Пэрисхилтонша• 29 сентября 2016

А вы покупаете российские товары в магазинах?

Наткнулась на тему давнюю с опросом. Хочу посмотреть как сейчас дела обстоят.
Срач не надо разводить, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 3063
1160 (37.87%) Покупаю и покупала
932 (30.43%) Пофиг на производителя, беру что нравится
445 (14.53%) Не покупаю, хотя раньше покупала
239 (7.8%) Не покупаю и не покупала
196 (6.4%) Посмотреть ответы
91 (2.97%) Покупаю, хотя раньше объявляла бойкот
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Для носа пусть отстоится хорошо, не меньше суток. И потом еще подогрейте немножно на водяной бане, чтобы была около температуры тела (в кружку с горячей водой поставьте). Извините, что подробно пишу, сами мучаемся с ринитами :)
Наоборот, спасибо Вам за подробный ответ!

Языката Хвеська• 29 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
http://rabota.ua/company805568/vacancy6301537 инженер 12000
http://rabota.ua/company805568/vacancy5933535 мастер кондит.пр-ва 15000
http://rabota.ua/company805568/vacancy5478714 слесарь-ремонтник 10000
https://www.work.ua/jobs/2025150/ продавец 7000
https://www.work.ua/jobs/2052048/ торговый агент от 11200
https://www.work.ua/jobs/2335005/ супервайзер 23000
я сравнивала аналогичные вакансии, а вы написали, что так зарплат нет и не было
Языката Хвеська• 29 сентября 2016
*таких
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
какие аналогичные вакансии Вы сравнивали?
Королева красоты• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Да не за что. Будьте здоровы!
Языката Хвеська• 29 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Россия-Украина, вы поставили под сомнение зарплаты в Украине-я бросила свежие вакансии с такой зарплатой. Что не так?
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
’Но, справедливости ради, хочется заметить, что вряд ли на Рошене такая маленькая зарплата, там еще несколько лет назад гораздо выше были зарплаты, чем Вы написали’
Это мой комментарий, перечитайте его внимательно.
Во-первых, я написала ’вряд ли’, а не ’я утверждаю’,
во-вторых ’какие вакансии Вы сравниваете, я не пойму? Вы написали, что зарплата в Украине 4000, в России 14000. Я Вам дала ссылку на то, что и в Украине есть такие зарплаты и даже выше на рошене. Если вы хотели сравнить зарплату рос. грузчика с зарплатой украинского или зарплаты мастеров кондитерского цеха, то надо было именно так и сформулировать и сравнивать одинаковые вакансии

Четырёхсторонний скотч• 29 сентября 2016
Ответ дляРокерША
Он не знал, что муж хохол. Так что мимо). В России нет нормальных сладостей - это факт
Это не факт, а дело вкуса. Мне очень много российских конфет нравятся. И печенье. И вафли. И пастила. И мармелад.
Оле Лукойе• 29 сентября 2016
Ответ дляКопуша
Какая замена,если не секрет?
фрукты)
зимой подседаю на цитрусы, летом - клубника,персики,абрикосы,виноград в удвоенном колличестве .
сейчас, проходя мимо когда-то любимых конфеток, разворачиваюсь и топаю за гроздью кишмиша. оказывается, я прекрасно могу обходиться без рошеновского ’’Кара-кума’’ и ’’Красного мака’’ .
но шоколадками себя балую, немецким Schogetten )
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2016
Принципиально не покупаю.
вельвет• 29 сентября 2016
Очень вкусная продукция фирмы ’Б.Ю. Александров’. Творожные сырки в разном шоколаде, суфле в шоколаде
Гуру троллинга• 29 сентября 2016
Стараюсь не покупать. Технику и авто Российской сборки никогда не рассматривали даже до всех печальных событий.
Ответ дляЕвгения Юрьевна
В России нет нормальной молочки и мяса. Сладости ещё найти можно.
Полно отличной молочки. Производство свинины нарастили и уже импортируют.

Откуда вы такую странную информацию берете? Если под молочкой вы понимаете сыры, то да, сыр не является национальным российским продуктом и никогда Россия сырами не славилась. А вологодским маслом славилась. Творог - национальный продукт. Молока в РФ тоже много пьют. Всё там есть, а качество зависит от цены. В дорогом сегменте - очень вкусные молочные продукты. В дешевом - конечно, г-но. Но это логично - хороший творог не может стоит 5 рублей.
Гуру троллинга• 29 сентября 2016
В магазинах, кстати, товаров российского производства почти нет.
’Производство свинины нарастили и уже импортируют’ - то бишь экспортируют.
Оченьценная• 29 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
покупаю, конечно! а рошен нет, прям тошнит от одного вида..
а если рошен российского производства, то вид устраивает? :)
MatаHari• 29 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Ну в Краснодарском крае другого и нет. Он всюду. Точнее может и есть, но мне не попадались. А у нас даже в вонючем АТБ я смогу что-то найти. Я уже молчу за супермаркеты вроде Новус
Манит не вонючий атб:)
Магнит нацелен на максимум экономии, у них даже выкладкой не заморачиваются и пр. И быстропортящиеся продукты в принципе не их вектор.
MatаHari• 29 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
и 1 на рынке. Я бы даже сказала отчасти монополист
Ну, вы б вообще многое сказали, судя по всему...:)
Евгения-Полина• 29 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
100% поддерживаю!!!)
и я

Евгения-Полина• 29 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Покупаю товары, дружу с российскими друзьями, езжу в Крым и Москву отдыхать, говорю по-русски и не переписываю историю. Потому что я нормальный, не оболваненый человек и не смотрю телевизор.
молодец!!! полностью потдерживаюдавайте дружить
Удалено администрацией...
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

http://kerch.fm/2016/05/08/krymskie-prilavki-zapol... вот уж эти зрадники, Вам отличная, а их не устраивает
Евгения-Полина• 29 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Да. Телевизор нынче ЗЛО!!! Когда люди массово начнут это понимать?
Это точно. Особенно, если транслируют только то, что надо нашей власти, и опираются при этом на закон. Дословно из ’Закон от 17.05.2016 № 1364-VIII «О внесении изменения в статью 28 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» : Также Законом уточняется, что в промежутках времени между 07.00 и 23.00 лицензиаты (кроме спутникогово вещания) должны транслировать передачи европейского производства, а также США и Канады, не менее 70 % от общего недельного объема вещания (было - 80 %). То правды от трансляции и не ждите....
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Вот еще зрадники
И вот свежая новость: по данным российским СМИ, молочная продукция российского производства практически полностью может быть потенциально вредной для здоровья, о чем на днях после соответствующей проверки сообщил Россельхознадзор, пишет медицинский портал medikforum.ru.

Также журналисты выяснили, что позднее ведомство переписало свой же пресс-релиз, содержащий информацию о низком качестве российской молочки.

Первоначально пресс-релиз, опубликованный на сайте ведомства, содержал в себе данные об обнаружении в 100% исследованных образцах российского молока и молочной продукции антибиотиков и других вредных веществ, продолжает медицинский портал. Эти сведения были получены в результате исследования, проведенного Всероссийским государственным центром качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ ’ВГНКИ’), подведомственным Россельхознадзору.

В образцах молока сотрудники ВГНКИ нашли антибиотик хлорамфеникол, известный своей способностью вызывать поражения кожи и слизистых оболочек. Также был обнаружен антибиотик тетрациклин, который в медицине противопоказан к употреблению беременными и детьми.

Однако через некоторое время после публикации первого пресс-релиза, ведомство переписало текст. После правок ’потерялись’ данные о том, что ’в 100% исследуемых образцах продукции отечественного производства выявлены нарушения’.
Klubnichka28• 29 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот еще зрадники

Это проблема и украинских производителей. Вкусно - не значит качественно. Недавно передача о молочке была на 1+1 ’Жизнь без обмана’, посмотрите ради интереса. Я после нее даже не знаю, что можно покупать.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хорошую молочку разбирают на материке, нечего везти в Крым. Повезли неликвид и дешевый фальсификат. Чтобы под шумок быстрее нажиться.

Но я видела в ВК фотки с полками молочки в крымских супермаркетах. Там полно и хорошей продукции, но крымчане считают её дорогой, т.к. они умом все еще при тех ценах живут, домайдановских.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляKlubnichka28
Я это писала не целью противопоставлять украинское российскому (хотя мои друзья из Крыма, говорят, что рос.молочка по вкусу редкое говно), а просто ответила девушке на ее восторженные оды российской молочной продукции
Семен Семеныч• 29 сентября 2016
нет, не покупаю

единственное, что пришлось купить за последнее время — это медикаменты, так как аналога другого производства не нашла

среди всех прочих категорий товаров — не думаю, что они производят что-то такое эксклюзивное, чему нельзя найти замену товаром другого производства
Древо жизни• 29 сентября 2016
Приобретаю исключительно товары рос. производства.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Бедные, экономят на самом главном-на детях, которые являются основными потребителями этой продукции. По ’материковое’ молоко я Вам тоже ссылку дала, там в статье говорится- 100% всей молочной продукции. Что касается ’вкусно’, так макдональдс тоже для кого-то вкусный