А я с косою• 01 октября 2016
Поддерживаете ли вы закон о тунеядстве в Украине?
Налоговые органы Белоруссии направили более 10 тыс. гражданам извещения о необходимости уплаты сбора «за тунеядство», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство по налогам и сборам республики.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в апреле 2015 года подписал декрет «о тунеядцах», в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин ($245 — на 2015 год, $186 — на 2016 год).
Похожий закон могут принят и России.
Результат:
вже голосів:
219 (64.6%)
нет
120 (35.4%)
поддерживаю
Играю у края• 01 октября 2016
нет
а смысл, у нас в стране и раб. мест столько нет, чтоб всех тунеядцев трудоустроить
я не работаю и не планирую
Не любовница• 01 октября 2016
Если в теории и в нормальном обществе об этом говорить, то логика есть, бесспорно. Но когда людям реально работать негде, то это будет очень... странно.
Играю у края• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
уточняю- если ты хочешь пользоваться бесплатной медициной(а она тут есть бесплатная),если у тебя дети в школе(бесплатное питание ж), вызывать милицию, то плати налог. Нет? Плати за питание в школе отдельно и каждый поход к врачу ок. 10долл будет стоить.
мы, оф. неработающие, уже за нее - медицину давным-давно платим
визит к педиатру стоит 190 грн., повторный - 160
гинеколог все включено около 450 грн., маммолог 250 грн., лор 200 грн., эндокринолог столько же
Капитошечка• 01 октября 2016
да ну их! что-то как придумают!! они бы рабочими местами сначала обеспечили! все приватизировали, попродавали, закрыли. все платное в стране. работы нормальной нет. верхушка набивает карманы.
Бутербродница• 01 октября 2016
поддерживаю, и еще 15 суток исправительных работ для пьяниц, орущих придурков на улицах, нариков, и и сосущих пиво, а еще курильщиков в общественных местах
Играю у края• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
а я о чем?
неработающие могут жить и реально ничем не пользоваться за что якобы платят налогоплательщики
да, правда, мой ребенок не ходит в частную школу
но мы сдаем в класс, в школьные фонды и на все ремонты, праздники, подарки
Печенюшка• 01 октября 2016
Ответ дляБутербродница
ага..и собак без намордников, и мамаш,не смотрящих за детьми!
Трахтибидох• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
А что ПДВ 20% со всех покупаемых товаров отменили? Куда он идет? Или не в счет?
Бутербродница• 01 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
еще проституток и их пособников
Ответ дляИграю у края
да никто вас не просит и не заставляет. В Беларуси(непонятно,что за Белоруссия такая у источника) школьное питание полностью бесплатно, по 11кл включительно. Кто за это платит? Налогоплательщики. А если ты не платил,то почему твой ребенок ест бесплатно?
Играю у края• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
мой не ест, разве эту бурду реально есть
такие помои и наша лялька уличная, удочеренная двором, есть не будет
Печенюшка• 01 октября 2016
Ответ дляБутербродница
еще проституток и их пособников
короче города и другие населенные пункты опустеют..большая часть на 15 суток
Люблю Украину• 01 октября 2016
КЗоТ давно пора отредактировать,
убивают объявления о приеме на работу до 30 лет, когда пенсионный возраст сами знаете какой
пусть бы такие работадатели, в качестве штрафа, и платили бы в казну,
а возрастные квоты были урегулированы законодательством
Трахтибидох• 01 октября 2016
Ответ дляБутербродница
А еще всех инакомыслящих - в психушку,правда?
Ответ дляТрахтибидох
а чистота на улицах сама по себе появляется?
Я не в курсе, куда именно,что идет. Но доля логики в этом есть
Бесплатные осмотры врачей, процедуры, оздоровление детей в санаториях,лечение ВКК-шных в здравницах и т.п. - все идет из этой доли налога,который высчитывают из ЗП. Если ты его не платишь,то плати отдельно за то,что надо конкретно тебе
Бутербродница• 01 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
если они нарушают права и свободы общественности то и инакомяслящих тоже туда, но не в психуху, а на исправительные работы на 15 суток, с пользой для окружающей среды, заодно и мысли в порядок приведут
Фенте Фря• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
а налоги с товаров и услуг уже не считаются?
Играю у края• 01 октября 2016
рабочее место, это когда тебе государство дало туже метлу, грабли, мешок мусорный или там стол, стул
на за все уплачено, иди работай и заплати налог
а никогда ты сам за все платишь, сам все организуешь...а тебя государство еще поиметь хочет
бЭйбА• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
У детей в школе бесплатное питание? Мы платим! 15 грн в день. Куда интересно эти деньги идут.
Фенте Фря• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
почитайте еще раз мои посты,ок? А потом рвитесь на британский флаг
спокойно)
Играю у края• 01 октября 2016
Ответ дляЛьва
да причем тут это?! Вы шире смотреть не пробовали?
ЗЫ. питание в школах отличное,есть за что платить,поверьте
питание в школе говно и я знаю о чем говорю