ОченьПриятно-Царь• 29 сентября 2016
Ну вот честное слово..Даже слов нет
Ситуация такова - заказываю уже не в первый раз у продавца, обычно всё нормально и без сбоев.
Сделала заказ, сразу же оплатила. Попросила отправить укрпочтой (если есть такая возможность и если на срок отправки это не влияет), тк по Киеву посылочка быстро доходит и мне не очень горит. Отписались, что без проблем.
Ответили мне: получили деньги.завтра отправим.
Это было 27.09.
28.09 тишина, никто ничего не написал.
Сейчас пишу - добрый день.можно ли получить номерок посылочки?
Ответ: вчера не получилось отправить, отправим сегодня и отпишусь потом.
Ну вот как-то так..
Я не прошу писать продавца тысячу извинений и тд, но уведомить-то можно, что сроки отправки изменились.
Об отправке новой почтой прошу не писать, тк уточняла есть ли возможность отправки укрпотой и сроки.
Вот как правильно написать продавцу, что всё таки уведомлять надо..
Это было 27.09.
28.09 тишина, никто ничего не написал.
Ну вот как-то так..
БЦАшка• 29 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это, наверное, продавец - не любитель отписываться и думающий, что покупатель обязан смотреть ему в рот и не имеет права задать ему вопросы
А вы тут продавцу вопросы задаете?
Нет, вы тут базар устраиваете, и причина конечно, ’веская’ до не могу.
Мафиозная• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
именно поскандалить. Один день играет роль? Особенно если вам не горит?
И почему не решать эти личные вопросы с продавцом в личной переписке, без привлечения общественности к таком архиважному вопросу?
Речь не о сроках, а об этике.
БЦАшка• 29 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
Речь не о сроках, а об этике.
О какой этике? Этике человека, который не в состоянии мизерный вопрос решить напрямую с продавцом, а на форуме может?
Мафиозная• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Тема для ’поговорить’ я так поняла.
Проблема кидстаффа в том, что тут собралось много случайных людей, которые не знают ничего о профессиональной этике.
Я подобные вопросы с продавцом не решаю, в отзывах не пишу о таком, но больше дел с ними не имею.
Alenka77777• 29 сентября 2016
Продавец должен был написать в тот же день или извиниться на следующий.
Но действительно, Вам стоит такой вопрос решить с продавцом или не иметь с ним дело. Но, если Вы ранее работали с ним и все было ОК, то не стоит из этого делать проблему. В жизни все бывает - болезни/проблемы/... Может нет времени/сил/здоровья/возможности... Поинтересуйтесь у продавца.
А вообще есть хороший пример психологов: человек Вам нагрубил, наорал- что Вы испытуете? -гнев и злость. А теперь представьте, что у человека вчера умер близкий человек/произошли большие неприятности- Вы скорее всего пожалеете его и не станете злиться. Так и тут...
Будьте добрее и терпимее. Все мы люди...
БЦАшка• 29 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
Тема для ’поговорить’ я так поняла.
тоже верное решение, и Ваше право
Тут дело еще в том, что это не первая покупка у этого продавца, и скорее, задержка с отправкой и уведомлении об этом, скорее случайность или форс -мажор, какой бывает у каждого.И будь что серьезное-горящие сроки, первая покупка, нулевой рейтинг без отзывов о о человеке,обман, непорядочность, тогда можно было понять глобальное возмущение и вынос на обсуждение.
а так -мало ли, достаточно просто написать, чтобы не забывали уведомлять в таких ситуациях.
В общем, ерундовый повод, и поведение покупателя лично мне по постам что -то не очень).
Мафиозная• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
тоже верное решение, и Ваше право
Автор спрашивает всего лишь, как написать об этом. Имен не называет, разобраться с продавцом не просит.
В момент передачи денег товар становится собственностью покупателя и он имеет полное право знать о его судьбе. Автор спросила один раз и после того, как срок отправки прошел. Продавец же поступил непрофессионально, не предупредив об изменениях сроков и не извинившись. Как видите, в этой теме много людей, которые не видят в подобно поведении продавца ничего такого. Возможно после прочтения темы они задумаются и не будут поступать так же.
Лама_мама• 29 сентября 2016
Девочки-продавцы очень своеобразны) наверное, когда Вам обещают оплачу вечером, а оплачивают через неделю Вы не особо входите в положение покупателя + еще и продать товар можете за это время. нет, ну а что? обещали оплатить и не оплатили
ОченьПриятно-Царь
• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
А Вы перед тем, как с пеной у рта доказывать непонятно что, вникните, пожалуйста, в суть вопроса.
ОченьПриятно-Царь
• 29 сентября 2016
К сожалению, ответ на свой вопрос ответ я так и не получила. Только обвинения непонятно в чём. Слава Богу, есть в теме всё таки девушки, которые поняли о чём я спрашивала. Спасибо Вам большое!
К сожалению, в последнее время очень много тем о том, что нет продаж и тд. Все хотят продавать, но так, как им удобно и хочется. Вообще я спрашивала о том, КАК правильно написать продавцу о том, что всё таки нужно писать о том, что отправили или нет. Чтобы на будущее не возникало таких вопросов у покупателей. Я ой как сомневаюсь, что те, кто написал, что тема ’срача’ и тд, делая заказ спокойно сидят пару дней пока им напишут номер накладной, а если бы в ответ на свой вопрос, получили бы такой ответ, как получила я , спокойно ушли по своим делам.
П.с. было время посмотреть предыдущие заказы с продавцом и, к сожалению, увидела, что вовремя отправлялся заказ только первые разы. Потом отправки задерживались, но я не обращала внимания на это. Поэтому меня и напряг такой ответ, а продавец похоже решил сесть на голову.
ОченьПриятно-Царь
• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Жалуйтесь, пишите в гостевой, в отзывах, админам, решайте сами свои вопросы, наконец.
Сузьте круг людей, готовых вам продавать, облегчите им жизнь.
Если Вы сегодня подвержены раздражительности, то не надо на форум заходить. Поберегите нервы свои.. и других людей
БЦАшка• 29 сентября 2016
Ответ дляМафиозная
мне нет причин задумываться, поскольку я свои обязательства выполняю.Но вполне допускаю, что у любого человека может случиться нечно, отодвигающее на задний план не только продажи, но и более важные вещи.
и никакая тема ничего не изменит.
И для автора данной темы тоже.Выносить так или не иначе такое на форум-это курам на смех.Как написать? Вот как на форуме пишет, так и написать.
Или больше не обращаться к этому продавцу и не писать ничего.
и никакая тема ничего не изменит.
БЦАшка• 29 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
’Как хорошо, что Вы ничего ту не продаете! Вы явно не самым лучшим продавцом были бы! ’
’налетели любители не отписываться, если не отправили, как обещали ’ с убивающимися смайликами’-еще большой вопрос, у кого пена, да , автор?
А суть вашего вопроса, конечно имеет большую важность в масштабах планеты, это да.
БЦАшка• 29 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не подвержена, ни сегодня, ни вообще.И, в отличие от вас, не нуждаюсь в советах по поводу собственных действий.
ОченьПриятно-Царь
• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Ваш ответ сказал все сам за себя. Всего доброго!
ОченьПриятно-Царь
• 29 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Извините, Не получается у Вас острить