Пэрисхилтонша• 29 сентября 2016

А вы покупаете российские товары в магазинах?

Наткнулась на тему давнюю с опросом. Хочу посмотреть как сейчас дела обстоят.
Срач не надо разводить, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 3063
1160 (37.87%) Покупаю и покупала
932 (30.43%) Пофиг на производителя, беру что нравится
445 (14.53%) Не покупаю, хотя раньше покупала
239 (7.8%) Не покупаю и не покупала
196 (6.4%) Посмотреть ответы
91 (2.97%) Покупаю, хотя раньше объявляла бойкот
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Ой, ну что ж Вы так неосмотрительно на ’российском’ языке свой пламенный пост написали... А-я-яй! Можно же было хоть гугЕлтранслейтом перевести, а так - не верю! Пропаганда!
А что есть такой язык ’российский’?

Языката Хвеська• 29 сентября 2016
кстати, в России на фабриках Рошен зарплата 40000 руб (16000 грн), а в Украине-4000 грн. Как вам?
ОЛЯ ЛЕВ• 29 сентября 2016
Вот многие пишут, что покупают зуб. пасту сплат, чем она так хороша? Или одна я не поняла её достоинств?
Ксюша-Ксюшенька• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
В какой? Сегодня была в Аверсе возле Княжего, не видела. Завтра специально поищу. Но покупать всё равно не буду
в любой
просто обратите внимание, сейчас уже конти и авк много, а не так давно был ТОЛЬКО рошен
ОЛЯ ЛЕВ• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Я покупаю то, что нравится. Исключение -рошен, да его я у нас и не видела. Но если бы и был, не покупала бы.
Тут кто то писал, что при болезни надо пить Поляну Квасову, можно поподробнее?
Она полезна при болезнях ЖКТ , печени. Мне она просто нравилась по вкусу.
ОЛЯ ЛЕВ• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Да и Рошен частенько в Донецке встречается, только российский.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Уже года 4 в Крыму не была, но не потому, что ’стоять на границе’ - а потому что больше 10 дней отпуска себе по работе позволить не могу. Если бы могла - граница бы меня не смутила. А Западную, простите, я не люблю. Раза 4 ездила в Карпаты - не мое это, мне там неприятно находиться, по ряду причин.
Правильно, не едьте. А то за последние пару лет из-за наплыва отдыхающих там тоже цены взвинтили мама не горюй

Голубая фишка• 29 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Свиточ, хоть он и западенский, но вкусный) Это что Вы имеете ввиду?
То что Свиточ реально вкусный шоколад.
Screenshifango• 29 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Везде цены взвинтили, курорты никогда дешевыми не были.
Беззубовна• 29 сентября 2016
покупаю, конечно! а рошен нет, прям тошнит от одного вида..
Беззубовна• 29 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
а мне нравятся ручки, так же как и скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками
только их и беру
ручки отличные! у меня крем для рук- моя болезнь, фетиш- кожа очень сухая, пользуюсь постоянно! дома 1000 тюбиков- лучшее это бархатные ручки и еще один с айхерба.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Просто раньше Карпаты были больше зимним, чем летним курортом, летом большинство ехало в Крым и на Азов и в Карпатах можно было классно и недорого отдохнуть. А сейчас и летом ажиотаж, многие вместо Крыма едут теперь на ЗУ, из-за этого летом стало намного дороже, чем раньше
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
в любой
Я одно время смотрела, но честно говоря рошена не видела, может просто не замечала. Много видела луганских конфет(не очень как по мне),наших и всяких российских. Мы не особо едим конфеты, разве, что Люкс халва в шоколаде по моему ростовской какой то конд.фабрики.
На днях обязательно посмотрю ассортимент в Аверсе.
Королева красоты• 29 сентября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Я чищу сплатом. Отбеливает отлично, и эмаль не портит.
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Мне тоже, я люблю такую водичку. Но тут кто то писал, что если заболел, то пить тёплую. Неудобно пост искать с телефона.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если бы мы были работниками Рошен, нам бы было обидно, а так-нам пофиг) Но, справедливости ради, хочется заметить, что вряд ли на Рошене такая маленькая зарплата, там еще несколько лет назад гораздо выше были зарплаты, чем Вы написали
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
В выходные буду в Донецке посмотрю, любопытно стало.
Королева красоты• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Вы про Поляну квасову? Да, классная. При простуде нужно пить теплую щелочную воду, она микробы убивает.
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
А мне эйвоновские крема для рук нравятся. Сейчас почти весь эйвон и фаберлик тоже из России.

ОЛЯ ЛЕВ• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Обычно при кашле рекомендуют содовую воду, ту же боржоми.
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Да, про неё. Просто подогреть и пить?
Раздражевская• 29 сентября 2016
Да, а в чем проблема?

Вот Порошенко увеличил заказ компании Укрпластик на производство гибкой упаковки для его кондитерски в Липецке. И?
Королева красоты• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Да, про неё. Просто подогреть и пить?
Да нет, просто пусть постоит при комнатной температуре. А еще хорошо носик промывать деткам, вместо физраствора. Только пузырьки выпустите :)
artemuda1• 29 сентября 2016
Ответ дляОцененная
Цитата:
Пулемет , носки , донбасс - айда защищать пецю, ой РОдину. Нефиг сидеть в тепле и строчить на советчице[/ci
Да, моя Родина в опасности. И я ее защищаю как могу и как умею. И для меня Петя и Родина-это не равнозначные понятия. Хотя, вы, россияне часто ставите знак равенства: правитель-родина. Запомните, а лучше запишите, украинцы защищают свою Родину, Украину. Для нас- это наш дом, наша земля. Украина-это не пеця. Украина-это это место, где живут мои близкие и родные. Где я родилась и родились мои дети. И так, для многих. Именно поэтому украинские мужчины идут на войну. Они не хотят, чтобы эта великросская, православная мпшная зараза распространялась по их земле. Они не хотят, чтобы их дома уничтожали, а их детей и родных убивали.М ы видели Чечню, мы видели Грузию. Мы знаем про курск, про Беслан и о многих други х преступления х нынешней российской верхушки.они даже своих ихтамнетов с Донбасса тихонько хоронят.
Не знаю кого вы имели в виду под Вы - но лично я украинка -выросла и родилась в Харькове, вот 5 лет как киевлянка.
Печально что вы так поддаетесь пропаганде с ТВ
Наша верхушка сильно хуже соседской, те хоть патриотов и эвропейцев из себя не строят.
И да, вы ничего не делаете и ничего не защищаете - языком по форумом с чашкой чая чесать - это не в горячей точке борщ защитнечкам варить
Да простит меня Бог, но всем патриотка от души желаю чтоб их отцов, братьев, мужей забрали в армию по самым жарким местам а не в теплый штаб, может тогда мозг наместо встанет и детей воспитают с нормальным мышлением и моему ребенку не прейдется расти вместе с поколением майданных почитателей (тут сильно смягчила - чтоб не попасть в бан)
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Точно, спасибо! Я же когда то слышала, но забыла совсем.
Screenshifango• 29 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
А кому сейчас легко? Закономерный процесс.
вельвет• 29 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Поняла, спасибо!
Языката Хвеська• 29 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Продавец-консультант 4500 грн https://www.work.ua/jobs/2277358/
Вантажник 3700 грн https://www.work.ua/jobs/2365209/
Мерчендайзер 3500 грн https://www.work.ua/jobs/972949/
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
http://rabota.ua/company805568/vacancy6301537 инженер 12000
http://rabota.ua/company805568/vacancy5933535 мастер кондит.пр-ва 15000
http://rabota.ua/company805568/vacancy5478714 слесарь-ремонтник 10000
https://www.work.ua/jobs/2025150/ продавец 7000
https://www.work.ua/jobs/2052048/ торговый агент от 11200
https://www.work.ua/jobs/2335005/ супервайзер 23000
Королева красоты• 29 сентября 2016
Ответ длявельвет
Поняла, спасибо!
Для носа пусть отстоится хорошо, не меньше суток. И потом еще подогрейте немножно на водяной бане, чтобы была около температуры тела (в кружку с горячей водой поставьте). Извините, что подробно пишу, сами мучаемся с ринитами :)