Матраскин Брат• 30 сентября 2016
Как я купила ромовую бабку (((
Иду домой голодная, в переходе метро продают красивенные ромовые бабки. На ценнике 6.90. Прошу дать 2 шт. Тут звонит моб., начинаю говорить, по работе, важное. Продавщица ныряет под прилавок с бумажным пакетом (объемный такой и плотный), выныривает и кладёт пакет на весы (единственное свободное пространство между нами). Я в уме прикинула стоимость, достаю 20 грн. Продавщица говорит: 16.20 грн. Я в недоумении продолжаю разговаривать по моб. и протягиваю 20 грн, думаю, может, неправильно ценник глянула. Она что-то бормочит, что нет сдачи, потом достаёт гору мелочи и вываливает на те же весы. За мной уже несколько человек очереди нервно подталкивают. Сгребаю я эту мелочь в карман куртки, забираю бабку и отхожу от киоска. Закончила говорить, решила полакомится. Открываю пакет, а там 1 ромовая бабка!??? Я в недоумении возвращаюсь к киоску и начинаю выяснять, почему так? Продавщица злая-призлая отвечает, что 6.90 - цена за 100 г, а 16,20 - это цена за вес одной бабки. Тогда я говорю, что мне такая дорогущая бабища ненужна и прошу вернуть день, на что она просто звереет и орёт, что я её уже грязными руками трогала, а, может, и облизывала. Я ору в ответ, чтоб нормальные ценники сделали! Ухожу... Захожу в метро, иду покупать жетон, в надежде отдать кучу мелочи, которая звенит в кармане. Вываливаю мелочь, пересчитываю - а там 1.85 грн. Занавес!
П.С. Спасибо всем, кто прочитал :)))
П.П.С. Почем ромовые бабки последний раз покупали, Киев?
П.С. Спасибо всем, кто прочитал :)))
Я не в теме• 30 сентября 2016
Ответ дляwithout_life
Ну я бы так не сказала... Автор привыкла покупать бабки поштучно. И цена 6.90 вполне созвучна с ценой бабки поштучно. Будь я на месте автора, я бы даже не заподозрила подвоха, так как бабки покупаю регулярно по похожей цене, а зрение - не зоркий сокол...
То, как привыкла покупать автор, ничего не значит. Ценник указан за 100 грамм, всё честно. И как в этом случае? продавец должен был обратить внимание автора? Ну смешно, правда.
Цена в других местах тоже абсолютно не информативна. Автор покупала именно в том месте, значит её всё устраивает.
ДваДваВосемь• 30 сентября 2016
Ответ дляwithout_life
В Киеве 6.60 грн. Уже с год наверное...
может) знаю что 6 с чем то, помню что покупала за 6,20
Ло Шарик• 30 сентября 2016
Ответ дляЛьва
Я думала,там как минимум запеченная мышь в той бабке. С рюмкой рома в лапках
ааааааааа))))))) вы сделали мой день..
Кредитная• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почем сейчас ромовые бабки?
У нас в Рівному по 7 грн штука
ИзЮмрудная• 30 сентября 2016
Я так черешню покупала, на одной ценник 40 грн, на другой 3,50 (крупней и красивей). Я, наивная, думаю, что это за 100 гр, фигушки, за 50!!!. Вот почему так?
Матраскин Брат
• 30 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Продавец должна была взвесить 2, как я просила!!! Вышло бы 32 грн - до меня бы точно дошло, что что-то не так, а тут 16 грн, вроде и нормально. Я отчетливо заказала 2 шт., и неважно, что 20 грн достала, когда она ныряла под прилавок - я только за кошельком лезла... .
Я не в теме• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
она могла не услышать колличество,услышала только ’бабка’. Не допускаете такое развитие событий?
Матраскин Брат
• 30 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Потому что надо быть допытливой, умной, хитрой, продуманной, всё переспросить, чётко знать наперед, где вас лоханут и только потом делать покупку... А продавцы - они белые и пушистые, и желают вам добра )))
Матраскин Брат
• 30 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Не-а...
Резвая лошадка• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Почем сейчас ромовые бабки?
16 грн. нормальная цена за бабу! Вкусная хоть была?
Матраскин Брат
• 30 сентября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Да, только мокрая очень, прям сироп капал, но вкусная-таки....
without_life• 30 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Ну это все понятно ))) Просто обычно где вес за 100 г, там весь товар по такому принципу оценен. Не все еще привыкли к этим ценам за 100 г )))
without_life• 30 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
в сильпо покрытая шоколадом, 11 с копейками
У Сильпо ’власнЭ ВыробнЫцтво’ ))) Там она даже без шоколада может быть хоть 25...
я самая умная• 30 сентября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
От нечего трындеть по мобильному, а надо смотреть как бабки продают бабки за большие бабки!
ааа
Аминь

without_life• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Кстати, верно и очень логично )))
Резвая лошадка• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, хоть вкусная! Не расстраивайтесь, считайте что с бабкой и опыт приобрели!)
without_life• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Сильно пропитанная... Я такие не люблю, - от них челюсть сводит и такая бабка одна на 300 грамм минимум потянет... если не на все 400... Так, что, автор, у Вас еще легкая и дешевая бабонька получилась...
Матраскин Брат
• 30 сентября 2016
Ответ дляwithout_life
Да, сладковата, но очень свежая и изюма много и помадка вкусная, с кислиночкой .
Бабка не большая, но тяжелая... Честно, вот никогда их на вес не покупала, даже не задумывалась, сколько могут весить )))
Вот теперь я опытная стала )))
Спасибо, что хоть Вы меня поняли!
Вот теперь я опытная стала )))
Спасибо, что хоть Вы меня поняли!
Почемучечка• 30 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Капец ((( Приходите в переход на контрактовой - там 16,20 )))
Буду сегодня домой идти посмотрю.
Резвая лошадка• 30 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Че серьезно, уже и такие есть? ))))) Это вообще!
Чего цена не за 25 грамм, не спросили?
Резвая лошадка• 30 сентября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Радуйтесь, что не Рошен ромовая бабка, она подороже будет..
Так та бабище. И её цена за 100грам выходит ниже.
Дон Пэдро• 30 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
вы виноваты сами, нечего по телефону разговаривать при покупке!
+100