Фрикаделька• 02 октября 2016
Прикорм, не хватает молока и запор, не знаю что делать
Уже 1,5 недели кушаем овощи (кабачки, цветная капуста , брокколи) .
Через 3 дня кабачка появились запоры .
Пошли к врачу , сказала что у нас голодный стул, от этого запор, не хватает молока у меня
Дома взвешивались до и после еды, съедает 60 грамм с сиси.
Я видела ,что последние 2 недели молока стало меньше, но думала переборю этот криз(ночью кормлю, таблетки, травки завариваю, сцеживаю капли после кормления) но увы , сын ее наедаться.
Криз случился не из-за прикорма, я работаю, на работе сцеживаюсь , как меня нету - ребенок кушал овощи.
Набрал 150 грамм за 3 недели.
Сейчас докармливаю после кормления запасами сцеженого ранее, осталась 1 бутылочка.
Хоть объем еды увеличили , сами не какаем, но чуть легче стало.
Вот сегодня прийдется давать смесь ( читала что от перехода к смеси бывают запоры .
Врач сказала давать печеное яблоко и соки !!
Соки понятно рано, а вот печеное яблоко я задумалась.
Девочки , что бы вы делали? Я не знаю как быть?
Не перегружу ли я ребенка, в одно время и смесь и яблоко?
Через 3 дня кабачка появились запоры .
Набрал 150 грамм за 3 недели.
Раздражевская• 02 октября 2016
яблочко пюрешка и черносливовая пюрешка, пока выходные - кормите по первому писку! В 6-7 мес кризис - это нормально, и ребенка организм и ваш перестраивается.
Что-то вы как-то сразу ввели три овоща... Брокколи вам зачем? И цветная капуста... У меня от нее у ребенка тоже проблемы были - мы ее так и не ели в итоге вообще. На морковку перешли и фруктовые пюрешки.
Раздражевская• 02 октября 2016
Ответ дляУдачная
У ребенка наладился стул поле того как начала прикармливать тыквой
точно, тыквочка у нас тоже хорошо пошла.
АфродитаПетровна• 02 октября 2016
Моим помогал банан для стула. Давала каждый день. Для нормализации грудного вскармливания нужно кормить ночью, по требованию ( идеально, если это совместный сон) или хотя бы кормление в период с 4 до 7 утра - когда идет максимальная выработка пролактина.
Фрикаделька
• 02 октября 2016
Ответ дляУдачная
А со скольки ее можно давать?
Рекламама• 02 октября 2016
Да! Тыква!
У моего запоры с месяцев 2х были.
Сейчас 8 месяцев, в обед кушаем сцпчик - кабачок-броколли или цветная капуста-лук-морковь-тыква.
И дважды в день стул.
У моего запоры с месяцев 2х были.
И дважды в день стул.
Застряла• 02 октября 2016
Пюрешки детские с черносливом, самое лучшее средство. А еще лучше взять детский крем, намазать ушную палочку, и прокрутить в попе, сходит ))
Фрикаделька
• 02 октября 2016
Ответ дляirina12345
А с началом прикорма водичка даёте пить?
Да водичку даю
Застряла• 02 октября 2016
Забыла написать, нам педиатр при запорах запретила пить кипячёную воду, пили только детскую аквулю не кипятили.
Ответ дляЗастряла
А чего так?Чем обьяснила?Просто у моего тоже стул плохой,сам не ходит.Правда нам только 1,5 месяца.Я ему чаек фенхеля даю с детской водички,но кипячу ее.
Мотылек• 02 октября 2016
На сколько я знаю, то в кипяченой воде ничего полезного нет. Даю малявке обычную бутилированную, которую сами пьем.
От цветной капусты нас тоже крепит. Завтра будем пробовать тыкву
Удачная• 02 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
А со скольки ее можно давать?
У моего тыква была первым прикормом с 6ти месяцев
Плюшевая дыба• 02 октября 2016
Я очень тщательно подходила к вводу прикорма, планировала и все записывала. Если интересно, напишу, как мы вводили. И нужно помнить, что прикорм - это возможность познакомить ребенка с новым продуктом, а основная еда в 6 месяцев - это все таки грудное молоко.
Наша схема:
Мы начали ввод после 6 месяцев, прикорм немножко отложили из-за поносика после АКДС.
1 неделя. Кабачок (6 дней). 1 день начали с 0,5 ч.ложки с утра. На 6 день - 2-3 чайных ложки. Все готовила на пару и блендерила или вилкой разминала.
2 неделя. Цветная капуста. Начинаем с 0,5 ч. л. в первой половине дня.
6 день ел уже 2-3 чайных ложки.
3 неделя. Брокколи (6 дней).
каждый день следила за стулом, записывала, если что-то не так, продукт откладываем на несколько недель.
4 неделя. Тыква. 1 день - 1,5 ложечки.
Если все нормально, к незнакомому продукту добавляем знакомый продукт (например 1,5 ложки тыквы+2 ложки брокколи).
5 неделя. Картошка. 1 день - 0,5 ч.л. картошки с грудным молоком.
6 день - 10 ч. л. картошки в блендере с водичкой.
Дальше ввели морковку.
Потом каши вводили также, только в первой половине кашку давала, во второй половине дня уже знакомые овощи (картошечка+цв.капуста+брокколи). Каши ввели гречневая, потом кукурузная, потом рисовая, потом овсяная.. Фрукты вводила по чуть-чуть параллельно с овощами, но не вместо них, так как ребенок после сладкого не будет кушать брокколи.
Наша схема:
6 день ел уже 2-3 чайных ложки.
3 неделя. Брокколи (6 дней).
4 неделя. Тыква. 1 день - 1,5 ложечки.
Дальше ввели морковку.
Плюшевая дыба• 02 октября 2016
соки начала давать только после года и то очень аккуратно, фреши, не покупные.
Фрикаделька
• 02 октября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Наша схема:
6 день ел уже 2-3 чайных ложки.
3 неделя. Брокколи (6 дней).
4 неделя. Тыква. 1 день - 1,5 ложечки.
Дальше ввели морковку.
Наша схема:
6 день ел уже 2-3 чайных ложки.
3 неделя. Брокколи (6 дней).
4 неделя. Тыква. 1 день - 1,5 ложечки.
Дальше ввели морковку.
Спасибо
Цветик-семицветик• 02 октября 2016
Мы нашли кефир с 6 мес ’Яготинський’ по моему только им и спасались. А так ничего не помогало тоже запоры начались как у вас автор с 6мес с прикормом. Свечки ж каждый день не могли мы пихать, дуфалак не помогал, ребёнок так орал, что мы с мужем рядом плакали. Много не давали 30-40 гр и сахар добавляла немножко, нашей нравился.