Дюймовочка• 01 октября 2016

Денежный международный перевод,зачем фото паспорта?кто знает подскажите.

Девочки,подружка живёт с мужем сейчас в другой стране и попросила получить перевод и отдать человеку здесь.
Вроде бы или вестерн или юнистрим собралась переводить и резко ей нужно было уехать по работе,оставила деньги мужу ,чтоб он отправил,так вот он вчера пол дня меня засыпал вопросами по данным для перевода,типа в каком я городе(мы переехали после того как они уехали) и т.д.
Последнее ,что меня прибило,нужно фото моего паспорта,вот думаю зачем для отправки перевода фото паспорта,не номер,не серия,а фото.
Знакомы мы лет 10,исключаю всякого рода влево вправо,думаю может он что то не так понял из того,что ему в банке сказали или все таки есть такая заморочка?
Я не то,что волнуюсь по этому поводу,просто понять не могу,на фига банку отправителю фото паспорта получателя?
Мамулька• 01 октября 2016
Заморочки нет

Slawa81• 01 октября 2016
Да, и копию паспорта иногда делают. Обычно я просто паспорт показываю.
Мамулька• 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
просыпаемся
Мядуза аля моргонер• 01 октября 2016
Никаких паспортных данных получателя для отправки не надо. ФИО и город.
автор Дюймовочка • 01 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вестерн мне в банке как то сказали,что кроме ФИО ничего не нужно,получить перевод можно в любом городе.
Я подумала о том,может ему просто другой перевод в банке предложили...
Но больше склоняюсь к тому,что он что то понял не правильно на другом языке.
Slawa81• 01 октября 2016
Ответ дляМамулька
просыпаемся
У меня в одном отделении все время спрашивают, в остальных по Украине нет
автор Дюймовочка • 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
Ну это Вы когда получаете,а отправителю при отправке перевода зачем банку показывать фото МОЕГО паспорта.Вот в чем вопрос.
Мамулька• 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
Читайте тему внимательно. Или надо в каждой теме отписаться и пох, что не читала?
всегдаДаДа• 01 октября 2016
Чтобы правильно фамилию написать.

автор Дюймовочка • 01 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Чтобы правильно фамилию написать.
Это вариант,не подумала,спасибо ))))