
Ха-ха. Вы просто не понимаете на что идете. Это же не разовая акция.
Это до конца их жизни. И каждый день в доме будут жить 2 человка, которые не умеют Вас любить. Вас, Вашего мужа, Ваших детей. Зато слепо любят брата. Или Вы думаете, что если заберете их к себе станете любимой дочерью. Нет не станете. Потому что в их вселенной Вы обязаны это сделать. И вообще жить так, как удобно семье Вашего брата.
очень правильно сказано.
Сижу на стуле• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
Так в чем тогда вопрос? Вы меня конечно извините, но Вам четко сказали ’Не лезь не в свое дело’ вот пусть и разбираются сами!
Хотя если бы так не сказали, то я наверное помогла бы... не знаю или к себе забрала, но с домом в селе помогла бы...
КротоТо• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Ну если вам все равно, то зачем советуете? Вам легко прощать - прощайте.
Стильная штучка• 29 сентября 2016
Ответ дляMasia_13
И я об этом подумала))) Только про 50 лет. Не дай боже моим сыновьям такие тёщи достанутся

Ответ дляДаю справку
А реально взглянуть на положение вещей? По сути родители и сейчас сыночку любят, а дочку - нет, раз не хотят, чтоб она вмешивалась.
Разве что намеки - мол в её доме играть в футбол можно... ’Да, можно, я мужем расстарались, построили’. Родители к этому дому никаким боком - своё отдали сыну, аж два раза.
Человеческий закон - ещё и в том, что нельзя обделять никакого ребенка - а родители это нарушили.
вот именно. что родители сделали, чтоб у их детей в будущем сложились хорошие отношения? Похоже все делали, чтоб дети друг друга ненавидели.
Даже если опустить все эти детали с имуществом... а взять тот факт, что отец бил дочь до состояния, что она уписивалась из-за вопроса почему только она моет посуду, а брат нет.. и дарственную же понятно написали, что не дай боже дочке ничего не перепало
Анонимчик• 29 сентября 2016
можно ещё люлей навешать брату
ну как вариант. сказать, чтоб сам в село ехал, если мало места
Ответ дляТарабарщина
Так простить то можна. Простить это не значит бросать себя и свою семью на алтарь их желаний.
Использовать ее хотят элементарно.
Брат хочет жить в комфорте, в 3-шке. И родители хотят. чтобы он жил в 3-шке. Но для этого надо что-то решить с проживанием родителей. И это что-то должен решать не брат, который хочет комфорта, а почему-то автор, которая себе на комфорт заработала сама.
Т.е. хотят улучшения жилищных условий за ее счет.
Это не называется использовать?
Использовать ее хотят элементарно.
Это не называется использовать?
и ведь семья брата состоит не только из него, а из жены, которая не сирота... по ходу у нее тоже есть родители. Вот пусть их и напрягают, а не сестру, чтоб она решала жилищные проблемы брата
Баррикадница• 29 сентября 2016
Автор, умоляю Вас не пускайте в свой дом!Умерла так умерла! Всё у них ест сын, пуст разбираются!
Я сама с такой же обидой живу. Долго рассказывать. Только брать с маминой подачи ещё и обокрал меня пару раз до нитки, но всё равно он ей дороже, а когда начинает болеть, то сразу мне звонит, чтобы помогала. Я нужна только для помощи ей.
Сами виноваты, пуст разбираются.
Ответ дляМандолина Бу
Я не сектантка. И мы сейчас говорим не о юридических законах, а о человеческих. У меня самой 2 детей, я мать. И одновременно - дочь. И мама мой живет со мной. И у меня с ней в прошлом было очень много плохого. Но я простила ее , люблю и забочусь о ней старенькой. Потому что она носила меня на руках и пела мне колюбельные на ночь, когда я была беспомощной крошкой инуждалась в заботе. Покупала мне сок ежедневно после садика, какой я любила. Но и с лозиной за мной, ребенком, иногда бегала, когда я нашкодила. У мужа мама год назад умерла. И я видела всю бездну кошмара, в который он погрузился от горя в этот год. Я его оттуда еле вытянула. Без мамы плохо - не передать как. Поэтому надо ценить своих мам и пап и заботиться о них, пока они с нами живы. А не считать, сколько и кому они дали. Потом будет поздно, и слезы не помогут.
Вот и все.
Девушка, нажмите под автором ’все сообщения’ и вкратце вникнете в ситуацию. вы выхватили информацию из последних постов. И уверенно гнете свою линию.
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2016
Ответ дляАнонимчик
можно ещё люлей навешать брату
судя по раскладу.. там не тот брат, котрому навешаешь... он юридически владелец той квартиры. он сам. а родители так.. живут по доброте его
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
вот, все клончики и отозвались))
Это Вы про себя? уж больно манера у всех ’милосердных’ одинакова))) там еще в начале темы тройка таких была с идентичной манерой написания)))) и постами про ’долг’, ’милосердие’ и прочее, что к данной ситуации не имеет никакого отношения.
Научительница• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
какой ужас,у вас не родители а изверги...даже не знаю что сказать,...в такой ситуации не была и даже не знаю как поступить.Но знаю точно,что отец мне рассказвал как его не любили в детстве и все только старшему брату ,а его били все время,в итоге, мои родители больше всего ухаживали за старой бабушкой,дед рано умер
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляbelovata
Причем эту линию, точь-в-точь по написанию и стилистике вначале гнула парочки или тройка (лень искать) других анонимов))))
Ответ дляAnna-Elina
ну про линию я беру слова обратно,просто чтоб вникнуть в суть можно бегом читнуть сообщения автора. а не писать со слов: все не читала...
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляaureliya
Нет не только Вам , такое впечатление что начинал писать один а заканчивает отвечать другой человек .
Вы тоже заметили? Автор походу заходит под клоном, забывает об этом и начинает отвечать )
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Нет, это я про вас) Вы правильно приняли это на свой счет и бросились отвечать) На воре и шапка горит)
Пыхтелка• 29 сентября 2016
Автор, все же родственнички у вас жах (и да, я это и о папе-маме
тоже), не видитесь! А то сначала 100000 на дом (и думается это не 50% на ремонт, а поболе будет, ну что бы братцу особо не тратиться), потом еще что для комфорта оплатить, потом дом расширить и т.д., а результат кому дом достанется вы знаете
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
ой, пишите ИСЧО))))) хоть повеелите нас))))
Ответ дляФлюорография гуся
Они с братом и невесткой не ссорились. Мама сегодня им пироги делает
вообще не понимаю, тогда зачем эта тема? если ваших родителей все устраивает и они с братом не ссорятся, значит им есть где жить:) а вы себе напридумали разного:) Пусть живут в брата квартире, у них же все ок! :) раз ваша мама пироги им печет
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
каково это с расдвоением личности жить?))