А я с косою• 01 октября 2016
Поддерживаете ли вы закон о тунеядстве в Украине?
Налоговые органы Белоруссии направили более 10 тыс. гражданам извещения о необходимости уплаты сбора «за тунеядство», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство по налогам и сборам республики.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в апреле 2015 года подписал декрет «о тунеядцах», в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин ($245 — на 2015 год, $186 — на 2016 год).
Похожий закон могут принят и России.
Результат:
вже голосів:
219 (64.6%)
нет
120 (35.4%)
поддерживаю
Мотылек• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
не ничтожества, а преступники, которые нарушают закон, и я рада буду, если их будут как минимум штрафовать на тыщ 15000 , а лучше конфискация....
а-а! а я буду рада, если у нас в стране перестанут тырить всё, что плохо лежит на рабочих местах.
Мотылек• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
ах, ну да, для такого гения как ваш муж это было слишком просто
точно
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
взаимно)
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
раза в два меньше
хм, эт какое то выживание на грани тогда.....
Мотылек• 03 октября 2016
Ответ дляРадость моя
молодец, Вы констатировали состояние большей части страны. И выеще предлагаете с них брать налоги
Мотылек• 03 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Пообщалась с мужем. Он повспоминал ту работу, теперь делюсь.
Работа изначально рассматривалась как временная, в крайнем случае - как второстепенная - чтоб где-то числиться для стажа, тех же налогов, но не мешать зарабатывать основные деньги - тем более обещали ’гибкий график работы’, мол, менеджеры при составлении расписания идут навстречу работникам.
Работа сама по себе действительно несложная - раскидывай упаковки того-сего по стеллажам, и т.п. Трудности в ином. Каждый кто ощущает себя выше других реально выносил мозг подчинённым. Старший продавец дает противоречивые приказы: в данную минуту требует привезти со склада одно и выставлять его, через минуту беги разгружай другое... Муж сначала таки довез и поставил аккуратно первое, а потом пошёл делать второе. Старший продавец орёт, ’почему не сразу пошёл?’ ’Что надо было посреди торгового зала бросить телегу с поддоном и бежать?’ - ’ДА!!’
Администратор по какому-то поводу устроила разнос отделу, и по ходу заявила: ’после рабочего дня вы бросаете всё и уходите, вы должны после работы оставаться и наводить в отделе порядок!’ Муж прямо спросил, почему они должны это делать после, а не начать прибирать за 15 минут до конца рабочего дня, и спокойно уйти с окончанием смены? Администратор была в шоке - оказывается вы должны работать пока не выполнена ВСЯ работа, а после этого убирать и только тогда уходить, и вы на это подписывались! На что муж резонно указал, что подписывался быть на работе в рабочее время, а не пока всё не будет выполнено, платят не столько, чтоб прям переживать за эту работу. Хотите, чтоб переживали - платите столько чтоб переживалось.
’Гибкий график’ это вообще отдельная тема. Да, бывают форс-мажоры, кто-то заболел или ещё что. Но - 1 сентября у нас сын шёл в первый класс. муж заранее договорился с парой человек, которые могли выйти вместо него, если что. Старший продавец был уведомлен (менеджер отдела был в отпуске, вопросы решал старший), чтоб 1 сентября не ставил. так нет - поставил-таки!
О том, как охранники смотрели не за тем, тырят что в маркете или за общим порядком, а за тем, что как делают продавцы, и стучали чтоб их штрафовали - это вообще песня. Муж разгружал поддон, разговаривая со мной по телефону, прибегает охранник и радостно суёт ему бланк - пиши объяснительную почему ты плохо работаешь. - ??? - Ты по телефону говоришь в рабочее время! - Это мешает работе? - Да! ты не услышишь, если тебя покупатель что-то спросит!!
Муж высказал ему всё что подумал в тот момент. Тот ушел, через минуту прибегает - пошл) - тот ему начал втирать о его обязанностях... потом ему позвонили, тот взял трубку, и пошла у него беседа. Тут подошла бабушка, и что-то спрашивала, тот разговаривая отмахнулся от неё, муж же как раз бабушке и показал что она хотела. Нач.охраны закончил разговор начал снова втирать мужу, а тот как раз и указал: ’вы ж сами только что разговаривали и от покупательницы отмахнулись, а я ей показал’. ’Ладно, иди работай!’
Так что ваше ’в супермаркете работа не бей лежачего’ - просто смешнот. Покажется менеджеру или старшему продавцу что медленно работаешь - придут и начнут мозги выносить. Зачастую какую-то работу можно сделать быстрее вдвоём, так нет же - ’вдвоем нельзя! Разговаривать будете!’ В одиночку медленнее - вопли. Муж выслушал раз-другой и сказал: ребята, я человек простой, я и нах... пошлю. так и получилось - начали мозг выносить от своего апломба - так и послал. И знаете - ничего - оставили его в покое, по пустякам не придирались, а по сути - делал то, что нужно.
Нет, можно было и дальше работать, но просто надоело ему эта фигня. Вместо обещанных почти 2,500 тысяч за первый месяц заплатили менее 2000, притом с задержкой, а в конце второго муж как раз и подал заявление - как раз, чтоб уйти сразу после получения второй.