Ответ дляРадость моя
ах, ну да, для такого гения как ваш муж это было слишком просто
Пообщалась с мужем. Он повспоминал ту работу, теперь делюсь.
Работа изначально рассматривалась как временная, в крайнем случае - как второстепенная - чтоб где-то числиться для стажа, тех же налогов, но не мешать зарабатывать основные деньги - тем более обещали ’гибкий график работы’, мол, менеджеры при составлении расписания идут навстречу работникам.
Работа сама по себе действительно несложная - раскидывай упаковки того-сего по стеллажам, и т.п. Трудности в ином. Каждый кто ощущает себя выше других реально выносил мозг подчинённым. Старший продавец дает противоречивые приказы: в данную минуту требует привезти со склада одно и выставлять его, через минуту беги разгружай другое... Муж сначала таки довез и поставил аккуратно первое, а потом пошёл делать второе. Старший продавец орёт, ’почему не сразу пошёл?’ ’Что надо было посреди торгового зала бросить телегу с поддоном и бежать?’ - ’ДА!!’
Администратор по какому-то поводу устроила разнос отделу, и по ходу заявила: ’после рабочего дня вы бросаете всё и уходите, вы должны после работы оставаться и наводить в отделе порядок!’ Муж прямо спросил, почему они должны это делать после, а не начать прибирать за 15 минут до конца рабочего дня, и спокойно уйти с окончанием смены? Администратор была в шоке - оказывается вы должны работать пока не выполнена ВСЯ работа, а после этого убирать и только тогда уходить, и вы на это подписывались! На что муж резонно указал, что подписывался быть на работе в рабочее время, а не пока всё не будет выполнено, платят не столько, чтоб прям переживать за эту работу. Хотите, чтоб переживали - платите столько чтоб переживалось.
’Гибкий график’ это вообще отдельная тема. Да, бывают форс-мажоры, кто-то заболел или ещё что. Но - 1 сентября у нас сын шёл в первый класс. муж заранее договорился с парой человек, которые могли выйти вместо него, если что. Старший продавец был уведомлен (менеджер отдела был в отпуске, вопросы решал старший), чтоб 1 сентября не ставил. так нет - поставил-таки!
О том, как охранники смотрели не за тем, тырят что в маркете или за общим порядком, а за тем, что как делают продавцы, и стучали чтоб их штрафовали - это вообще песня. Муж разгружал поддон, разговаривая со мной по телефону, прибегает охранник и радостно суёт ему бланк - пиши объяснительную почему ты плохо работаешь. - ??? - Ты по телефону говоришь в рабочее время! - Это мешает работе? - Да! ты не услышишь, если тебя покупатель что-то спросит!!
Муж высказал ему всё что подумал в тот момент. Тот ушел, через минуту прибегает - пошл) - тот ему начал втирать о его обязанностях... потом ему позвонили, тот взял трубку, и пошла у него беседа. Тут подошла бабушка, и что-то спрашивала, тот разговаривая отмахнулся от неё, муж же как раз бабушке и показал что она хотела. Нач.охраны закончил разговор начал снова втирать мужу, а тот как раз и указал: ’вы ж сами только что разговаривали и от покупательницы отмахнулись, а я ей показал’. ’Ладно, иди работай!’
Так что ваше ’в супермаркете работа не бей лежачего’ - просто смешнот. Покажется менеджеру или старшему продавцу что медленно работаешь - придут и начнут мозги выносить. Зачастую какую-то работу можно сделать быстрее вдвоём, так нет же - ’вдвоем нельзя! Разговаривать будете!’ В одиночку медленнее - вопли. Муж выслушал раз-другой и сказал: ребята, я человек простой, я и нах... пошлю. так и получилось - начали мозг выносить от своего апломба - так и послал. И знаете - ничего - оставили его в покое, по пустякам не придирались, а по сути - делал то, что нужно.
Нет, можно было и дальше работать, но просто надоело ему эта фигня. Вместо обещанных почти 2,500 тысяч за первый месяц заплатили менее 2000, притом с задержкой, а в конце второго муж как раз и подал заявление - как раз, чтоб уйти сразу после получения второй.