КартаБезКомиссий• вчера в 17:08
На что обращать внимание при выборе кухни?
Имеется ввиду стенка для кухни, все эти шкафчики. Что вы не учли при заказе и теперь жалееете или оно доставляет вам неудобства?
Доставучая• вчера в 17:12
Качество профиля и фурнитуры учесть, чтоб через год не повздувалось. Чтоб открывание закрывание было максимально плавным и удобным. Ну еще мне очень удобно встроеные в нижних шкафах всякие примочки для посуды. Верхних шкафов у меня только на одной стене чуток. Как по мне, максимально неудобная история, если размер кухни не маленький.
Злюсь до кипіння• вчера в 17:13
В залежності від потреб. Я наприклад наполягла на високих шафках майже під стелю, мені так зручно і красиво
Доставучая• вчера в 17:15
Вот такие штуки в нижних ящиках есть и под кастрюли и под сковородки. Очень удобно чтоб не тянуться к верхним полкам.
НеВРотик• вчера в 17:17
Ответ дляДоставучая
А какие у вас примочки?
Доставучая• вчера в 17:17
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Красота понимаю, у меня тоже по одной стене под потолок. А что по удобству? Как вы под потолок достаете? У меня ступенька для этого на кухне, и то, я там храню что что редко использую.
Доставучая• вчера в 17:19
Ответ дляНеВРотик
А какие у вас примочки?
Выше кинула пример. Плюс еще ящик под приборы тоже там все встроено продумано. И сам ящик с двойным открытием, наживаешь на кнопку под ним еще один. Но моему ремонту уже года 4, может уже что-то новое придумали поприкольнее
Злюсь до кипіння• вчера в 17:20
Ответ дляДоставучая
Так, для зберігання рідко вживаних, але необхідних речей. Всі шафи такі, стрем´янка
Почитайте про ергономіку кухні, але підлаштовуйте її під себе, а не за підручником. Правило кухонного трикутника - це лише база. Якщо вам зручно винести холодильник убік, робіть це. Я винесла, і не пошкодувала.
Залишьте достатньо суцільного місця на стільниці для нарізки та готування.
Дистанція між мийкою та плитою хоча б 60 см.
Розраховуйте висоту поличок так, щоб прилади влазили, та залишалося трохи місця.
Окрема підсвітка над робочою зоною обов´язкова.
Розетки із запасом: додайте їх не лише на фартух, а й усередину шафок. Дуже зручні висувні розетки. Одразу продумайте розетки під бойлер, під посудомийку, під мікрохвильовку, кавомашину та іншу техніку, якою користуєтеся, та додайте декілька зайвих.
Висувні шухляди знизу набагато зручніші за звичайні полиці з дверцятами.
В мене навіть під спеції є окрема шафка.
Сідайте, малюйте, бажано із мерилом))
НеВРотик• вчера в 17:23
Ответ дляДоставучая
Да , я уже видела. Просто собираюсь новую кухню заказывать и все интересно.
Мрію про космос• вчера в 17:41
После старой кухни: никаких открытых шкафов и полок, внизу только выдвижные ящики, сушку из верхних шкафов перенесла в нижнюю выдвижную секцию, побольше розеток, круглую мойку ни за что. Мне лично в сушке не функциональна совсем верхняя полка под чашки и т.д., она мелкая.
Янка-угомонись• вчера в 17:43
Мне совершенно не подошли эти ящики с двойным-тройным открытием, просто трата времени, если место позволяет, то лучше нормальные. Верхние шкафчики нужны, чтобы не бегать километры туда-сюда. Очень удобно остров, на нем нужна скрытая розетка, варочная, у меня и раковина там. Раковина удобно одна большая, 80-100, а не две маленькие рядом. Посуда логично рядом с посудомойкой. Мне очень понравилось два встроенных, один полностью холодильник, второй морозильник.
Очень нравится колонна, в которой и микроволновка, и духовка.
Ответ дляДоставучая
Найдешевша кухня, купляли пару модулів - вже 9 років, нічого не вздуто ніяка фурнітура не постраждала. Родичі, кухню за 12 тис у.е., вздулась місцями, але не сильно
Шкварочка• вчера в 18:02
Ответ дляМрію про космос
Ось чомусь прийнято чашки ставити на верхню полицю сушки. Я маю невисокий зріст і поличка для чашек знизу, а потім вже тарілки, так набагато зручніше.
Рогнеда Карповна• вчера в 18:08
Ответ дляparele
Сідайте, малюйте, бажано із мерилом))
А где сушить кухонные полотенца весной и осенью, когда нет отопления?
Для меня это проблема
Лепешечка• 2 часа назад
Ответ дляМрію про космос
Мені цікаво про сушку. Зараз всі радять її ставити внизу біля посудомийки. Питання, а що в верхніх шафах? Тарілки в верхніх шафах легше побачити, а от заставити крупами, спеціями, то їх там і не видно буде. А знизу якщо- відкрив ящик і все перед носом