Поумничка• 10 июля 2013
компотики
есть у меня такие банки для сока и есть такие фрукты в холодильнике: АБРИКОС, ЯБЛОКИ, ПЕРСИКИ И ГРУШИ
ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО САХАРА ТУДА ЛОЖИТЬ И ЧТО С ЧЕМ СОЧИТАЕТСЯ?

Поумничка
• 10 июля 2013
Ответ дляnataliro
вы вообще чтобы пить сейчас или на закрутку ?
на закрутку!
сахар по вкусу это сложно
а лим.кислота нужна?
сахар по вкусу это сложно
а лим.кислота нужна?
Маурита• 10 июля 2013
Ответ дляПоумничка
на закрутку!
сахар по вкусу это сложно
а лим.кислота нужна?
сахар по вкусу это сложно
а лим.кислота нужна?
Я сахара кладу где-то стакан на 3 л. В компот из яблок или абрикос кислоту не кладу. В грушевый, знаю, надо добавлять, сама не делала. А вот персики закрывала 1 раз, очень давно, но вроде не добавляла.
Сахар идет в качестве консерванта, поэтому его и идет много.
Ответ дляПоумничка
на закрутку!
сахар по вкусу это сложно
а лим.кислота нужна?
сахар по вкусу это сложно
а лим.кислота нужна?
если на закрутку -совсем другое дело ! Лимонная кислота не нужна. Фрукты в любых сочетаниях большими кусками без косточек до половины банки,на 3-х литровую банку и я,и мама,и свекровь даем пол литровую баночку сахара,много,но сохраняется хорошо,можно фруктами заполнить банку почти до верху,одну треть оставить без фруктов. последовательность такая-в стерилизованную банку укладываете фрукты,заливаете кипятком до верху,стоит минут 15 ,сливаете воду,даете сахар,варите сироп,чтобы сахар растворился и заливаете фрукты в банке и закатываете крышкой или закрываете на хранение крышкой твист.